Ты моя боль...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Фея
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:42
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты моя боль...

Сообщение Фея »

Мы встречались только год. Вокруг моего молодого человека были люди, которые дружили и знали его много лет. Они и сейчас продолжают все общаться, дружить. Со мной же так, по стольку по скольку, друзьями мы не будем. Да и не нужно мне это. Мне от этого только хуже. То же и с родителями. Понимайте как хотите. Нам не стоит общаться. Утешение друг в друге мы не найдем.

Фея
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:42
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты моя боль...

Сообщение Фея »

Здравствуйте, дорогие друзья! Прошу прощения, что долго сюда не писала. Видимо, на какой-то определенный момент, моя психика решила отгородить себя от постоянного выплескивания чувств наружу, я перестала хотеть говорить о своем горе, мне это перестало помогать. На данный момент времени мне легче именно так, я стараюсь его не тревожить. Это как старая мозоль: когда ее не трогаешь, она не болит, но, стоит ее задеть, начинается…
Еще я поняла, что эта боль не отпустит до конца. Хоть и говорят, что никогда не говори никогда, но здесь уместно только это слово.... Но надо учиться жить с этим… Что-то все равно меняется, меняется тяжесть этой боли, ее становится возможным терпеть. Иногда о ней забываешь, а потом очнешься, а она рядом, с тобой, ударяет с новой силой, и ты снова погружаешься в жизненный водоворот или бежишь от нее. Но это всегда с тобой.
Я многое поняла и переосмыслила за это время, поняла, что жизнь не стоит на месте, что как бы ни хотелось остановиться и залечь на дно, нужно продолжать двигаться вперед. Я живу полной жизнью, радуюсь и знаю, что мой любимый радуется за меня. Он так хотел, чтобы я достигла чего-то в жизни и профессии. И я работаю над этим, я знаю, что он мной там гордится, времени на погружение в себя совершенно не хватает.
Я прошу уважаемых модераторов перенести мою тему в раздел для тех, кто уже пережил горе. Так будет правильнее. По-своему я его пережила. И для меня это хорошо, это правильно.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»