Как дальше жить с этим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Анна_К
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 02:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение Анна_К »

Юля, здравствуй! Так странно, что все наваливается в канун Нового Года...((( Юлечка, вы с дочкой столько уже пережили, со стольким справились! Уверенна, что скоро все наладиться! Не может всегда быть плохо! То что на права собираешься, это правильно! Даже если сразу водить не начнешь, то пусть будут, есть пить не просят же!
Касательно твоей аллергии, могу сказать, что возможно это нервное, если, конечно у тебя раньше так никогда не было. У меня просто на почве стресса, вся спина и лицо ужасной сыпью покрылись, с гнойными воспалениями, хотя всегда кожа чистая была, даже в подростковом возрасте! Сейчас смотреть на себя не могу! Уродина просто! Я все анализы сдала, ФГС, УЗИ внутр органов, была у косметолога и дерматолага, показатели все в норме! Вердикт: реакция организма на стресс... Так что пусть уж лучше аллергия, она в отличие от нервов лечиться! Так что, Юль, настраиваемся на лучшее и пытаемся приспосабливаться к обстоятельствам! Удачи вам с доченькой! Пиши, обязательно, как у малышки дела, как будет проходить дальнейшая адаптация в саду )

Анна_К
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 02:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение Анна_К »

Юля, здравствуй! С Рождеством тебя и дочку! Знаю, что вопрос глупый, но все же, как Новый Год встретили? Как у вас вообще дела? :)

Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение Юлианна 92 »

Здравствуйте,мои дорогие,здравствуйте друзья!с праздником вас.искренне хочу пожелать терпения,здоровья и мирного неба.
Здравствуйте,Анна.очень приятно что интересуетесь мной!А у вас то как дела?как поживаете сами?новый год с дочкой вдвоем были,как и в прошлом году.но в этом году я нашла в себе силы поставить елочку,украсить дом,приготовить праздничный скромненький ужин.а первого числа пошли в гости к свекрам поздравить их.дочке подарил Дед мороз в моем лице,мольберт для рисования.очень уж моя девчушка рисовать любит.левша-а так хорошо рисует уже.все поражаются.рисует маму,папу и себя.потом маме слезки пририсовывает...стараюсь при ней не плакать,но все же наверно она чувствует это... потихоньку доченька перестала запинаться,это меня очень радует.ттт.но когда сильно волнуется иногда бывает.в скорем времени пойдем наверно дай бог в садик. о плохих новостях и писать неохота,раз с такой ноты хорошей начала,в другой раз напишу. я работаю так же,аллергия моя то проходит,то появляется.у меня еще на перчатки аллергия появилась.выкручиваюсь как могу)
Любимый так и не сниться толком..а так хочется хоть во сне его увидеть,прикоснуться....дочка меня спрашивает недавно:"А папа скоро придет?"еле слезы сдержала....не нашла что ответить...потом говорит на следующий день:"а папа больше не придет да?"Господи,такая крошечка,так нуждается в отцовской ласке...
Спасибо,мои хорошие,что вы помните обо мне...дай вам Бог всем сил пройти путь до конца...обнимаю вас всех...
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение Татьяна Ж »

Держись, Юлик !
Ты молодец : хоть и плачешь, но дела делаешь. И работаешь, несмотря ни на что . Умница !
Конечно, у тебя большие проблемы, но пусть они решатся каким-нибудь чудесным образом . Давай будем верить в это, Юль .
Как хочется, чтобы всё у тебя было хорошо . Конечно, так хорошо, как раньше, не будет, т.к. нет его, твоего любимого, но всё-таки пусть не будет хотя бы больших трудностей по жизни . Пусть доченька не болеет . И пусть у тебя будут силы её поднять.
Обнимаю, Юлик ! :friend:

Аватара пользователя
алеся д
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение алеся д »

