Любимый сын погиб...не верю...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Верони4ка »

21 день назад у меня погиб сын...за 12 дней до совершеннолетия..разбился на мотоцикле..я понимаю,что для каждой мамы её чадо самое лучшее...но он действительно самый лучший...нахожусь в состоянии шока..с каждым днем реальность пугает меня все больше и больше..неужели я смогу это пережить...
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Мария rus
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Мария rus »

Вероника примите мои соболезнования. Мы все здесь потеряшки. Кто детей, кто мужей, кто родителей. Души наши половинки теперь. Пишите о сыночке своем. Как зовут. О себе. С кем вы? Пишите. Только не молчите.

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Каттерина »

Дорогая Вероника, примите мои соболезнования :heart:
неужели я смогу это пережить...
Это НУЖНО пережить, обязательно у Вас получится - а мы, в меру своих силенок, постараемся помочь...
Читали ли Вы материалы сайта Мемориам? Здесь много полезной информации, которая поможет, особенно в первые дни.
Пишите, рассказывайте, мы готовы выслушать, понять и помочь - мы рядом :friend:
Сил Вам и помощи Божией, дорогая. Держитесь. Сыночку - Царствие Небесное. :heart:
Нет нам времени унывать!

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Natasha78 »

Вероника, примите и мои соболезнования. Очень жаль, когда уходят дети.
Но разлука ваша только на этой Земле. В жизни вечной вы еще встретитесь со своим сыночком.Ведь душа его жива.
И сейчас ему очень нужны ваши молитвы.
Пишите, расскажите все, что сможете о сыне, о себе. Есть ли кто рядом с вами сейчас. Мы разделим вашу боль. Каждый, из собравшихся здесь знает что такое скорбь по самому дорогому человеку. Мы рядом с вами.
Царствие небесное вашему сыночку. Вам помощи Божией.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

папина дочь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение папина дочь »

Вероника, соболезную...
Вы пишите, все что есть на душе, о чем хочется рассказать, вспомнить, пишите обязательно.

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Мама Яны »

Вераника....примите мои самые искренние соболезнования....моя дочка тоже разбилась на мотоцикле....ей было 19 лет....
У вас сейчас очень сложный и болючий период.....сейчас нужно постараться просто дышать и выживать день за днем....
Пережить такое горе как у нас наверное не возможно....а вот жить с ним все же можно....со временем вы это поймете....только нужно постараться....поработать над собой.....и с Божией помощью станет немного полегче....
Пишите нам....читайте материалы сайта... мне очень помогало чтение раздела "Опыт преодоления горя"....я черпала в этом разделе надежду на будущее....пусть не совсем светлое, но и не такое ужасное как в самом начале моего горестного пути.....и мне становилось чуть чуть легче....
Самое главное не замыкайтесь в себе...выговаривайтесь...хотя бы здесь с нами.....здесь вас всегда поймут и поддержат....
Держитесь дорогая....сил вам душевных и физических...
Обнимаю
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Агния Львовна »

Примите мои глубочайшие соболезнования, дорогая Вероника, в вашем страшном горе! Старайтесь его сейчас не держать в себе, дайте себе полную волю, плачьте сколько плачется, говорите о сыночке - вот прямо здесь нам рассказывайте о нем, вам станет на малую капельку легче. И молитесь, обязательно молитесь! Только не молчите и не давите горе в себе, дайте душе полную свободу.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Верони4ка »

Он рано появился в нашей семье,мне было 18..а через 10 лет родился второй сынок..и как то постепенно нас стало 3 взрослых и один малыш..))так и жили. Занимаясь малышом,я видела что наш старший ,Влад,идет правильным путем..он не пил,не курил,рано спортом стал увлекаться,поэтому просто со стороны наблюдала за ним,общались как друзья больше..В сложной ситуации с мужем Влад всегда меня поддерживает..."Мама,не переживай,мы справимся...Как ты можешь делать из этого проблему,да это на раз решается!"-это его слова на все,о чем бы я ему не пожаловалась,начиная с бытовых проблем,заканчивая серьезными..
28 августа....мой мальчик в состоянии наивысшего счастья...это я точно знаю..в жизни все складывается самым счастливым образом!!! наконец то,приезжают его друзья в город после 11 класса поступили (Влад после 9 ушел в колледж-мы сменили место жительства и он очень ждал своих одноклассников...самые лучшие его друзья теперь были бы с ним рядом..),через 12 дней День рождения-18 лет,наконец то нормальную серьезную работу найдет,потому что до 18 лет.сами понимаете где можно работать,но он работал и грузчиком и на мойке,не потому что мы сильно нуждались,просто сам зарабатывать хотел себе и на мотоцикл и на все,что с ним связано...за лето накопил на экипировку(мамы мотоциклистов знают как это важно для них) и поехал за ней в город (мы живем в пригороде)...помог другу переехать в общагу,погуляли с ним по арбату(Челябинск) и 11 часу (вечера) ехал домой......СЧАСТЛИВЫЙ!!! В НОВОЙ ЭКИПИРОВКЕ!!!
В 2,5 мин. от дома просто уперся в стену...Камаз на узкой обочине.т.е.почти на проезжей части..без габаритов (точно не буду говорить,ведется следствие)...Боже...я это пишу...читаю и не понимаю,что это про него...
В общем.в больнице сердце билось еще около 40 мин,как сказали здоровый организм...но черепно-мозговая не совместимая с жизнью....Господи,все это время я только и упираюсь мысленно в это Камаз,прокручиваю это по 100 раз в день и схожу с ума от того,что он чувствовал.....
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
АннаС
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение АннаС »

Вероника, примите мои соболезнования. Царство Небесное Вашему сыну.
Ваш сын просто замечательный, такой помощник. Вы настоящая мама, которая смогла воспитать такого СЫНА.
(...)
А Ваш сынок и Там будет о Вас заботится, будет строить для Вас дом Там, чтобы вы все были там счастливы на веки. Но для того, чтобы уйти Туда сейчас, мы, видимо, еще не настолько хороши.
Держитесь.
Последний раз редактировалось Елена137 21 сен 2013, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Без тебя вся жизнь равна нулю....

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Агния Львовна »

А как вас остальные члены семьи поддерживают, Вероничка? Кто сейчас рядом с вами?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»