Свет твоей любви, навсегда в моих глазах.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Кирина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Свет твоей любви, навсегда в моих глазах.

Сообщение Кирина »

Здравствуйте! Я прочитала многое на этом форуме и поняла, что мы разговариваем на одном языке, т.к. пережили каждый по своему жуткое горе, самоубийство мужа. У меня муж покончил жизнь самоубийством, застрелился, прошло полгода, и за эти полгода я поняла что мне общаться как таковой нескем, друзья, родственники, сослуживцы, знакомые им все огромное спасибо за поддержку, но все они из деликатности или просто не хотят поднимать эту тему, не разговаривают со мной на тему суицида мужа и вообще как то стараются обойти тему. А здесь все общаются и очень спокойно, читаешь и видишь свою ситуацию, просто немного в другой форме, а так все похоже. Я уже пережила наверное самое тяжелое после того как нашла мужа, медики,милиция,следователи,подготовка к похоронам, запугивание что в роду у самоубийцы в семи поколениях придется поколениям расплачиваться, жуткий стах, пустоту,бессоница, я много прочитала в интернете про душу самоубийцы, как поминать, как молится и пришла к выводу, что молится келейно дома можно и в церкви свечки можно ставить, только записки передавать нельзя, что душу мужа надо отмаливать у Бога. Мужа я не сужу и не обвиняю что нас оставил и выбрал именно этот путь, я детально уже рассмотрела всю его жизнь до(наверно просто с его смертью остановилась моя жизнь и у меня появилось время постоять и подумать)много очень много обстоятельств было и в этот день наверно просто все эти обстоятельства сошлись в одной точке, просто есть люди у которых нервная система выдерживает наш тяжелый бег по жизни, а у когото душа более ранимая. Простите может я написала не в тему.

наз
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Пережить уход мужа...

Сообщение наз »

Примте мои соболезнования, от всей души сочувствую и понимаю Вас. Карина правильно написала, что есть люди с тонкой психикой и не всем дано выдержать испытания, посланные нам Богом.
"Мама, что ты плачешь? Да так - ничего. То попала в глаз сориночка. Нету у меня дороже никого, Чем ты, сынок, моя кровиночка ."

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Прошло полгода.

Сообщение Татьяна_ш »

Кирина, вы молодец, так много за полгода сделали и поняли, прошли немалый путь в преодолении горя. И все же, я понимаю, этот путь еще далек. Но сколько бы времени не понадобилось, верьте, что горе, как таковое, со временем должно остаться позади. Что-то иное придет, и уже только от нас зависит, чем мы заполним свою жизнь. :rose:
читаем правила

Кирина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло полгода.

Сообщение Кирина »

Спасибо за поддержку, за теплые слова. Заполнить свою жизнь? Пока не знаю чем, просто живу, обычная бытовая жизнь, работа, дом, сын, уроки, отвлекает и живу вроде бы также, но поймала себя на мысли что я не знаю чего хочу. Я понимаю что мое будущее и задачи это поднимать сына, поддерживать родителей, возраждаться самой. Но очень больно возвращаться домой и знать что его нет, не с кем поговорить вечерами, да и вообще едешь по городу, идешь куда то и понимаешь, что здесь мы сидели, там были здесь были, а главное ловишь себя на мысли когда мы успели везде побывать, раньше не замечалось, а сейчас просто всплывают и всплывают картинки. Нет я сейчас взяла себя в руки, но очень часто хочется выйти в поле и выть. Такая тоска, пустота внутри страшно становится. Одно радует сын пережил довольно не тяжело, он у меня очень общительный, две недели просидел дома не ходил в школу общался с другом у которого мама погибла, потом пошел в коллектив и стал общаться, я все переживала за него, т.к. сама не могла ему ничем помочь, единственно что я сделала это не плакала и не плачу до сих пор при нем, просто я видела как сынуля плакал когда узнал об отце и слезы сами высохли у меня. И сын только сейчас начал ходить со мной на кладбище, а до этого я ему предлагала он всегда отнекивался ну а я не настаивала. Единственно хочу еще сказать, муж своим поступком привел меня к Богу, раньше я верила в Бога но на уровне атеизма, а сейчас и крестик свой нашла и в церковь хожу, и получаю от этого облегченье.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Прошло полгода.

Сообщение Агния Львовна »

Дорогая Кирина, примите мои искренние соболезнования.
Вы умница. Вы сделали самый правильный вывод из случившегося: чтобы пережить эту беду, надо жить с Богом. Чтобы самой не сломаться, чтобы на сыне это не отразилось и чтобы попытаться хоть как-то облегчить посмертную судьбу мужа. Мира душевного вам, дорогая моя!

Кирина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло полгода.

Сообщение Кирина »

Спасибо.

Кирина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло полгода.

Сообщение Кирина »

Простите, но тоска просто съедает, каждый день вспоминаю мужа и просто очень плохо, все плохо, я понимаю что у каждого свое время, но по моему время не заживляет раны , а открывает их. И чем больше проходит времени тем больнее на душе, мне очень сильно не хватает его. Не знаю что делать.

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Прошло полгода.

Сообщение подранок »

Кирина, добрый вечер.Хочется поддержать Вас, понимая Вашу тоску. Я искренне сочувствую Вам. Кирина, Вы пишИте, не смущайтесь и не извиняйтесь, что пишите. На то и создавали этот форум, чтобы было куда придти и все что душу мучает, здесь написать и поплакать и поговорить.И еще, возьму на себя смелость Вам посоветовать, не все подряд читайте, что пишут. Никто ничего не знает наверняка.Живите, поднимайтесь.Тоска, она помучает и отпустит.Главное не сдавайтесь.Полгода это хоть и небольшой, но срок. Вы уже боец))))
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

наз
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло полгода.

Сообщение наз »

Здравствуйте, Кирина! Я Вас очень хорошо понимаю. Сочувствую и сопереживаю Вам. Знаю, какие испытываете чувства. Все мы, кто испытал горе потери, понимаем Вас... У меня сын ушел больше полугода назад. Скучаю по нему очень, даже словами не могу передать, как я по нему скучаю. Молюсь за него, прошу Бога, чтобы моему сыночке было прощение... Надеюсь и верю. Придет время, будет и нам полегче. Давайте верить тем, кто раньше нас все это прошел, тем кто делится своим опытом преодаления горя.
Я рядом.
"Мама, что ты плачешь? Да так - ничего. То попала в глаз сориночка. Нету у меня дороже никого, Чем ты, сынок, моя кровиночка ."

Аватара пользователя
АннаС
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Прошло полгода.

Сообщение АннаС »

Кирина, примите мои соболезнования.
Пишите, выговаривайтесь. Всю боль нельзя держать в себе, ею нужно обязательно поделиться. Если держать все в себе, можно сойти с ума. Мы тут есть и с нами можно поговорить. И, что при сыне не плачете, это хорошо. я тоже при дочке и родителях не плачу, только, когда остаюсь одна даю волю эмоциям. Их тоже нужно выплескивать.
Мы рядышком. Если хотите, плачьте тут, если нужно, мы и слезки утрем и вместе поплачем.
Без тебя вся жизнь равна нулю....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»