Мое страшное страшное горе....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Лена М
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение Лена М »

Дашенька, здравствуйте! Примите мои самые искренние соболезнования. Я понимаю Вашу боль, у меня муж ушел 4,5 месяца назад. Сначала я просто даже не представляла, что смогу это пережить. Каждый день просила его забрать меня к себе. Потом поняла, что молиться за него кроме меня некому. Мама его ушла 2,5 года назад от рака, папа 1,5 года назад тоже от рака. Для этого он меня на земле и оставил. Сейчас стало чуть-чуть полегче. К боли привыкла.
Дарья2104 писал(а):гоню страшные картины от себя прочь, самое интересное, что не сам момент смерти его на моих руках меня беспокоит воспоминаниями, а сам прцесс болезни, то одно, то другое страшнон всплывает, но стараюсь гнать их, пытаюсь вспоминать хорошее, но это тоже пока боль невыносимая, другая боль.
Меня сначала тоже мучили воспоминания о больнице. Я каждый день слышала от врачей новые диагнозы, потом приходила домой и все это читала в интернете. И эти 1,5 недели в реанимации были самыми страшными в моей жизни. Но сейчас эти воспоминания начинают немного стираться. А вчера вдруг смогла посмотреть наши фотографии и улыбнулась вспоминая нашу жизнь. Я думаю, что тяжелые воспоминания со временем уйдут и останутся только хорошие.
Держитесь, Дашенька. Берегите себя и детишек.

Аватара пользователя
Дарья2104
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение Дарья2104 »

Ох, Ольга, незнаю как вы боролись целых три года, я жила в этом аду 3 месяца, не представляю как вы жили с этим знанием 3 года, понимаю, что он жил, но осознание того, чем это все закончится, ужас, что еще скажешь, а то, что происходит с человеком за 3 месяца, какая динамика, это что то за границей моего понимания!
И я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда,
Зовет меня в путь...

Аватара пользователя
Дарья2104
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение Дарья2104 »

Лена, Вы вселяете надежду, на то что мне полегчает через пару месяцев, неужели правда, так хочется найти в себе силы силы начать улыбаться детям, сыночка поддержать, ему тяжело, скучает, миленький по папе, хочу выбраться из своей ямы, очень хочу!
И я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда,
Зовет меня в путь...

Аватара пользователя
Дарья2104
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение Дарья2104 »

Ежик, я согласна, что люди перед уходом, что то начинают чувствовать, вернее не что то, а нечто особенное и важное, последние 2 года были такие насыщенные в нашей жизни произошло много событий.
Женя последнее время слушал прекрасную музыку Калинов Мост, слышали, наверное, так вот солист Дмитрий Ревякин потерял жену лет 5 назад, после этого какое то время его не было слышно, а потом он стал выпускать альбомы совершенно другого характера по текстам, да пожалуй и музыка стала другой, тексты пронизаны любовью,любовью к Господу. Женя скачал несколько альбомов и меня приобщил. Так вот про то что сейчас у меня мурашки по коже и слезы от этой музыки. Если есть желание, девочки, обращаюсь ко всем, послушайте альбом под название Сердце, группа Калинов Мост, с нашими потерями невозможно остаться рпвнодушным! Женя как знал, оставил мне этот альбом, теперь только его и слушаю.
И я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда,
Зовет меня в путь...

Аватара пользователя
Дарья2104
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение Дарья2104 »

Оля 0906, спасибо за ваши искренние слова, но так мучает совесть за то, что вот сейчас я что то ем, как то сплю, ведь его нет! А тогда при нем, я не могла ни есть, ни спать, 3 месяца, не преувеличиваю! Засыпала на мин 20 и просыпалась вся в поту, и так всю ночь, это прка он в Израиле был, а когда дома лежал, вообще не смыкала глаз, мне когда кесарево делали, меня анастезия не брала, врачи говорят, уже бы слона такой дозой убили бы, а ее не берет, так всю операцию и мешала им, дергалась и стонала. Так что, действительно жить в ожидании смерти, не приведи Господь никому!
И я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда,
Зовет меня в путь...

Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение Наталья_Л »

Да, мой муж наверно тоже чувствовал что-то, он последний месяц плохо спать начал, я все грешила на его состояние , его самочувствие. Бывало проснусь ночью, он сидит на кровати и раскачивается из стороны в сторону... Говорил, не может уснуть. Но мы с ним не говорили откровенно, я боялась начать говорить что-то, боялась задеть его, и он не говорил. А последнюю неделю в больнице все наши разговоры в основном - как себя чувствуешь? Что принести? Что подать? Укрыть одеялом или открыть окно? И прочее... Не было разговора по душам... Теперь жалею, что не успела сказать что- то важное, сердечное...
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение ежик »

Дарья2104 писал(а):Ежик, я согласна, что люди перед уходом, что то начинают чувствовать, вернее не что то, а нечто особенное и важное, последние 2 года были такие насыщенные в нашей жизни произошло много событий.
Женя последнее время слушал прекрасную музыку Калинов Мост, слышали, наверное, так вот солист Дмитрий Ревякин потерял жену лет 5 назад, после этого какое то время его не было слышно, а потом он стал выпускать альбомы совершенно другого характера по текстам, да пожалуй и музыка стала другой, тексты пронизаны любовью,любовью к Господу. Женя скачал несколько альбомов и меня приобщил. Так вот про то что сейчас у меня мурашки по коже и слезы от этой музыки. Если есть желание, девочки, обращаюсь ко всем, послушайте альбом под название Сердце, группа Калинов Мост, с нашими потерями невозможно остаться рпвнодушным! Женя как знал, оставил мне этот альбом, теперь только его и слушаю.
Даша, один в один. И музыка стала другая. А смысл многого только после поняла, когда религию немножко узнала. Твою музыку послушаю, хотя, знаешь, у меня уже душа начала просить своей, которая повеселее будет. Я на последних записях мужа почти полгода держалась))) Помогает здорово, но всему свое время.

А этот отрывок из любимого мужем в последнее время Носкова. У трактовки двух смыслов быть не может

Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
Светел, чист, бесконечно прекрасен
А на троне высоком царица-Любовь
А на меньшее я не согласен..

Теперь и я знаю, кто такая эта Царица))) И, будем надеяться, что у рбят все хорошо.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение ежик »

Наталья_Л писал(а):Да, мой муж наверно тоже чувствовал что-то, он последний месяц плохо спать начал, я все грешила на его состояние , его самочувствие. Бывало проснусь ночью, он сидит на кровати и раскачивается из стороны в сторону... Говорил, не может уснуть. Но мы с ним не говорили откровенно, я боялась начать говорить что-то, боялась задеть его, и он не говорил. А последнюю неделю в больнице все наши разговоры в основном - как себя чувствуешь? Что принести? Что подать? Укрыть одеялом или открыть окно? И прочее... Не было разговора по душам... Теперь жалею, что не успела сказать что- то важное, сердечное...
Мой вообще перестал спать в последнее время. Все спешил, спешил, времени не хватало. Обходился 4-мя часами сна в сутки((( Всегда, когда читаю о других ребятах с форума, вспоминается трогательная вещь Окуджавы: "До свидания мальчики, мальчики..."
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение Наталья_Л »

А к теме музыки, девочки, я последнее время тоже слушаю музыку, которую муж любил. Специально ищу его любимые песни и добавляют в плей-лист.
Даша, из Калинов Мост я знаю композицию Вместе мы с тобой родная... Не знаю из какого это альбома, мой часто напевал эту песню. Слышали?
Еще теперь я часто слушаю Арию Беспечный Ангел. Там почти все слова про моего Сашку.
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

kruchina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 06:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение kruchina »

Мой муж 2 месяца точно не спал ни днём, ни ночью хоть и давала транквилизаторы. Врач скорой помощи сказала, что такие больные не спят. Видимо мысли не давали покоя. А я места не находила ни где: сидеть не могла, делать ничего не могла, не ела, ходила из угла в угол, как умолишенная. А он все слабел и слабел. Откровенно поговорили один раз, за сутки до смерти, он сказал, что больше так не может жить, он устал, он хочет уйти и слезы ........Ужас.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»