Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сообщение Наталья_Л »

Вечная память тем, кто сейчас не с нами....
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сообщение Наталья_Л »

Вчера в день поминовения усопших мы ходили в храм, были там же, где и служили панихиду на 40 дней. Храм Архангела Михаила в Тропареве. Замечательное место. В храме всегда хорошо, а теперь всегда , когда прихожу туда, мне легче становится, светло и тепло на душе. Стоя на службе, я молилась о тебе, вспоминала тебя. Поплакала....
А потом были у тебя на кладбище, убрали засохшие цветы и поставили свежие. У тебя там порядок, как ты любил, чтобы во всем был порядок.
Роднулька, ты всегда в моем сердце!
А потом поехали с мамой к моим родителям , собрались нашей большой семьей, опять вспоминали и плакали...
В твоей компании мы всегда смеялись, ты всегда рассказывал интересные истории из жизни. Очень тебя не хватает....
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сообщение Наталья_Л »

А я вот сына оставила на день у мамы, приехала домой... И думаю, не усну...Смотрю фотографии, слушаю музыку, которую ты слушал...
Господи, как же жить?
Все говорят, я сильная, поддерживают, я на людях держусь, а на едине со своими мыслями уязвима, хочется плакать...
как же долго ждать встречи!!!
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

Аватара пользователя
Людмила1970
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сообщение Людмила1970 »

Наташенька, мне было невыносимо больно пока я каждый день доставала и смотрела фотографии, видео. Сейчас оставила 2 фото, а остальные пока убрала. Хочется посмотреть, но знаю что откинет назад и долго потом буду восстанавливать душевное равновесие. Может и Вам пока не стоит этого делать? Мы все на людях одеваем маску, а наедине со своими мыслями тяжело. Наташа, в самые тяжелые минуты наедине с черными мыслями я вспоминаю девочек с этого форума. И тогда мне не так одиноко. Я знаю, что не одна переживаю эти чувства. Когда могу - сажусь и читаю Опыт преодоления горя, темы с самого начала, или дневники и вижу, что люди справляются, потихоньку,наступает выздоровление, уходит душевная боль. И у меня появляется надежда, что и я смогу, сумею, выживу. Сил Вам душевных и Божьей помощи!
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

kruchina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 06:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сообщение kruchina »

Здравствуйте Наташенька, от всего сердца соболезную Вам. Читаю тему и как лезвием по сердцу полоснуло слово рак. (...)Все это мне довелось пережить 4 года назад, от рака желудка умер мой любимый муж. Как ни банально звучит, но время лучший лекарь. Сначало боль разрывает на части, затем дает маленькие передышки, а дальше она рубцуется и с ней уже можно жить. А сейчас, просто выживайте, вытягивайте себя, с Вами родственники, друзья, а это уже многое. Царствие Небесное Вашему мужу.
Последний раз редактировалось Елена137 06 ноя 2013, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ

натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сообщение натаюра »

Добрый день Наташа--- примите мои соболезнования.Не люблю слово держись--- за кого держаться если наши мужья уже дома а мы в гостях.Время не лечит--- время учит жить без них... меня спасала молитва и милостыня.постояные походы в церьковь и кладбище... Так потихоньку живу уже почти три года.Поверьте жить сложно--- но нужно и возможно.Бывают такие качели,что останавливаеться сердце.Чтобы не бояться этого состояния,я изучила на форуме стадии горевания--- так потихоньку перестала бояться своего состояния.Душевного равновесия желаю Вам---- 29 лет-- Вы молоды и обязательно будете счастливы--- Мне было 45 лет.как я стала вдовой---- поверьте жить нужно,главное не стоять на обочине жизни.Господь всегда помогает вдовам.Скорейшего Вам смирения.

СветланаЕ
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сообщение СветланаЕ »

Наташенька, согласна с натаюра... Надо научиться жить, малыми шажками идти, идти, идти, и только вперед... Мы теперь узнали - жизнь так коротка, давайте ее проживать каждый день до глотка.......

Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сообщение Наталья_Л »

Людмила1970 писал(а):Может и Вам пока не стоит этого делать?
Людочка, наверно, вы правы, может стоит сделать передышку в просмотре фотографий...У меня в телефоне тоже есть фотографии, так что я каждый день вижу любимого мужа...Мне его очень не хватает. Кажется, я нарочно , если так можно выразиться, вспоминаю до мелочей вместе проведенные годы, хочу все помнить , чтобы потом рассказывать сыну о папе...
Может я мысленно была готова к уходу мужа, он болел на протяжении года, мы боролись, но плохая мысль промелькала в моей голове как ни крути, хоть и до конца верила в чудо...У нас одно у всех горе, все потеряли любимых, но у кого-то уход внезапный , а у кого-то на фоне болезни...Есть ли отличия нашего горевания, не знаю.

Спасибо Вам за поддержку, я тоже всегда вспоминаю тех, кто на форуме. Мы не одни и от этого немного легче.
Храни Вас Бог!
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сообщение Светик2004 »

Наташа у всех конечно по разному,но утрату и боль всегда чувствуешь одинаково,не дышать, не жить не хочется совсем,может человек к этому готовиться или нет,это потеря большая,главное,что ты нашла этот сайт,найдешь поддержку от маленькой такой родственной семьи,где всегда будут рядом и на любые твои твои проблемы,подставят свое хрупкое плечико.
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сообщение Наталья_Л »

kruchina писал(а):Здравствуйте Наташенька, от всего сердца соболезную Вам. Читаю тему и как лезвием по сердцу полоснуло слово рак. (...)Все это мне довелось пережить 4 года назад, от рака желудка умер мой любимый муж. Как ни банально звучит, но время лучший лекарь. Сначало боль разрывает на части, затем дает маленькие передышки, а дальше она рубцуется и с ней уже можно жить. А сейчас, просто выживайте, вытягивайте себя, с Вами родственники, друзья, а это уже многое. Царствие Небесное Вашему мужу.
Ирина, спасибо за Ваши слова поддержки. Очень благодарна родителям, друзьям за поддержку. Благодарю Бога, что подарил нам с мужем сына - ради него стараюсь держаться и жить, он в будущем моя опора и поддержка.
Царствия Небесного Вашему мужу. Вам и Вашим близким здоровья!
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»