Свет твоей любви, навсегда в моих глазах.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
наз
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло полгода.

Сообщение наз »

Кирина, моя дорогая, вот что сломило твоего мужа - болезнь, рак. Не рассказал никому, думал, думал, думал... Сколько же мыслей тяжелых было в его голове! Не захотел, видать, быть в тягость никому... Не выдержал боль телесную. Хорошо, что оставил на земле след, свою кровиночку, сына. Я очень сочувствую тебе, жалею твоего мужа. Что же делать, будем жить потихоньку, будем учиться дышать, заново будем учиться общаться с людьми... Всему будем учиться заново. Потому что жизнь круто изменилась и мы изменились. Горе нас изменило. Не сделало нас хуже, сделало другими. Ты знаешь, когда горе захлестывает, меня только молитва о сыне спасает. Держись, моя хорошая. Я рядом.
"Мама, что ты плачешь? Да так - ничего. То попала в глаз сориночка. Нету у меня дороже никого, Чем ты, сынок, моя кровиночка ."

Кирина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло полгода.

Сообщение Кирина »

Я тоже когда нахлынет начинаю с Богом разговаривать и отпускает, успокаивает. Наз читала ваш раздел и очень вам соболезную, муж тяжело, но сынуля просто нет слов как тяжело,у меня просто сердце кровью обливается, вы молодец, , какая вы сильная. Спасибо что вы рядом.

наз
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло полгода.

Сообщение наз »

Спасибо, Кирина. Я бы хотела быть такой сильной, какой меня представляют, но это не так, к сожалению. Так сложилось, что много причин для того, чтобы подняться с колен. У меня две дочери, муж и маленькая внучка, которую мы с мужем воспитываем. Не всегда есть возможность остаться одной и плакать. Может потому и плачу в метро и электричке. Я там в толпе, но - одна. Дома такой возможности нет. Не только чужим людям, даже моим близким, тяжело от моих слез и воспоминаний... Телефон молчит, подруги не появляются, как-будто мое горе заразное. Осталась одна подруга, которая приезжает ко мне, не боится)). Я и не стремлюсь к общению, замкнулась. Я до ухода Саши была самодостаточной, но общительной. Люди сами искали общения со мной, просили совета, искали утешения в своих бедках. Мои близкие, с кем бы я хотела разделить свое горе - молчат. А с чужими, я и сама не хочу говорить о своем Саше. Вот так... все как у всех. Рассказала тебе и полегче стало.
Про новый год, и не говори. Тоже не хочу никаких праздников, как и ты, как все мы здесь. Придется делать хорошую мину, при плохой игре. Ничего, наденем маски и вперед. И так на всю оставшуюся жизнь...
Кирина, это твое имя? Как твоего мальчика зовут? Сколько ему лет? Расскажи о себе, пожалуйста. Ты в городе живешь? Я в Москве. Общаюсь с мамами-потеряшками.... Их горе старше моего. Они мудрее в пройденном пути. Жалеют меня и очень понимают. Даже с ними, мне бывает не просто. Слушаю их и молчу. Им есть что сказать, мне - нет. Вымучиваю слова, когда пишу или разговариваю. Косноязычная стала.
Целую тебя и обнимаю.
"Мама, что ты плачешь? Да так - ничего. То попала в глаз сориночка. Нету у меня дороже никого, Чем ты, сынок, моя кровиночка ."

наз
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло полгода.

Сообщение наз »

Кирина, мне в поддержку написала Подранок: "...откроется второе дыхание...". Будем верить и ждать. Придет утешение нам от Бога. Откроется второе дыхание. Нет, мы не забудем своих родных и самых любимых, этого не будет. Научимся дышать полной грудью и вспоминая о наших любимых ушедших, будем плакать светлыми слезами, без скорби и надрыва, без истерик и крика, порой немого крика. Не будем корчиться от безысходности и горя. Пока мы с тобой в это верим с трудом. Но это будет. И наши ушедшие близкие, глядя на нас, будут радоваться и гордиться нами. Придет день, когда мы сможем сказать им: "Не волнуйся за меня, милый, я живу с памятью о тебе."
"Мама, что ты плачешь? Да так - ничего. То попала в глаз сориночка. Нету у меня дороже никого, Чем ты, сынок, моя кровиночка ."

