Моя печальная история...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя печальная история...

Сообщение Сирота »

Милые мои форумчане! Спасибо вам всем , родные, что вы так крепко-крепко держите друг друга за руки и не даёте свалиться в пропасть безысходности и тоски, это спасение для потерявшихся душ, этот форум- именно та дверь, которая открывается, когда закрывается предыдущая: счастливая семейная жизнь, надежда на спокойную, благополучную старость, "жили счастливо и умерли в один день"! Пишу, и вся уже улилась слезами, я, наверное, почти месяц на этом форуме "в гостях", сегодня хочу выйти к вам, потому что знаю уже наизусть все истории, когда теряют мужей ( В темы, где теряют детей, я сознательно не захожу, так как психика на данный момент очень слабая). Мне 53 года, с мужем прожили больше 32 лет, двое взрослых сыновей, 31 и 30, внучка - 4,5 года. Самый лучший, самый родной, трудяга, помощник для всех и во всем, умер 14 декабря 2013 г. в 53 года от рака легкого. Болела спина, причем давненько, но терпимо, к врачам не загнать, но, все-таки прижало, пошел к своему заводскому неврологу. Она, не глядя, назначила всякие прогревания, резко стало хуже, пожаловался, врач сказала: "Ну, что вы хотите, так быстро не лечится, продолжайте". Пару дней сильнейших болей терпел, пока уже со скандалом не вызвала скорую. Приехали, посмотрели, ну вам бы МРТ пройти, может там какая грыжа и греть-то нельзя."Так у нас направления нет" Оказывается, и не надо никакого направления, деньги плати и всё. Короче с утра мы уже в Екатеринбурге на МРТ , получили снимки, описания, мы в них ничего не понимаем,(я-бухгалтер, Сережка-водитель, слесарь, на все руки мастер, но уж точно не врач). В Интернет сознательно не полезла,побоялась, уже чувствовала. что всё плохо. Завтра на приём к терапевту, там всё расскажут. Но сегодня-то воскресенье, а боли сильнейшие. Вызвала скорую. Шепчутся между собой, а в больницу не везут, даже не предлагают. Ночью вызвала снова, сил никаких нет, измучился мой родной. Повезли, вышел хирург, злющий, как давай сходу орать на нас и на фельдшеров со скорой: "Что это вы мне тут с метастазами привезли?" Я-то ладно, он меня из палаты выгнал, а что уж там он Сереге орал, я даже представить себе не могу. Сережа вышел, весь бледный, поехали, говорит домой, еще тут на меня орать будут. Правда фельдшера со скорой уперлись, повезли в другую больницу. Там дежурный врач-женщина поспокойнее, отвела меня в сторонку: "Рак у него, не знаю только, чего, но метастазы везде, и в печени и в позвоночнике. Мы вам тут точно помочь не сможем, сейчас укол поставим и домой поедете. Вам такси вызвать?" Разве можно ТАК обращаться с людьми. У нас с Серегой только стажа на двоих лет 75, неужели мы не заслужили нормального отношения хотя бы за свои налоги! Не надо нам вашего такси, я всю ночь за скорой на машине мотаюсь. Сели в машину, Сережка от боли весь бледный, говорит: "Что это было, Тань, меня уже никто лечить не будет?" На другой день после обследования поставили диагноз: Неоперабельный рак легкого в 4 стадии.
Суетились , правда, для них это прокол, они раз в год всех работников на медосмотр в Екатеринбург отправляют. Терапевт мне карточку показывает: вот, в апреле у него рентген сердца и легких, все в порядке, здоровый мужчина. А ребята из бригады в голос твердят: Мы в этот медосмотр ни рентген, ни флюорографию не проходили, так себе, давление померяли, по кабинетам побегали и всё. Отмывание заводских денег. Если учесть, что на заводе тысячи людей работают, наверное, кому-то неплохо...Добила меня невролог. Мы с терапевтом к ней в кабинет зашли (не помню уже зачем) она и говорит, глядя на снимки: "А со спиной-то у вас, кстати, все в порядке!" Почему я ее не послала куда подальше, не знаю, была в полной прострации. В общем, отправили домой умирать. А через две недели моего родного не стало. Вот так на все про все: первое обращение к врачу, тупое лечение, диагноз, памперсы, наркотики, ушел ровно месяц. И не стало моего родного, любимого, единственного. А как плачут у постели отца взрослые сыновья -десантники, этого я вам даже передать не могу. Всё, не могу больше писать, вся клавиатура мокрая от слёз. Я месяц на форуме в гостях, никто так не поддержит, нет у людей таких слов, а другие я слушать не могу, отошла от многих друзей.Если честно, я бы тоже хотела немного помогать, ведь у меня теперь есть свой, хоть и маленький , опыт выживания в этом горе...
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Аватара пользователя
застывшая
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя печальная история...

