Брат любимый

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
svd
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 03:31
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Брат любимый

Сообщение svd »

Прошло чуть больше сорока дней, как умер мой двадцативосьмилетний брат Игорь… Мой единственный младший брат… Аголька, Игорёчек, Игорёк, Игорь Вячеславович…Наилюбимейший мамин и папин сын, родной не только по крови, но и по духу братик, безмерно любящий свою почти двухлетнюю доченьку папа, достойный муж, нежный дядя, шурин, друг… Абсолютно независтливый парень, душевный и добрый, очень открытый, по-детски доверчивый… Смелый и решительный, ответственный и очень исполнительный, не только по профессии, но и по духу защитник, воин, борец за правду и справедливость даже в мелочах…ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ… (Читая форум сайта, думаю: а уходят ли молодыми нехорошие? Или это родные так идеализируют...)
Еще в конце июня абсолютно здоровый человек, с первой группой здоровья по допуску к службе (по крайней мере, согласно полнейшему медосмотру), а потом авария (упал с мотоцикла), спустя три недели воспаление поджелудочной железы, за сутки разлился перитонит и сильнейшая интоксикация организма… Три с половиной недели здоровое сердце боролось с поражением в той или иной степени всех систем организма…
Тяжело очень и очень скучно без Игоря… Безмерная тяжесть на сердце, на душе, на всем теле семидесятилетних наших родителей… Озлобленная боль-обида в моей душе и постоянные мысли: «Почему такое произошло?» Разве я могла себе представить, что повезу на кладбище моего Агольку, что никто больше мне по телефону не поправит мой компьютер, не поболтает далеко за полночь о книгах и фильмах, гипотезах и философских «вечных» вопросах, не расскажет веселые анекдоты, военные или милицейские приколы и тяжелые рабочие моменты… Разве я могла представить себе, что у моего сына не будет дяди, что мой брат никогда больше не будет чаевничать с моим мужем и вести разговоры «за жизнь»? Разве представляла себе, что ГАИ перекроет улицу для траурной процессии по нашему Игорьку, что даже мужчины, военные, милиционеры, друзья ото всюду, будут тихонько вытирать слезы и говорить "там тоже нужны хорошие люди"? Как хотелось бы, чтобы все почести и все слова были сказаны при тебе, живом и здоровом... А на самом деле, как хотелось бы даже, чтобы и без почестей, и без слов, ты просто был с нами, живой и здоровый...
Почему нет нашего светлого мальчика? Сама ли его душа приняла такое решение? Было ли так предначертано его судьбе? Уберегал ли его Господь от чего-то страшного в будущем таким способом? Кому из семьи этот урок и в чем он для каждого? Это наказание? Тогда за что? И зачем? Может ли кто-нибудь ответить. Иногда кажется, что, если кто-то бы сказал, полегчало бы..
Я очень люблю моего маленького брата, там он или здесь, я все равно его очень люблю. Моей маме так тяжело без сыночка, иногда, чтобы полегчало, наверное, она носит по дому его фотографию, баюкает, как маленького, читает ему молитвочки… Мой папа целует фотографию своего взрослого красивого сыночка… Так больно, когда мой сын и дочка брата у могилки говорят «Папа, папа!» или «Дядя! Ига!»… Так тяжело видеть, как по родительскому дому бегает и забавляется у бабушки с дедушкой наша Виолетка, хохочет, смеётся, и знать, КАК сильно бы этому радовался мой брат, КАК ему было бы весело… Правда, я думаю, что он все видит и знает, и радуется… Но как хочется это увидеть: Игоря - за компьютером, детей веселящихся, маму - на кухне, папу - за шахматами… Всех дома… Всех вместе…
С любовью, благодарностью и нежностью, с безмерной тоской, слезами и скорбью мы молимся за раба Божия Игоря…



Изображение

svd
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 03:31
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Брат любимый

Сообщение svd »

