Как дальше жить с этим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Анна_К
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 02:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение Анна_К »

Юля, праздник для всех, значит и ваш в том числе!
То что дочка в сад пошла это огромный плюс! Ребенку тоже, знаешь нужна смена обстановки и ты хоть немного продохнешь.
С жильем, это конечно не очень хорошо. НО! Решай проблемы по мере поступления! Ты сама говоришь, что пока это только слухи, так что не нужно на этом зацикливаться. Если дойдет до дела, то попробуй разговаривать с родителями. Как так, это же их единственная внучка! Продолжение их родного сына, ребенок это ваше и их бессмертие.
Так что Юля, думай только о хорошем, ты просто должна программировать себя на лучшее. В конце концов, не зря же говорят о силе мысли! Так что только позитив!

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение Светлана К. »

Юлюшка, а может на слухи не обращать внимания? ОБС-радио частенько грешит передачей информации, ничем не подтвержденной и необоснованной... Если уж так сильно опасаетесь, что сказанное - правда, так поговорите со свекрами. Если уж намерены они продать комнату, так у Вас будет время, чтобы придумать что-то с жильем. А может, информацию Вам передали с сильным искажением. Знаете, как это бывает - сломанный телефон, да и только.
А вот в садик дочечку отдали - так это уже серьезный шаг в новую жизнь. Можно и о работе задуматься.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение Просто Анфиса »

Юлик, привет. Я вот тоже подумала, что ОБС не всегда есть истина! А доченька умничка, это для неё большой шаг! И не вини себя за прошлое,это был ваш обоюдный выбор, а родители свой выбор делали в своё время. На этом и стой! Он твоя судьба,ты его. И уж точно не ты не он не хотели такого поворота сюжета,выбрось из головы! Вспоминай о нём всё,всё хорошее, и не анализируй если бы...Никто не знает, что было бы! А был ли бы он счастлив без своей Юленьки? Ведь счастье измеряется не длиной жизни, а её качеством!Он же был счастлив рядом с тобой! Вот на этом и стой! А про родителей,так скажу,конечно дыма может без огня и не бывает, но пока факт,что они вас зовут к себе в гости, и не факт,что хотят выгнать и продать комнату!
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение Юлианна 92 »

Ой ой... Дай бог чтоб слухи были.свекр однажды мне сказал:живи пока замуж не выйдешь. Так что лет 10 у меня точно есть:))) действительно,пока никто не выгонял,а если решат то я думаю нас заранее предупредят.
Анфиса,да,вы правы может быть.но пока я не могу ообьективно на все смотреть...вроде бы иногда думаешь ,да да,судьба...но от этого не легче...судьба не судьба а итог один....
Дочка да,умница моя. Ходит с удовольствием!слава богу. Второй день,немного похнычет и идет играть. А я пока дома подрабатываю. Клиенток дома принимаю. Ногтевой сервис наверно мое.дай бог потом в салон выйду,как доченька адаптируется в саду. Спасибо вам что интересуетесь и переживаете за нас. И спасибо вам за ваши советы. Если подумать то ваши жилетки насквозь должны быть мокрыми от моих слез... Спасибо..
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение Рябушка »

Юлианка,имя какое красивое ,я думаю ,да по другому и не будет ,свёкры отпишут внученьке ,да и все их в конце концов будет её.Просто зачем тебе что-то говорить заранее
у них еще жизнь впереди ,пусть живут и вам помогают ,а ты поласковее и доченьку почаще води к ним ,у них тяжеленный период ,только не подумай ,что я считаю что
тебе легко ,у вас горе общее ,а внучатка и дочурка одна на всех.Ты умница... это чувствуется по твоим письмам .
Последний раз редактировалось Ирина 17 15 окт 2014, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 ПФ

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение Просто Анфиса »

Юлианна 92 писал(а):.но от этого не легче...судьба не судьба а итог один....
Не легче, но винить себя и его за любовь не стоит!
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение Юлианна 92 »

наступает тот роковой день...9 ноября......завтра родители собирают родственников и друзей...поедем на кладбище к любимому.... больно...больно.... прости меня,любимый!!!!!!!!!!!!
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение Светлана К. »

Юлюшка, держитесь! ...
Поберегите себя в этот день.
Последний раз редактировалось Ирина 17 07 ноя 2014, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 ПФ
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Анна_К
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 02:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение Анна_К »

Юля, скажи, пожалуйста, как ты себя чувствуешь, стало ну хоть чуточку легче спустя год? У меня на следующей неделе пол года..
Сил тебе.
Последний раз редактировалось Ирина 17 07 ноя 2014, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Анна_К
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 02:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение Анна_К »

Юлечка, знаю, что сегодня ооооочень непростой день для вас. Сил тебе и вашей доченьке! А мужу Царствия Небесного. Держись!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»