Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
ai_1958
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 06:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение ai_1958 »

Умер мой сынок. 14 октября 2013 года.Как жить??????????????Зачем жить????????????Для меня день стал ночью.Впереди такая пустота.Не осталось слез.Когда хоронили я просила его забрать с собой.Я бы все отдала быть рядом.Отдала бы остаток своей жизни ему,если это возможно.Как буду жить без его широкой неповторимой улыбки.Я не помню,когда он злился.Был душой компании.Я его любила по особому.Гордился им,что смогли вырастить такого сына.У меня еще две дочки.Тоже взрослые,чуть чуть старше сына.Он был самым младшим.Наверно за это любила больше всех.Хоть и был младшим он стал для сестер старшим братом.У кого какие проблемы ,все обращались ему.Никогда никому не отказывал.Даже малознакомым.С такой доброй душой.А какой он был красивым,интеллигентным,статным. Ему было всего 26 лет.Мой сынок,мой Сашок. В свои 26 лет добился очень многого.Масса друзей.Занимался бизнесом.Нас с отцом перед своей смертью отправил в Грецию отдыхать.Проводил ,ночью в аэропорту встретил.С такой широкой довольной улыбкой,что мы отдохнули,загорели.У него уже были красные глаза от недосыпания.Привез нас в два часа ночи у тут же уехал с другом в другой город решать его проблемы на 3 дня.Говорил"Мам,я приеду.Обо всем поговорим,как отдохнули..."Больше я его живым не увидела.Приехал,вечером лег спать.Проснулся от боли в области сердца.Сделали укол обезболивающий.Это у него при жизни первый случай,что вызвали скорую.Сказали,что у него с сердцем все нормально.Он успокоился,заснул и не проснулся.Как такое может быть???????Он ведь без молотка мог гвоздь забить.Здоровый,никогда не начто не жаловался.Даже не могут поставить диагноз.Умер здоровым.Сегодня девятый день.Нет больше сил,я уже очень по нему скучаю.Я не могла два дня прожить,не позвонив ему.Всегда его спокойный "Да мам,скоро буду".А тут вечность..........Остался сын,ему всего годик.У меня еще два внука и одна внучка.Но я никого не вижу,никого не слышу.Перед глазами мой сынок.Как жили мы дружно,все праздники,дни рождения вместе.А сейчас ничего этого нет.Я его зову во сне,днем,ночью....но он не отвечает.Что мне делать дальше,я не знаю. Люди,что мне делать????????Я не представляю жизнь без него,да она эта жизнь мне уже не нужна.Разве бывает такая смерть? Что просто так умирают?За что все это???Я же каждый день молилась за своих детей,просила бога очень при жизни чтоб я не пережила такое горе.Пустота.....кругом темно.....Зову сына,а его нет.....так не похож на него.Он же приезжал по первому моему звонку.

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение Natasha78 »

Примите мои глубокие соболезнования. Очень жаль... такой молодой...
Каждый из нас, собравшихся на этом форуме по частичке разделяет вашу боль.
Вам сейчас очень тяжело. Вы в самом начале этого огромного горя...Ничего не хочется. Тяжело даже дышать. Но сыну сейчас очень важны ваши молитвы. Держитесь ради этого, ради помощи сыну.
И ради дочерей и мужа. Им самим тяжело потерять брата и сына. И еще они очень беспокоятся за вас.
Дорогая мама Саши, вы обязательно встретитесь со своим мальчиком. Нужно только подождать. Наша жизнь к счастью для нас, потерявших самых дорогих, обладает свойством наличия времени. А время движется каждую секунду вперед...И мы обязательно будем еще вместе с нашими любимыми людьми...
А пока, чтобы хоть чуть легче стало, ведь иногда терпеть эту боль невозможно, пишите рассказывайте о сыне, своих чувствах. От этого станет немного легче. А со временем боль потихоньку будет утихать. Пока просто поверьте. Читайте темы этого форума. Занимайте свое внимание, стараясь не думать о страшном.
Вашему сыночку Александру Царствие небесное.
Вам сил и Божьей помощи.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Lenochka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение Lenochka »