Сообщение застывшая »

Примите мои самые искренние соболезнования.
Онкология - это напасть , которая берется непонятно откуда....Как я вас понимаю, когда 4- стадия и никто не хочет даже браться что-то делать, хоть как-то помочь....И этот ужас , и беспомощность, и немой крик ....
Вы обязательно пишите , рассказывайте, может немного станет легче дышать. Если можете помогать, помогайте, главное не застывайте в своем горе.
..и нет Тебя, и свет в душе погас,
и только я одна еще не верю,
что жизнь навечно разлучила нас.
....

Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя печальная история...

Сообщение Юлианна 92 »

Здравствуйте, примите мои соболезнования... Ох уж это горе... Не щадит никого...ни молодых,ни пожилых... Дорогая, я с вами плачу... Держитесь ради близких...
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя печальная история...

Сообщение Вдова39 »

Таня, мои соболезнования...чтобы понять про эту болезнь прочтите мою тему...это стихия...это ураган- нет спасения

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя печальная история...

Сообщение Natasha78 »

Таня, примите и мои соболезнования.
Очень тяжело вам, столько лет вместе, душевно срослись вы со своим дорогим.....
Оставайтесь с нами, пишите, выговаривайте свою боль.
Царствие небесное вашему мужу Сергею.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя печальная история...

Сообщение Просто Анфиса »

Да, слов нет, их просто не придумали, и действительно порой и слышать ничего не хочешь. Видишь, как люди маются подыскивая для тебя речь. Иные лучше бы просто промолчали, "учат учёного" Здесь таких нет, тут все всё понимают и лишний раз напишут просто побуду рядом. Вот и я помолчу, обниму и побуду рядом...
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя печальная история...

Сообщение natasha 9 »

Танечка! Примите и мои соболезнования. прочитала вашу историю. Таня, а ваши сыновья с вами живут? Хорошо бы одной не оставаться. Как рано уходят наши мужчины! Царствие Небесное р.Б. Сергею. А вам сил пережить это горе.
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя печальная история...

Сообщение Сирота »