Кирина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло полгода.

Сообщение Кирина »

Простите давно не выходила на сайт, одна радость прошел новый год, все таки этот праздник хочешь не хочешь, а засасывает. Продукты закупила на автопилоте, а вот с подарками никак, не купила, не захотела. И от людей устала, их так много везде просто ужас. Да это мое имя, сына зовут Алексей ему 14 лет, и живем мы в городе, из подруг осталась тоже одна которая не боится общаться со мной. У нее муж вдовец и он заставлял ее в первое время мне звонить и говорить со мной(она мне так сказала), а еще она мне сказала что прошло уже много лет а у мужа ее все равно в глазах боль. Поэтому это действительно на всю жизнь. И еще с кем я общаюсь это жена брата мужа тоже вдова уже 2 года а все ее накрывает, вот и успокаиваем друг друга. До праздника сильно накрывало, дождаться не могла когда можно будет дома посидеть, сейчас полегче, наверно просто людей не вижу и уже хорошо. Я тоже раньше мне написать было легко, разговаривать да пожалуйста на любую тему, а сейчас даже здесь мыслей и эмоций много, а в строчки они никак не укладываются. Точно вы написали вымучиваешь слова. А сколько вашим дочкам лет, а внучке? Спасибо, спасибо за поддержку, все равно вы сильная, это не кажется, у вас есть стержень.

наз
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло полгода.

Сообщение наз »

С Новым Годом тебя и твоих близких, моя дорогая! Желаю всем вам быть здоровыми, по возможности счастливыми. Желаю жить вам всем в любви.
Вот и закончился этот праздник, слава Богу. Гости бесконечные, готовка, мытье посуды, натянутая на лицо маска, лица людей, разглядывающих тебя с любопытством, все это позади... 31 декабря мы с Гором и маленькой Машуткой были в гостях у старшей дочери Олеси, там же были и моя младшая дочь Ксения с зятем. Своей семьей встретили праздник. Спокойно-сдержано. Я плакала на кухне, что с нами нет моего Сашеньки, я так скучаю по нему. Он мой младший сын, самый любимый, из всех нас - самый лучший, честнее нас и умнее. Старше всех нас... А потом домой поехали. К нам гости приехали. У нас здесь нет никого из родственников. Все гости - родственники Гора. Ради него я выдержала этот праздник, людей, шум и гам. Жующие, пьющие, веселящиеся люди, уже не вызывают отвращения, ничего, кроме равнодушия. Единственное, что вызывало зависть, что люди могут употреблять алкоголь и становятся очень веселенькими. Мне это не дано, организм не принимает крепких напитков. Вот я тебе и рассказала про всю мою семью.
Алеша твой как? Что ты ему подарила? Он уже взрослый парень. Чем старше, тем дороже подарки)). Ты хорошо дежишься, молодец. Вот так и будем держаться, как стойкие оловянные солдатики. Если сердце не лопнуло от горя, то надо держаться. Лишь бы наши ушедшие парни знали, что мы их очень любим.
"Мама, что ты плачешь? Да так - ничего. То попала в глаз сориночка. Нету у меня дороже никого, Чем ты, сынок, моя кровиночка ."

Кирина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло полгода.

Сообщение Кирина »

Вас и ваших близких с прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством! Здоровья вам это наверное самое главное. Вы правы наши парни были и умнее, и старше, и честнее всех нас. У меня тоже первый новый год без мужа, очень тяжело что его нет с нами, тоже плачу втихаря, Новый год справили семьей, мои родители, сын,я, больше никого и не хотелось. Гостей не приглашали, они к нам особенно и не хотели, так что все обошлось по семейному. Сыну ничего не подарила, впервые, но по старой традиции( у него за новым годом день рождения) присмотрели подарок , обычно до праздников покупали, а в этом году решили после (толпы народа просто раздражают). Аналогично, не пью и заметила если выпью бесконечно плачу, так что полный трезвенник теперь. Я поймала себя на мысли, что я постоянно улыбаюсь на людях, как дура, меня даже спрашивают а почему я улыбаюсь, а я не знаю, наверно одела маску и улыбаюсь. А я купила почему то в этом году на елку оловянного солдатика,он мне очень понравился. Я думаю что наши мальчики знают что мы их любим. Я где то в интернете читала, что их души закрыты в темноте и одиночестве, и только молитвой можно облегчить их участь, я каждый день молюсь и надеюсь что их простят, ведь они не просто хорошие, они редкие.