Привет, Игорюня... Без тебя очень скучно... Маме и папе, и мне, и Виолетке твоей, и Ольге... Многие знакомые говорят: "Значит, такая судьба у Игорька была", мы все это понимаем, как говорит мама "солнцем ты не покатишься по своему желанию и два века не проживешь"... Но все равно так скучно, что ты никогда не придешь домой, не скажешь свое "Да, ну добренько...", не придешь, не включишь свой комп... В одном посте я вчера прочитала здесь еще раз о мыслях, что там не бесплотные духи, что там тоже жизнь... значит, там комп у тебя суперкрутой, и все, что тебе нравится... А еще я сегодня читала книжку о священнике, пережившем клиническую смерть и о том, как в момент умирания своими молитвами и уговорами его вытаскивала жена... И я все думаю, а вдруг я плохо молилась возле тебя, вдруг я могла бы уговорить твою душу остаться... Ну, может быть, Господь тебе открыл какую-то неведомую истину... Я ведь тебе говорила, когда ты был в коме, что мы с мамой и папой, конечно, примем любое решение твоей души, потому что ты мужчина и должен сам, по-мужски, все решать, но мы очень просим тебя остаться, ты нам очень нужен... Конечно, мы смиряемся с волей Божьей, просто ТАКтяжело... Ты приходи, пожалуйста, к нам в снах, расскажи, как ты там...Мы очень крепко тебя любим... С богом тебе, аккуратно и семь поцелуев от всех нас... пока, светка.

Аватара пользователя
irina621
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:14

Re: Брат любимый

Сообщение irina621 »

Примите искренние соболезнования. Терпения и сил вам

Аватара пользователя
Олечка
Ветераны
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Донецк

Re: Брат любимый

Сообщение Олечка »

Читаю и плачу!У меня нет брата,я одна в семье,но....как близки Ваши чувства и эти вечные вопросы,на которые нет ответов....
Да поможет Вам Господь!
в светлом небе бесконечность:бесконечность милых глаз...Изображение

svd
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 03:31
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Брат любимый

Сообщение svd »

Привет, квасик любимый. Сегодня ездили к тебе на кладбище. Там вообще-то всегда хочется побыть подольше, как будто рядом с тобой. Правда, я с тобой разговаривала не очень много, потому что в эти поминальные дни на кладбище приехало много людей к разным своим родственникам, а ты же знаешь, какая я собственница всегда была: если я говорю с тобой, значит, мне никто мешать не должен, даже если этот кто-то вообще не со мной, а просто рядом что-то говорит. Помню, как в армии у тебя сидела, приносила гостинцы из дома и так же ревностно смотрела, что ты у меня самый лучший и чтобы побыть с тобой подольше. Виолетка сегодня с таким углубленно-серьезным взглядом стояла возле твоей могилки. Вся ушла в себя. Может, тебя видела? Я вообще-то так и думаю. Мама очень сильно скучает и папа. Все тебя ждут в любых проявлениях: снах, мыслях... Ты всегда рядом с нами. Мне очень скучно, и иногда я вспоминаю, как в детстве мы играли "в артистотв", прокручиваю в голове все наши сюжеты, и меня это немного успокаивает. Все-таки классная у нас с тобой была игра. Спасибо, что ты мой брат. Я очень тебя люблю. Мы скучаем без тебя очень-очень, и очень-очень нежно любим тебя. Аккуратно и семь поцелуев от всех нас. Я.

Аватара пользователя
Angelina
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:53
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Брат любимый

Сообщение Angelina »

И все-таки счастье, что брат был... Я одна в семье и очень хотелось иметь брата))) Страшное горе - потерять. Примите мои соболезнования....

svd
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 03:31
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Брат любимый

Сообщение svd »

Привет, Игоречек. Сегодня рассказывала нашей Ире, что верю в жизнь после жизни, верю в уроки для души, вто, что земное воплощение временное и нужно для каких-то целей, но все равно непосредственно к тебе не могу это пока с полным осознанием применить. Тяжест на сердце заглушает все другие чувства пока(Даже ночью просыпаюсь и первая мысль о тебе пронзает болью, а точнее какой-то тяжестью всех мышц на плечах, в груди) И вдруг опять почувствовался опять стойкий запах горящих свечей. Это ты, мой братик, даешь знать, что все правильно, что все так и должно было быть? .. Но просто так скучно, так тяжело отмыслей, что ты не позвонишь, не приедешь, не засмеешься. Но я буду стараться, честно-честно, буду стараться смотреть на все духовно. Надеюсь я смогу. Правда, пока меня больше периодически душит обида, что тебя нет, иногда я думаю даже так: "Ну, боженька, зачем ты у меня забрал братика?", хотя, наверняка, так думать неправильно... Просто все время думаем о тебе. Мама плачет, молится и плачет, что все бумаги твои и одежки лежат на месте, все готовое, выстиранное-выглаженное. И папе ты все время видишься, в какой-то совместной работе всегда. Когда пишу в интернете, как будто пишу тебе, в одноклассниках, и ты ответишь. Напишешь свое "Спасибки! спасибки! спасибки" или ""No problem, madam". Хорошо, что во сяких книжках эзотрико-психологических единодушно написано, что души близких родственников однозначнои в вечности всегда вместе. Я очень тебя люблю, и очень скчучаю. А маме очень тяжело без тебя. А ольге ты снился сегодня. Я знаю, что ты рядом с нами. Я знаю, что ты знаешь о нашей любви. Я знаю, что ты все делаешь правильно. Я очень тебя люблю, даже если мы спорили за что-то или я чему-то поучала, или нервничала, ты всегда знал, что я тебя очень люблю, ты всегда говорил "брат с сестрой всегда разберутся, они же родные". Спасибо, что ты у нас есть, наш мужественный солнечный мальчик. Мы все тебя любим. Семь поцелуев и аккуратно от всех нас. Светка.

