Мое горе...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мое горе...

Сообщение Вдова39 »

Это ужасно, страшно вспоминать сцену смерти моего мужа, а впереди столько планов и дел недоделанных, 16 авг. мы отмечали ДР сына, 17 ДР друга и тут такое началось.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение Вдова39 »

07 сентябре ехали в Москву- у нас небольшой бизнес, спина у мужа жутко болела...

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение Вдова39 »

ТАк у мужа слишком болела спина, а тут не подействовало с утра обезболивающее.... на пути пробка большая- жуткая авария, видны трупы , потом прочитала сводки ГИБДД погиб просто один парень 28 лет. Муж и говорит, вот человек куда-то спешил, о чем-то мечтал и все планы оборвались и жизнь... Для него- моего дорогого тоже этот день стал началом конца- метостазы разрушили позвонки и ноги почти отнялись...

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое горе...

Сообщение natasha 9 »

Дорогая Вдовушка! Примите мои соболезнования. Вам наверно трудно писать? Но вы все равно пишите, будет чуть полегче, так как разделенное на много частичек горе легче перенести. Напишите как вас зовут и как зовут вашего мужа? Вам сейчас конечно очень тяжело, постарайтесь не оставаться в одиночестве со своим горем, пишите сюда, здесь вас поймут и помогут. Царствия небесного вашему любимому.
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое горе...

Сообщение ежик »

Присоединяюсь к нашей Наташе. Обязательно возвращайтесь! Сначала будет трудно писать, вытаскивать из себя эту боль. Потихоньку придет желание выговориться, поделиться. По капельке будет становиться легче. Сил Вам.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое горе...

Сообщение Вдова39 »

Муж был полностью под контролем врачей, с 2007 года у него стоял диагноз тромбоз, потом врачи решили, что там проблема с кровью, диагноз доброкачественный лейкоз, он 2 раза в месяц кровь сдавал и ничего его не беспокоило... консультировался у лучших в стране врачей в Москве, а потом эти боли в спине, ну грыжи , ну опухоли, все что угодно, но не рак же легкого 4 стадии, да такой, что неизлечим, такой что скрыт и никак не проявляет себя, даже кашля не было...мотания по больницам, анализы, унижения, томительные ожидания, квота в Москву. И вот у него полностью отказали ноги, как мой дорогой это мужественно переносил - нет слов, только раз скупая мужская слеза, я диагноз скрывала, как могла, но знала, что исхода нет, но я надеялась потянуть его... 15 октября его выписали домой, как больно было ему выносить, что здоровые мужики тащат его на носилках в дом. Все он лежал дома. кололи обезболивающее, на 18.10 ждали начала химии, он ждал проявления улучшений после лучевой терапии. Вечерами мы с ним вместе лежали, взявшись за руки смотрели кино. 17 октября вечером приходил друг, пили чай, смеялись, а в какой-то миг около 10 вечера он стал задыхаться, я увидела "маску смерти", приехала пьяная бригада, но там уже прошел огромный тромб и его не стало, сын видел его умирающим. Я сняла крестик, чтобы в морге не украли. Крестик покупали в Троицко-Сергиевой лаве и он его очень любил и носил постоянно. И все . Завязала ему ножки, подвязала подбородок. ВСе умер мой голубоглазый красавец....Приехала его мать, друзья, тело моего любимого как вещь сдали в морг. Я сидела ночью одна, курила и пила коньяк....Все ночи больше 2 недель я провела одна, мне никто был не нужен. Дети уехали поддерживать свекровь и прочь от этого дома, от этих воспоминаний...Вообще я не курю , так раз в месяц может в компании, да и то в последний год.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое горе...

Сообщение Вдова39 »

И в 3 часа ночи, когда все уехали, позвонила подруге, кот. нам с лекарствами помогала, она медик и ночью дежурила, она и сказала, ну так мы надеялись потянуть его хоть до нового года. Сейчас мне ещё хуже, я видела , что смерть избавила его от унижений и боли. Унижений, что ему дадут 1 группу инвалидности.

Lenochka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое горе...

Сообщение Lenochka »

Дорогая Вдова! Примите мои искренние соболезнования. Вам очень тяжело и наверное тяжело писать здесь. Но Вы постарайтесь, пишите здесь, выговаривайтесь. Расскажите о себе, о Вашем муже. Не оставайтесь в одиночестве, наедине со своим горем и мыслями. Здесь Вас все поймут и поддержат. Держитесь. Сил Вам, Царствие Небесное Вашему супругу!

Аватара пользователя
АннаС
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мое горе...

Сообщение АннаС »

Примите мои соболезнования! Я понимаю, как Вам тяжело. И мы все это понимаем. Очень жаль и больно, что приходится знакомится с людьми при такой ситуации. Невыносимо больно, что опять у нас тут пополнение. Вы держитесь, глупо, но это сейчас, наверное, единственное, что могу сказать. Божьей помощи Вам.
Помогайте мужу молитвами. Вы его жена. Муж женою спасется. Верьте, что встреча с Вашим любимым обязательно будет и ему Там должно быть хорошо. Там нет болезней, печали. Там Бог. А Бог есть Любовь.
Сил Вам. Царство Небесное Вашему мужу.
Пишите, выговаривайтесь. Это важно для Вас. Мы с Вами.
Без тебя вся жизнь равна нулю....

irina m
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 08:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое горе...

Сообщение irina m »

Примите и мои соболезнования дорогая,страх , боль ,непонимание, все будет... потом... А сейчас только молитвы, меня они вытаскивали из ямы...Держитесь, читайте нас ,придет понимание , что нас великое множество, но с нами Бог,и придет время , когда мы все будем вместе-там...И только там уже не будет ни больно ни страшно,.. Этими надеждами мы живем!Сил Вам и Божьей Помощи.
Вечная память н.п.Рабу Божьему....Напишите имя мужа, мы будем молиться..
Мы встретимся ТАМ, мы обязательно встретимся,
И больше никогда не расстанемся...
Ты ТАМ только помни обо мне....,как я..

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»