Нет больше нашего Темы

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Нет больше нашего Темы

Сообщение blualena »

Десять дней назад мы потеряли сынулю. Ему было четыре месяца и восемь дней. Мы родились с определенными сложностями, но потом все стало налаживаться. Я расслабилась, наверное. Я гордилась Темкой. Очень. Сказочный, нереально красивый малышуля. Три месяца - все как у всех: колики, пупочная грыжа... А потом, затрудненное дыхание, которое объяснили врожденным стридором. Да, врачи нас успокоили, но в том, что его не стало - виновата я одна! Я же видела, что, что-то не так, видела потерю аппетита, вялость.. Я объясняла это плохой погодой, Темкиной усталостью после поездки в областную больницу... Мы пришли в стационар и за сутки Темыша не стало. Я пытаюсь все понять и принять. Пытаюсь верить, что он с Богом. Но боюсь. А вдруг это не так? И чувство вины... Я его проглядела. Не знаю, что дальше.... Не знаю...

Netka
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 май 2012, 00:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: нет больше нашего Темы

Сообщение Netka »

Новая мамочка у нас на форуме :cry:
Ваш Темочка конечно у Бога, а где же еще? От него пришли, к нему и приходим.
Как Вас зовут?
Сочувствую Вам очень, я знаю как вам сейчас, сама потеряла маленькую дочку 1,5 года назад. Хорошо, что пришли сюда. Вам здесь помогут, нас, осиротевших мамочек, к сожалению очень много.

Аватара пользователя
Ирина777
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 15:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: нет больше нашего Темы

Сообщение Ирина777 »

Примите мои соболезнования! Так больно читать темы про мам, которые теряют самое дорогое. Я сама мама- потеряшка своей доченьки. Это испытание, которое изменить нельзя, крепитесь милая, мы все здесь с вами. Мы вместе здесь делаем новые шаги в нашей новой жизни, учимся чувствовать израннеными душами зановово. Я вас обнимаю и посижу с вами!
Ну хватит плакать,родная.
Давай,поднимись с колен
посмотри,ведь все изменилось
Ты стала другая, Ты стала сильней!

Я хочу что бы ты улыбалась.
Я хочу,что бы ты ЖИЛА!
Мамочка,сделай это
ради всех и ради меня!!!"

Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: нет больше нашего Темы

Сообщение Марина мама Саши »

Примите и мои соболезнования, я понимаю, что это слово в жизни не много значит, но здесь - это слово, а особенно от нас таких же мам-потеряшек, значит много. Мы понимаем вашу боль, так идем, к сожалению, тем же путем, но кто-то дальше ушел, кто-то ближе, мы тоже знаем, что такое чувство вины...мы все здесь это чувствуем. Милая мамочка, просто поверьте, что детки наши у Боженьки, без этой веры очень и очень сложно,надо просто поверить и довериться. Моему горю уже 1,5 года, и поверьте мне так больно как сейчас будет не всегда, надо учиться жить заново, в новых условиях, поддерживая друг друга и опираясь на любую поддержку и помощь.
Светлая память вашему Ангелочку, а вам и вашим близким сил.

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: нет больше нашего Темы

Сообщение HelenkaFR »

Печально, больно читать новые темы... Скорблю вместе с Вами и очень понимаю ... Как и все мамочки на этом форуме. Пусть Бог Вас хранит! Сил и терпения! Деткам нашим там очень хорошо! Им лучше, чем нам здесь.. Они с Господом.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: нет больше нашего Темы

Сообщение blualena »

Спасибо, что поддерживаете... Очень важно знать, что другие справляются, значит и мы справимся. Меня зовут Алена. Темушка- третий сынок. Еще у меня Тошка и Сенька. Я очень скучаю по Темочке. Состояние меняется каждую минуту. Сегодня первый раз не поехали на кладбище. Я на работу вышла. Писала заявление о прерывании отпуска в связи со смертью ребенка. На остановке знакомая спросила, как мой малышь. Какое-то состояние слепой ярости. Я ничего не могу сделать, ничего не могу изменить.

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: нет больше нашего Темы

Сообщение HelenkaFR »

Ален! Я до сих пор на глупый вопрос: Как дела? отвечаю: -Еще жива, спасибо. Ярость долго будет преследовать и обида ... Держись!(хотя и никогда не понимала этого: как можно держаться, если под ногами пропасть!) Крепости духа тебе и Веры, огромной Веры!!!

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: нет больше нашего Темы

Сообщение blualena »

День начался. И сразу мысли о нем. Его кроватка рядом с моей. Пустая. И в душе - так же.

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: нет больше нашего Темы

Сообщение Натка »

Аленочка, здравствуйте! Сил вам дорогая мама Тёмочки на пути преодоления горя!
Главное что дает нам Вера, это знание, что наши младенчики в хорошем месте под покровительством Богородицы, молятся за нас чистые души.... Они живы, но очень далеко! Так бывает...
У меня прошло больше двух лет... после... Как один миг, кажется всё случилось вчера, всё помнишь до мелочей и скучаешь, скучаешь, но пустоты нет! Поверьте! Пустоты нет и есть осознание что дочурка жива, и есть смысл жить, хотя... были и чувство вины непреодолимое и желание уйти вслед...
Здоровья вам и сил, вашей семье, старшим сыночкам!

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: нет больше нашего Темы

Сообщение blualena »

Я иногда перестаю верить. Все кажется красивой сказкой! А если все закончилось для Темки!??! И мне так страшно!!!! И молиться я сейчас не могу.
Временами я успокаиваюсь. У меня есть обязанности, ответственность, дела. Я понимаю, что жалею сейчас СЕБЯ! Я очень по нему скучаю!
Хочется уверенности, понимаете!! Хочется обещаний и гарантий! Хочется знать, что Темыш жив!!!
Хочется знать, что делать дальше! И понять, почему так случилось! И найти момент, когда я еще могла что-то поменять!!Я виновата во всем!! И что теперь дальше?!! Простите за истерику.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»