Дорогая Юля ,примите мои искренние соболезнования!Конечно не мне вам советовать,но мама Ваша и впрямь не виновата,и вы ни как не могли по другому поступить в этой ситуации,как впрочем и Ваш муж,он сам решил защитить Вашу маму.Поэтому миленькая не отчаивайтесь,и маме Вашей тоже очень тяжело от случившегося,она тоже вероятно винит себя,будьте благоразумны примиритесь с мамой,а на родителей мужа не обижайтесь...дай бог,что все встанет на круги своя и все поймут,что роднее друг у друга у вас нет!что имеем надо хранить!
Последний раз редактировалось Ирина 17 13 янв 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 ПФ

Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение Юлианна 92 »

Татьяна Ж писал(а):Держись, Юлик !
Ты молодец : хоть и плачешь, но дела делаешь. И работаешь, несмотря ни на что . Умница !
Татьяна,а кто кроме нас то детей поднимет..надо..надо стараться... а порой так охота быть той маленькой девчушкой,которая жила за мужем как за каменной стеной...увы,теперь стена это я для дочери.так что расслабляться нельзя. спасибо ,Татьяна,за поддержку!!!
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение Юлианна 92 »

Здравствуйте всем! вот и первые деньки весны,солнышко греет,прямо весна настала настоящая... дочка приболела,пока дома валяемся,прогуливаем садик))) на улице много гуляем,ходим по кафешкам)дочка говорит :"а зачем надо идти в садик,если есть дома мама"))такая она у меня хитрюля растет)))моя опора,моя надежда и любовь всей моей жизни.этот человечек вытащил меня из той ямы,из которой не вытащили бы даже самые профессиональные психологи.она мой личный психолог,лекарь и учитель.учит меня улыбаться и радоваться мелочам... я не полностью еще пережила потерю,я не хочу с этим мириться..но острый период пройден,не плачу каждый день,но мысли сутками на пролет о нем и только о нем...я его так же люблю,наверно даже еще сильнее..но у меня есть для кого жить,есть частичка моего любимого мужа со мной,которая громко хохочет и не хочет есть кашку по утрам)))))есть родная кровинушка,для которой нужна мама...и я хочу сказать,пока есть для кого идти по жизни-надо жить...я все силы приложу Дай Бог чтоб воспитать дочку так,как хотел мой муж,дать ей все то,что не смог дать ей ее отец... С Божьей помощью.
Хочу сказать спасибо этому форуму и всем создателям,этого сайта.низкий Вам поклон...я взахлеб читала все статьи и темы..и я не думала,что когда нибудь я смогу заново начать жить.хоть эта жизнь уже не так,которая была раньше,но все таки я живу,радуюсь,улыбаюсь. Спасибо большое тем,кто поддерживал меня весь этот год,милые форумчане,хочу пожелать вам терпения и веры!!! Пусть в ваши души придет просветление...Еще раз всем огромное спасибо. и в добрый путь!
прошу перенести в раздел "Опыт преодоления горя"
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение IsiDora »

с Богом Юлечка))) в добрый путь! Вам и доченьке вашей много много счастливых солнечных дней!!! Вы умница!
Я люблю тебя от неба до земли...

poztanja
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение poztanja »

Юлианночка, все время читала тебя, ты большая умничка! Подписываюсь под каждым твоим словом - есть детки кровиночки, частички наших любимых мальчиков, которые ушли к небесам. Все будет хорошо! Дочка растет и будет приносить еще больше и больше радости. Желаю вам огромного счастья, здоровья , радости и не грустить! С Праздником!
Время не лечит, но все в это верят.
Думают,- Время стирает все грани.
Ждут обречённо,сначала,дней девять.
Сорок дней. Год. И потом ждут годами.

Анна_К
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 02:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение Анна_К »

Юля, искренне рада за тебя! Рада за то, что у тебя есть эти силы, есть твое маленькое счастье! Не буду много писать, просто знай, что ты правда очень хорошая и светлая душой. И Я хочу, чтобы твоя девочка переняла это от тебя. Женщина у которой есть дети, никогда не будет одинокой! Пусть всё в вашей жизни будет хорошо! Желаю вам удачи! Будьте счастливы!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»