Девочки, родные, спасибо вам, каждая со своим горем - и тут же на помощь! Бог мне послал этот сайт, хотя нельзя сказать, что я очень верующая. Наоборот, как-то мне в Храме - ну, не легче, что ли.Хотя одна приятельница взяла в этом плане надо мной шефство, ходим, свечи ставим, соборовались тут даже. Вечером стараюсь обязательно помолиться, ну и только. Это меня гнетет. Мне кажется я ему совсем плохо ТАМ помогаю.
Все ваши истории я знаю, и похожие и не похожие, но горе такое одинаковое!!! До 40 дня я еще как-то держалась, плохо помню это время, вообще даже похороны почти не помню, только его лицо в гробу, немного незнакомое и какое-то молодое, что ли ( усы ему сбрили).9 дней и 40 дней отвела, народу было человек по 50, его все любили.Да еще работа держала. Я бухгалтер, веду дома несколько мелких организаций, а январь-отчетный период, годовой, ну никак я не могу людей подвести.Сидела до ночи, старалась ни о чем не вспоминать. А после 40 дня как в яму провалилась, я к тому же за это время совершенно перестала есть (и так не сильно велика была -54 кг., а сейчас вообще 46). И сплю я до сих пор только с сильными снотворными. После 5 бессонных ночей ( когда еще не знали, как боли снимать) сразу стала пить на ночь лекарства, чтобы хоть тупо спать, так как я всё время за рулем и не спать просто нельзя. (После похорон через 2 дня попала в аварию по своей вине). Так я до сих пор с них и не слезла, хотя стараюсь. Ребята мои живут отдельно, я с первой ночи живу дома одна (так сама захотела, сказала, кого мне бояться, Серёжку. что ли?). Так вот вечерами так накатывало, что ребята меня выгуливали по очереди. Ночь, темно, холодно, а мы ходим с сыном по улицам и разговариваем о папе. Я все фильмы, какие нашла о жизни после смерти - пересмотрела, книжек скачала целую кучу, в голове сумбур, но уже не задаю вопросов: почему ЭТО НАМ?, за ЧТО?. Нет ответов на эти вопросы, просто нет.
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя печальная история...

Сообщение Вдова39 »

Все как и у меня, с первого дня одна ночевала, так решила, детей к свекрови отправила, у меня похороны , а тут вызов в прокуратуру, не помню как смогла все подготовить, позвонила объяснила в чем дело в прок., мир не без добрых людей, молодой мальчик-прокурор меня первую вызвал. Тоже чтобы людей не подвести. У вас есть поддержка детей, к меня подростки- только проблем добавилось.

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя печальная история...

Сообщение Сирота »

Вдова 39, Вашу историю я хорошо знаю, как все похоже. Какой рак легких, откуда?, за многие месяцы даже не кашлянул ни разу. Правда, он курил, я боролась с этим по мере возможности, ну куда там?. Кстати, ни один из родственников или друзей даже не подумал бросить курить после такой Сережиной смерти. Вот что это? Такой жизненный пофигизм или фатализм? После 40 дня у меня сразу заболело все, что только можно, и спина, и желудок,
и по женски. Ну, наверное, это психосоматика, а самое главное, что болит душа, вот вбит кол в грудину - и физическая боль, реальная, ноющая. Та же приятельница уговорила к психологу, а я пришла в отделение пограничных состояний и отправилась сразу к психиатру! Решила, это болезнь психики и лечить должны специалисты.
Это был правильный шаг. Врач сразу без очереди отправила меня в дневной стационар, 2 недели я была на капельницах, еще принимала лекарства. Потом она мне сказала: Вы -молодец, но знайте: не меньше года, вы теперь с одной рукой и с одной ногой, к этому надо привыкнуть.Фотограф мне сделал классные Сережины портреты, он там, как живой. прямо в душу смотрит, я еще радовалась, какие чудные. А после 40 дня я просто не могла входить в комнату. где этот портрет, только в глаза гляну и у меня истерика.Стала сама себя и его уговаривать:"Сереженька, миленький, ты прости меня, я пока твой портрет уберу, можно? Это на время, не обижайся, мне просто надо вылезать из ямы?.Убрала портрет, причем другие фото, со свадьбы сына, например. которые и раньше висели, меня нисколько не напрягали. Я раздала и вывезла все его вещи, не могла даже шкаф открыть спокойно, сразу в слезы!Оставила очки, часы, его любимую рубашку, в которой хожу дома, и мобильник (на него каждый день отправляла СМС-ки, больше сотни, пока память не переполнилась.) А сейчас я достала портрет и, больше того, я. когда ложусь спать, кладу его себе под мышку, обнимаю и так сплю спокойно, будто он рядом. Вот кому это вообще можно рассказать, как не вам? Конечно. это новая стадия горя, я понимаю, но если я расскажу это своим подругам...!!!
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»