Ты моя боль...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Фея
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:42
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ты моя боль...

Сообщение Фея »

Уже почти 3 месяца как нет со мной моего любимого мальчика. Ему было всего 24 года!!! Встреча с ним - самое лучшее, что было в моей жизни... Он погиб так нелепо!!! Я до сих пор не могу поверить в это!!!.Моя жизнь превратилась в ад!!! Очень много читала материалы Вашего сайта, сообщения форумчан,прежде чем написать... Так тяжело... Нет сил жить дальше!!! оН ТАК ХОТЕЛ ЖИТЬ!!! Он мог бы помочь стольким людям!!! Только окончил мед. институт, столько всего запланировал!!! Теперь я осталась совсем одна, без моей радости... Все так его любили!!! Ну почему он? Почему всё произошло так нелепо? Знаете, многие пишут, что чувствуют свою вину в смерти любимых. Я совершенно не чувствую. Мы очень любили друг друга. Всегда делили все радости и горести. Я знала, что что бы не случилось, мы будем вместе... Так хочется много написать про него хорошего, но в голове сумбур. Не могу ничего сформулировать... Как же мне тяжело без него!!! Какая боль! Какая невыносимая боль!!! Сколько горя на этой Земле!!! Очень тяжело... Могу выговориться только здесь...

evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Ты моя боль...

Сообщение evgenia »

Фея , конечно,выговаривайся здесь. Тут у нас разные стадии переживания горя. И если не советом,то добрым словом все стараются помочь.Как могут. Потому что все прошли через потерю близкого и родного человека. Вместе ,пусть и виртуально,как-то легче держаться. Потому что не всегда в реале есть возможность выговориться ,боишься непонимания да и получаешь это непонимание. Так что давайте уж сюда, где люди собрались не по интересам, как на других форумах, а по горестному стечению обстоятельств. Сил вам и терпения.

Фея
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:42
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты моя боль...

Сообщение Фея »

evgenia, спасибо, что так быстро откликнулись. Часто нахожу непонимание среди людей, которые меня окружают. Одни предпочитают просто не говорить об этом, другие говорят, что я еще молодая и всё у меня ещё будет. Но я не обижаюсь... Они, наверное, просто не знают, что сказать. Вот и молчат. И пытаются общаться со мной как раньше, как будто ничего этого и не было. Не могу!!! Сил нет как плохо!!! Хочу спрятаться, закрыться от людей!

evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Ты моя боль...

Сообщение evgenia »

Фея, ,правильно делаешь,что не обижаешься. А люди...Они и на самом деле не знают.как себя вести,что сказать. Наверное,и мы так же вели себя раньше с людьми,которые потеряли близких. А теперь вот мы сами такие...От людей убежать в принципе можно, а вот от своих дум и мыслей не всегда. Три месяца- это небольшой период. Но,наверное,за это время ты почувствовала,что стала совсем другой. И на мир смотришь по-другому. И вообще все другое. И придется жить в этом новом мире со своей болью...
Скажи пожалуйста, а с мамой любимого ты сегодня как-то поддерживаешь отношения? Я.например, часто вижусь с мальчиком моей погибшей дочери.Мы его стараемся опекать, часто вместе вспоминаем нашу девочку. И говорим с мужем между собой- была вот дочка. а теперь сынок.
Но как ни трудно, приходится мириться с потерей. Ведь ничего уже не сделаешь. Горько,но факт.

Ольга А.
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:00

Re: Ты моя боль...

Сообщение Ольга А. »

Милая Фея... Конечно очень больно...Конечно слёзы и жить не хочется... Всё так... У меня сегодня 4 месяца, как с моим Любимым случилось это ... Пишите, так легче будет. Да и поймут Вас здесь, как нигде. У меня раньше другие форумы были для общения, а сейчас как есть возможность, сразу сюда захожу...

Ленуська
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Дагестан

Re: Ты моя боль...

Сообщение Ленуська »

Держись,Фея. Мой любимый покинул этот мир 4 месяца назад. Опустошение и больше ничего. . . Но у нас есть память. Я вспоминаю каждый день,каждый миг ,проведенный с ним. ...Просто держись. Мысленно я с тобой.
Пожалуйста небо,не надо больнее-я жить без него не могу,не умею. . .

Фея
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:42
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты моя боль...

Сообщение Фея »

Евгении. К сожалению, первый раз я увиделась с мамой любимого, когда приехала в другой город, узнав про то, что он погиб. Мы учились вместе, а жили в разных городах. У него была очень тяжелая ситуация в семье. Когда мы познакомились, отношения его с мамой были очень натянутые, а с сестрой родной он вообще не разговаривал. С течением времени с мамой всё наладилось. Он был так счастлив, что забыл про все обиды. С сестрой он помирился за месяц до смерти. Уже хотел меня познакомить со всеми... Но мы не успели. С папой я тоже увиделась только на похоронах. У него другая семья. Он живет в Грузии. Уже на 40 день его бабушка подошла ко мне и спросила:"Ну что, забываешь потихоньку?", а в конце посоветовала искать себе такого же хорошего мужа, каким был её внук. Я думала, сойду с ума, когда все это услышала. У моего любимого было очень много родственников в Грузии. Они конечно же тоже не успели узнать меня. И им хватило только посмотреть наши фотографии, чтобы понять, как мы были счастливы. Люди, которых я не знаю, до сих пор пишут мне из другой страны, называют меня своей дочерью, переживают вместе со мной, зовут в гости... :cry: :cry: :cry:

Фея
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:42
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты моя боль...

Сообщение Фея »

Спасибо всем за поддержку :rose:

раиса
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:25
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ХМАО

Re: Ты моя боль...

Сообщение раиса »

Малыш, прими мои соболезнования и крепись, ты только в начале скорбного пути, у меня скоро будет 11 месяцев, приходит осознание что всё ,прошлого не вернуть и значит надо учиться жить без мужа...
Любовь - не там, где с кем-то хорошо, Любовь - когда нам без кого-то плохо...

Фея
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:42
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты моя боль...

Сообщение Фея »

Вспоминаю тебя каждую минуту. Как ты звонил мне каждый час, если мы не виделись, говорил, что не можешь прожить без голоса любимой женщины, называл своей Кисулей. Никогда, никогда этого больше не будет... Как ты радовался, когда мы были вместе!!! Как ты готовил для меня и говорил, что для себя одного готовить не хочешь, а для меня - это счастье... Всего и не перечесть... Какой светлый ты был человек!!! Я не представляю нас отдельно... Зачем всё так?.. И опять вопросы, на которых нет и не будет ответа.........

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»