наз
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло полгода.

Сообщение наз »

Кирина писал(а):Вас и ваших близких с прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством! Здоровья вам это наверное самое главное. Вы правы наши парни были и умнее, и старше, и честнее всех нас. У меня тоже первый новый год без мужа, очень тяжело что его нет с нами, тоже плачу втихаря, Новый год справили семьей, мои родители, сын,я, больше никого и не хотелось. Гостей не приглашали, они к нам особенно и не хотели, так что все обошлось по семейному. Сыну ничего не подарила, впервые, но по старой традиции( у него за новым годом день рождения) присмотрели подарок , обычно до праздников покупали, а в этом году решили после (толпы народа просто раздражают). Аналогично, не пью и заметила если выпью бесконечно плачу, так что полный трезвенник теперь. Я поймала себя на мысли, что я постоянно улыбаюсь на людях, как дура, меня даже спрашивают а почему я улыбаюсь, а я не знаю, наверно одела маску и улыбаюсь. А я купила почему то в этом году на елку оловянного солдатика,он мне очень понравился. Я думаю что наши мальчики знают что мы их любим. Я где то в интернете читала, что их души закрыты в темноте и одиночестве, и только молитвой можно облегчить их участь, я каждый день молюсь и надеюсь что их простят, ведь они не просто хорошие, они редкие.
Кирина, ты не читай все, что пишут в интернете. Там много всякой чепухи пишут. Что с нашими парнями, знает только Господь. Нам этого при жизни знать не дано. Мы можем только предполагать, а Бог располагает. Только Бог нам ВСЕМ судья. Мы будем молиться за наших парней и уповать на Бога. И верить только ему. А то, что пишут в интенете - это людское.
Маска, это у нас у всех. Я встречалась с девочками-потеряшками. Все улыбаются. Но всех выдают глаза. Вселенская грусть в наших глазах. А еще, я заметила за собой, что беспокоюсь за всех ребят. Стою на остановке, вижу на самом краю тратуара стоит молоденький парень, пьяный, стоит качается. По дороге мчатся машины. Я подошла, говорю ему тихонько:"Не стой на краю, упадешь под машину". Он отвечает:"Нет, я крепко стою на ногах" и смеется)). Видимо решил, что тетенька с ним заигрывает)). Это так, пример из жизни. Беспокоюсь за всех за них, хочется их всех оградить от бед.
"Мама, что ты плачешь? Да так - ничего. То попала в глаз сориночка. Нету у меня дороже никого, Чем ты, сынок, моя кровиночка ."

наз
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло полгода.

Сообщение наз »

Кирина, как зовут твоего мужа? Может быть откроешь тему в молитвенном разделе с просьбой молиться о нем?
"Мама, что ты плачешь? Да так - ничего. То попала в глаз сориночка. Нету у меня дороже никого, Чем ты, сынок, моя кровиночка ."

Кирина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло полгода.

Сообщение Кирина »

Наз а я сейчас перечитывала вашу тему, уже второй раз, и заново переживала, вы умница,умница,умница, я просто вами восхищаюсь, честно. Спасибо что вы меня поддерживаете, мне так приятно и спокойно с вами общаться, вы понимаете. Я из Краснодара, когда в Крымске был потоп я плакала, я вообще стала замечать когда где то, что то жуткое происходит я ухожу от людей молюсь и плачу, мне очень больно от того что умирают. А еще я стала смотреть по другому, не со своей женской точки зрения, а с мужской и вы знаете я стала многое понимать, почему мужчины поступают так а не как мы. Мужчины намного ранимее чем мы женщины, намного, а если они настоящие мужчины еще ранимее, тем что они не хотят нас любимых лишний раз посвящать в свои проблемы. Не хотят что бы мы переживали. Да, Бог простит, кого то накажет ,а кого то простит. На все воля Божья.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»