...Ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Elenasurgut
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Сургут, ХМАО-Югра

...Ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сообщение Elenasurgut »

1 апреля не стало моего Валеры, моего любимого мужа.............. ему было 54 года, он не дожил до своего юбилея 6 месяцев....... остановилось сердце, просто уснул и умер........... Как жить не знаю? Еще не нашла ответа - мы с ним вместе с 9 класса это 1975 год, потом я его ждала из армии 2 года, в 1979 года мы расписались, в этом году - 29 декабря должен был быть юбилей свадьбы - 35 лет......... Двое детей, трое внуков .............нет только моего родного, единственного и любимого мужа....... Мы всю жизнь вместе с ним прошли, сейчас полное отрицание жизни без него, пустота и сплошная боль..... Господи дай мне сил принять эту безысходность, отпустить его от себя.................доверить его Господу........... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Пока жива, с тобой я буду - душа и кровь неразделимы. Пока жива, с тобой я буду - любовь и смерть всегда вдвоем.

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: ...ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сообщение tatiana_i »

Леночка, примите мои соболезнования! Дай бог Вам помощи в Вашем горе! Понимаю и сочувствую. Царствие Небесное Валерию. :heart:
Через тернии - к звездам!

Аватара пользователя
застывшая
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ...ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сообщение застывшая »

Елена, примите мои самые искренние соболезнования....Как жить теперь ? Трудно что- либо ответить, пока наверное лучше вообще без вопросов....день прошел и ладно....делайте только то, что не приносит острой боли....а здесь тоже у всех по-разному....У меня прошло полгода после ухода моего родного человечка, а рана все кровоточит, может не так как в первое время, но еще очень болезненно все....Молитесь, плачьте, пишите, главное, делитесь своей болью...не загоняйте внутрь....Рассказывайте о своем муже, здесь мы все стараемся поддерживать друг друга :friend:. ....
..и нет Тебя, и свет в душе погас,
и только я одна еще не верю,
что жизнь навечно разлучила нас.
....

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ...ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сообщение Наталья Н »

Елена, примите и мои соболезнования.Как же я Вас понимаю , мы с мужем знакомы с 15 лет ,вся жизнь только он ,днугой жизни я не знала , в 79 расписались и венчались, 2 года армии ...Вся жизнь это ОН ,без него я себя и не помню .Так же двое детей и две внучки .Только ушол у меня 2 года назад ,тоже внезапно ,ушол на работу и через 2 часа его не стало ,тоже сердце .Как я живу эти 2 года ,даже не могу сказать .Сначала шок ,ничего не помню ,потом отрицание ,чувство вины ,потихонечку ,время идёт вперёд и конечно же становится легче ,нету острого горевания ....Вы пишите на сайт ,тут нет равнодушных и этот сайт помогает .Когда мне было совсем худо ,я сразу сюда . Сил вам душевных и Божьей помощи .
Последний раз редактировалось Ирина 17 20 апр 2014, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 пф

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ...ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сообщение Сирота »

Леночка, здравствуйте, как больно, опять новое горе. Вы, главное, поверьте в то, что вам обязательно будет полегче, не сейчас и не завтра, может быть, не очень скоро, но обязательно будет!
Я без своего любимого мужа живу пятый месяц, вместе прожили 32 года, как и вы, душа в душу. А на этот форум приходят только такие женщины, любящие и любимые, потерявшие вместе с любимым человечком весь смысл жизни, разорванные наполовину. Здесь реально легче, крик души не падает в пустоту, не повисает в воздухе, а всегда находит свой отклик, да ещё такие слова, которые рядом находящиеся люди не скажут, потому, что не пережили, не испытали. А все девочки здесь прошли и проходят через эту боль, все по-разному, но стадии горя примерно похожи. Вы читайте, пишите сами, очень мало ещё времени прошло, в этот период я ещё не знала, как дышать, а не то, что жить... Да, наши мальчишки не научили нас жить без них, приходится учиться самим. Сил вам, Леночка!
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ...ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сообщение Просто Анфиса »

Примите и мои соболезнования. Больно, жаль, что уходят такие мужчины! Крепитесь, мы все рядом, мы всё понимаем, мы через это идём плечом к плечу....
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
Наталья1988
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ...ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сообщение Наталья1988 »

Примите тоже мои соболезнования. Мы вас понимаем, крепитесь. Пишите разговаривайте не держите в себе. Мы вам будем обязательно помогать. Поддерживать. Держитесь пожалуйста.
Ты всегда говорил мне, что я самое дорогое, что у тебя есть... Я теперь каждый день смотрю на небо и шепчу, что ты самое дорогое, чего у меня нет...

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: ...ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сообщение Рябина »

Дорогая Леночка, примите мои искренние соболезнования! Как всё это грустно и больно.
Держитесь, дорогая! Потихонечку надо продолжать идти вперёд. Конечно, это трудно после такого удара, но жизнь продолжается… у вас дети, внуки…
Помоги вам Господь!... Один батюшка сказал, что скорбь разлуки с почившим может быть утолена лишь молитвой о нем.
Откройте молитвенную тему о своём незабвенном супруге.
Царствие Небесное р.Б.Валерию и вечная, светлая память!
Мы с вами

Аватара пользователя
Elenasurgut
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Сургут, ХМАО-Югра

Re: ...ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сообщение Elenasurgut »

Я очень благодарна вам, девочки, за вашу поддержку и соболезнования...... Вчера была Пасха - самый любимый наш праздник.... У нас в доме всегда собиралась большая компания из родственников, друзей, крестных деток, вообщем, очень много народа было....... Я пекла куличи, все вместе красили яйца, варили холодец и прочее..... После долгих размышлений, я приняла решение, что дети, внуки и родственники встретимся за Пасхальным столом, не будет только моего родного с нами, но наверняка, Валера был бы рад, что семейная традиция живет. Так мы с сделали, единственное, что я не пекла куличи и не варила холодец, я ношу траур и на исповеди батюшка мне сказал, что пока этого делать не надо. Ощущения мои - это светлая грусть.... Я учусь жить без него, моего родного и единственного, пока это плохо получается, но динамика отслеживается - я иду на контакт, пишу в форуме, стараюсь жить для детей и внуков, знаю что я им нужна..... Очень хорошие слова мне сказал старший сын - "Мам, Господь никогда не дает испытания не по силам, если так Господу было угодно - то он знал, что мы это вынесем!" Пройдет много времени, будет легче, сейчас я просто думаю, что он уехал на рыбалку и скоро приедет, позвонит и откроет дверь..... Как отпустить его от себя не знаю, думаю, что я доверила его Господу и он проследит за ним - не обидит, не укорит и поддержит....... Светлая тебе память, единственный мой Валерочка.......... Ты не умер, ты навсегда остался в наших сердцах.......
Последний раз редактировалось Ирина 17 21 апр 2014, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.5 ПФ
Пока жива, с тобой я буду - душа и кровь неразделимы. Пока жива, с тобой я буду - любовь и смерть всегда вдвоем.

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ...ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сообщение Сирота »

Лена, вы такая молодец, всё делаете правильно, находите силы и слова для поддержки именно в себе и в своём окружении, сразу видно, какая у вас замечательная семья, дружная..... Сил вам побольше, и пусть у вас будет только "светлая грусть"!
Последний раз редактировалось Ирина 17 21 апр 2014, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.5 ПФ
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»