Примите мои соболезнования. Такой молодой, большая трагедия... Вам очень тяжело сейчас, Вы еще в самом начале горя. Ничего не хочется... я Вас понимаю. Но Вы должны держаться ради Вашего сына, ради мужа и дочерей. Им сейчас очень нужна Ваша поддержка и, конечно, они переживают за Вас. Молитесь, так Вам станет легче, и Вашему сыну эти молитвы сейчас очень нужны. Пишите здесь о себе, о сыне, о чувствах. Это помогает - станет легче. Плачьте, здесь Вас все поймут и помогут. Со временем боль станет не такой острой. Почитайте статьи форума, мне они помогли. Царствие Небесное р.б. Александру. Вам Божьей помощи, сил и терпения

наз
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение наз »

Дорогая мама Саши, примите мои соболезнования. Сочувствую Вам всем сердцем, всей душой.
Я тоже мама Саши, младшего сына, у меня тоже есть еще две дочери. Вот такие похожие у нас судьбы... Я обнимаю Вас крепко. Плачу и скорблю вместе с Вами. Сил и терпения Вам, моя хорошая. Я рядом.
"Мама, что ты плачешь? Да так - ничего. То попала в глаз сориночка. Нету у меня дороже никого, Чем ты, сынок, моя кровиночка ."

Аватара пользователя
АннаС
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение АннаС »

Примите мои соболезнования!
Вам сейчас необходимо взять себя в руки и ОБЯЗАТЕЛЬНО молится за сына. Первые 40 дней это очень-очень важно. Дайте ему помощь, которую он ждет от Вас. Через слезы, через не могу читайте молитвы за сыночка, понимая и не понимая, что там написано. Читайте. Молитесь своими словами, они идут от Вашего любящего материнского сердца. Самое главное сейчас это не наши чувства и эмоции, а то, что Вы обязаны сделать для сыночка.
Царство Небесного р.Б. Александру.
Без тебя вся жизнь равна нулю....

irina m
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 08:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение irina m »

Миленькая мама Саши,нет слов утешения сейчас,Вам только силы, здоровье, через немогу читайте молитвы, обязательно поговорите с батюшкой, только старайтесь быть на плаву...Мы с Вами..... Здесь все свои и горе у всех общее..... За Вашего Сашеньку мы помолимся.....
Мы встретимся ТАМ, мы обязательно встретимся,
И больше никогда не расстанемся...
Ты ТАМ только помни обо мне....,как я..

Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение Наталья_Л »

Нет таких слов, чтобы вас утешить. Большое горе! Я соболезную вам всем сердцем. Как тяжело терять любимых, как тяжело терять таких молодых. Старайтесь молиться, вам будет легче, правда. До сорока дней нужно молиться за вашего сыночка, будет легче и ему и вам. Будьте с нами, этот форум спасение для всех нас, вы не одиноки в своем горе, тут вас всегда поддержат.
Царствия Небесного Александру...
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение ЛеляОля »

Примите мои соболезнования. Сочувствую вам от всего сердца. Очень тяжело терять своего ребенка.... На себе это испытываю...

Аватара пользователя
Совмари
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение Совмари »

слов нет...грустно и печально знать,что еще этот проклятый октябрь принес кому-то горе.... держитесь ради близких...потомство ваш сынок оставил...ради внука держитесь....царствие небесного вашему сыну....а вам сил и не малых!!!
6.10.13......жизнь без любимого
Я привыкла к тому что ТЕБЯ нет, но вот жить без ТЕБЯ я не привыкла.....

Наташа1965
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение Наташа1965 »

Дорогая мама Саши,примите мои соболезнования,у Вас впереди трудный путь и Вам очень нужны силы,чтоб его пройти,а вернее проползти.По своему опыту скажу,что главное сейчас-это молитва,она спасает и Вас и вашего сыночка.
Царствие Небесное Александру.
Вы обязательно читайте форум,здесь спасение.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»