svd
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 03:31
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Брат любимый

Сообщение svd »

Привет. ты знаешь меня: по проблеме я переживаю, а после острой фазы любой проблемы я еще больше накручиваю себя. вот и сейчас: нет бы больше заниматься с малышом, отвлекаться, дописывть диссер, я сама себя накручиваю мыслями "как я вообще могу обэтом думать, значит, Игорька я не любила", хотя чувствую, что тебе уж точно гораздо приятнее видеть меня счастливой и веселой, и заботливой мамой и женой, и красивой, а не бездельничающей ноющей толстушкой. Короче, как всегда, иногда я веду себя в мыслях так, как будто мне не 30, а максимум 12. А еще никак не могу справиться с мыслями, что вот никто меня не слышит, не любит, и Боженька даже меня не слышит, ведь я же просила, чтобы он явил милосердие твоего выздоровления и чтобы ты остался с нами. Короче, все как всегда. Что есть - того, видите ли, не достаточно , вот еще мне пятое и десятое для полного счастья надо... Достаю тебя, да? Но я очень скучаю без тебя. сегодня вот размышляла в машине, что вот, если со мной ничего не случится, то когда-нибудь я буду ехать в машине, а тебя не будет уже 10, 20, 40 лет и что, наверное, я буду обо всем думать более притупленно... Я знаю, ты думаешь: "ну, вообще, других мыслей не нашла..." Но так хочется опять и опять возвращаться во все наши счастливые моменты. вспомнила сегодня, как ходили с тобой в детстве в видеоосалон. Прикольно было. И как бегали встречать маму с работы, если она задерживалась. И как делили "Пионер" и "Зорьку", и еще играли в Саманту и Переколочку, и считали клубнику, и ходили с бидоном за молоком в восьмой и взрослые подростки хотели у нас забрать деньги, а ты заступался, и еще, как ты ко мне приезжал в Уручье переустанавливать Windows. Еще думала о твоей Виолетке, какой она будет расти... И еще эгоистично подумала, что вот ты мной всегда очень гордился, даже мог похвастаться, какая я умная. (правда, наверное, сейчас ты так не думаешь, слыша мои мысли?) В общем, как обычно: много думаю. Но я очень тебя люблю. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ, мой правдолюбивый солнечный человечек. Скучаем, но все равно с нежностью всегда думаем о тебе. Всего тебе хорошего. аккуратно и семь поцелуев. Мы все.

svd
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 03:31
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Брат любимый

Сообщение svd »

Привет. читаю нормальную, я думаю книжку о знаках с Другой стороны. Мне это помогает немного, дочитаю - потом расскажу. Впервые читаю с того времени, как ты заболел. Надеюсь, что не буду тебя огорчать Просто тяжело, а особенно тяжело маме и папе. Но я знаю: ты все видишь и понимаешь, и поддерживаешь, только мы за своими эмоциями мы не можем этого почувствовать в полной мере. Семь поцелуйчиков. Аккуратно, мой братик.

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Брат любимый

Сообщение Ольга777 »

Если Господь его взял так как нам кажется рано, значит он Ему там необходим, очень нужен для борьбы с духами злобы поднебесной в войске под предводительством Михаила Архангела. Да, как близко и как далеко от нас загробный мир, мир вечности. Спаси Вас Господь!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»