Нету больше моего родного

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Совмари
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Нету больше моего родного

Сообщение Совмари »

здравствуйте......я с вами...завтра 9 дней любимому ЖЕНЕ...самому лучшему в мире человеку.....три года вместе...в гражданском браке...всегда рядом ...расставались только на работе..в день по миллион звонков "Как дела,солнышко???" "Милая,ты поела?" "я ЕДУ ДОМОЙ" .... во время последней встречи решили гулять свадьбу в декабре...посадил меня на поезд в командировку...всю дорогу звонил..справлялся о здоровье... когда добралась позвонил- попросил вернуться быстрей....скучает...признались в любви...а через 2 часа звонок с его номера...врач скорой...Женя с множественными травмами в коме...сбила машина...Как? Где? Он никогда не ходил пешком...всегда на машине..накануне купили новую....радовались...я первым поездом домой...2 недели в реанимации....молитвы всем святым...сказали,вышел из комы..радовались... 6.10 звонок...отказали почки.....все......... одна......на свете не стало самого близкого и любимого...очень светлого...моего Жени...бог подарил ему 30 лет жизни....и забрал его у нас...не сказав,как жить с этим.....мы так мечтали о детях...о свадьбе...а собрали родных и друзей на поминах....похоронили его в другом городе (на родине)...я даже не могу бывать на могилке...мама говорит,что это хорошо..иначе...я бы там и осталась...а я просто не хочу быть без него...живу сейчас у мамы...схожу домой...котов покормлю...и бегу к маме....Дом- место,ГДЕ МЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ...А ТЕПЕРЬ ЕГО НЕТ.....я не ушла в себя...вокруг меня друзья....отвлекают...но все мысли сводятся к родному...я знаю,что могу покончить с жизнью...но останавливает то,что самоубийцы не увидят своих любимых на том свете......вот кажется сейчас позвонит и скажет "Собирайся,я приехал"....а это все в прошлом....
6.10.13......жизнь без любимого
Я привыкла к тому что ТЕБЯ нет, но вот жить без ТЕБЯ я не привыкла.....

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нету больше моего родного

Сообщение Каттерина »

Дорогая Совмари!
Примите мои соболезнования...
Горе трудно поднять в одиночку, но на форуме Вам обязательно помогут - читайте материалы форума и сайта Мемориам, пишите нам, рассказывайте :friend:
Сил Вам и помощи Божией :heart:
Нет нам времени унывать!

Наташа1965
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: нету больше моего родного

Сообщение Наташа1965 »

Совмари,дорогая,очень трудно подобрать слова,но прошу тебя, держись.Мысли приходят всякие,но помни,что твоему Женечке,твоему любимому сейчас очень нужна помощь,твоя помощь,ты молись.Сейчас это самое главное,поверь.
А здесь тебя выслушают ,обнимут и помолчат,вместе с тобой поплачут.Ты пиши,выговаривайся,здесь поймут.

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: нету больше моего родного

Сообщение Ride »

Соболезную Вам! Здесь обязательно помогут... А вместе будем помогать Вашему любимому, он в начале Пути. Здесь каждый из нас ищет свой путь преодоления горя: в семье, детях, работе, просто в своих стенах или, наоборот, в путешествии... Но у дорогих ушедших людей Путь один - к Господу нашему и ему сейчас нужны Ваши молитвы! Пишите о нем, Вашем Жене... Откройте тему в молитвенном разделе. Здесь нет равнодушных людей и в этом наше спасение... Царствие небесное вашему любимому Жене! Сил Вам, дорогая, они Вам очень нужны! :heart:
Любовь долготерпит...

Аватара пользователя
Совмари
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: нету больше моего родного

Сообщение Совмари »

спасибо большое,девочки! я каюсь...я огорчилась на Бога...он рано забрал у меня папу (28 сентября 20 лет было) у Жениного папы 27 августа тоже 20 лет было...я огорчилась на бога ...как все просили ему здоровья....врачам опыта и мастерства....а они лечили травмы и пропустили развивающуюся на почве травм почечную недостаточность....к нам привозили Икону Скоропослушницы...я три дня не отходила от нее...просила одного...сил любимому справиться с болезнями... А всевышний его забрал...и где найти сил справиться с этим......Женя очень у меня добрый...сколько бездомных животных мы с ним спасли,скольким людям он помог добрым делом....Я каждый день благодарила всевышнего за то,что мы с Любимым встретились...за счастье....три года....и все...одна....Мне снятся хорошие сны...просыпаюсь с улыбкой..как будто он рядом...но первая мысль с утра....ВРАНЬЕ...никогда никогда он меня не поцелует,уходя на работу..а ему не скажу "аккуратней в дороге"
6.10.13......жизнь без любимого
Я привыкла к тому что ТЕБЯ нет, но вот жить без ТЕБЯ я не привыкла.....

Лена М
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: нету больше моего родного

Сообщение Лена М »

Совмари, примите мои соболезнования. Очень больно когда уходят близкие люди. И осознать это тяжело, а смириться и принять наверное вообще не возможно. Но судьба нас не спрашивает. Просто забирает и все. Хотя я не задумываясь поменялась бы с мужем местами. Но надо находить в себе силы и просто выживать, день за днем. Держитесь. Молитесь за Евгения. Сил Вам.Царства Божия рабу божьему Евгению.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: нету больше моего родного

Сообщение Агния Львовна »

Мои соболезнования, дорогая Совмари! Живите день за днем и молитесь каждый день.
Помоги вам Господь, милая!

Солария
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: нету больше моего родного

Сообщение Солария »

Дорогая Совмари! Примите мои соболезнования... Вы так пронзительно написали о своем любимом, у меня слезы на глазах... Я понимаю как вам сейчас больно. Агния Львовна правильно вам все написала - нужно молиться. У меня другая потеря - я потеряла мамочку - но я знаю одно: всем усопшим наши молитвы жизненно (!) необходимы. И нам тоже. Молитва и добрые дела в память о дорогих усопших - это единственное средство, которое позволяет нам быть с ними "на связи". Царствие Небесное рабу Божьему новопреставленному Евгению.

l-slivka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 22:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: нету больше моего родного

Сообщение l-slivka »

Мои искрение соболезнования Совмари! Знаю, что чувствуешь, когда эное количество дней= надежды, а потом всё рушиться.Мы к сожалению неподвластны......
Сил вам Совмари!

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: нету больше моего родного

Сообщение ежик »

Дорогая, Вы протоптали сюда дорожку не напрасно. Обязательно найдете тут сочувствие и понимание. Не сразу начнете читать, вдумываться в сказанное, но постепенно получите массу знаний для выживания. Обязательно заглядывайте сюда.

Соболезную Вашему горю. Не забывайте, что мужа сейчас тоже нужно поддерживать хотя бы до 40-го дня, самое трудное для него время. И для Вас самое трудное, но нужно читать Акафист хоть и через силу. Вы можете этим здорово поспособствовать любимому. Эта молитва поможет и Вам.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»