Почему!!!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Diezel
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 05:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Почему!!!

Сообщение Diezel »

Послезавтра пять месяцев,как ЕЕ нет.Сказать,что жуткая боль-это ничего не сказать.Со Светиком мы прожили 14 лет и все перебороли... Очень долго не было детей,потом случился выкидыш,потом развод,потом опять ВМЕСТЕ.Когда тест дал положительный результат я был н а седьмом небе! 23 марта 2012 года родилась Машенька-долгожданный,вымоленный и выстраданный ребенок.В сентябре УЗИ опять показало беременность! Мальчик!!! Мы наконец-то станем самыми счастливыми!!! Новый Год встречали уже вчетвером-Машеньку уложили спать,Ванечкамой играл в животике у Светочки... В ночь с 16 на 17 марта она разбудила меня,сказала-кровотечение.Позвонила моей сестре и маме-как предчувствовала.Скорая приехала шиныбыстро,потом и сестра с мамой,они легли спать,а я все ждал,потом позвонил,но она не взяла трубку.Около 3 ночи позвонила врач и сказала Вы только не волнуйтесь,мальчик жив,а она скончалась.НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ???!!!! Светик все знала,поэтому и вызвала моих.Никогда не забуу Машины глазки в ту ночь и она как волчок с соской на полу кружится... Живу в тумане.Сестре декрет типа на работе оформили,она с Ванюшкой занимается,одинокая,а племяннику 21.Мама и я с Машой. Понимаю,что не один,что надо жить ради них,НО КАК,когда все не то,Ведь Светик была ближе,чем родители даже!!! Попросил "друзей" встретится,сказали,что едут на дачу,потом,как-нибудь.Да и ладно,раз так.Вдовец с двумя крохами на руках,да в 34,КОГДА УЖЕ ВСЕ ПОЗДНО,да и некчему.ЗА ЧТО,ПОЧЕМУ,ДЛЯ ЧЕГО,КАК!!!!!!!!!!! Помогите... Прошу...

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Почему!!!

Сообщение Счастье »

Дорогой Diezel , примите мои соболезнования. Не нахожу слов. Но знаю вам нужно держаться и жить дальше. Ваша Светлана оставила после себя огромное наследство- ваших деток. Сил вам и Божьей помощи.
Пишите, выговаривайтесь, мы всегда выслушаем и поймем, а на друзей не надо обижаться, просто часто люди теряются и не знают что сказать, чем помочь, бояться сделать не то. Да и горе многих ступорит, мало ли что люди думают. Пять месяцев не большой срок для горя, но огромный срок для разлуки. Нужно учиться жить, шаг за шагом, день за днем и горе начьнет прятаться.

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Почему!!!

Сообщение Natalia36 »

Прими мои глубокие соболезнования... Я знаю как больно сейчас, и все на этом форуме знают, к сожалению...
Вопросы эти, почему, зачем, только причиняют страдания, ответов все равно не будет, лучше их не задавать. Молиться надо, это реально помогает, об упокоении любимой, о детках и о себе не забывать. Господь не оставит и поможет обязательно. На сайте много полезных статей, я первое время только и читала, по капельке, но становилось легче. Моему горю 10 месяцев и я могу сказать, что период острого горя у меня прошел. Я любила и люблю своего мужа больше всех, но я знаю, что нужна ему здесь, на земле. У тебя есть такое счастье - ваши общие дети, живи пока ради них, а дальше Господь управит.
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

Diezel
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 05:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Почему!!!

Сообщение Diezel »

Да пытаюсь,но что то плохо получается.Когда с Машулей гуляю-чуть не рыдаю,все с мамами... Самое главное-верить стал по-другому,нет,я верю в ТВОРЦА,но что ОН и СВЯТЫЕ видят и слышат,скорее нет,ведь месяца два искренне,со слезами молился,просил все вернуть...УВЫ!!! на днях гуляли,присел с соседкой-у нее рак похоже ,про трубки что-то там говорила,поймал себя на мысли что завидую ей.Вот так,а Вы говорите...

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Почему!!!

Сообщение Natalia36 »

Как тебя зовут? Пять месяцев- самый тяжелый период, мне полегче стало после семи, но у каждого свой срок. Потерпи, полегче со временем обязательно будет. Знаешь, многие после потери близких думают, что хотят умереть, но на самом деле они хотят просто быть с ними, со своими близкими. А чтобы так было надо жить и жить достойно. Как бы отнеслась твоя Светлана к тому, что детки останутся сиротами? Так нельзя :veto:
На тебе большая ответственность и ты с ней справишься. Не дает Господь креста более, чем можно вынести. Это твой крест и тебе надо его нести. Царствия Небесного Светлане.
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Почему!!!

Сообщение ежик »

Diezel писал(а):Да пытаюсь,но что то плохо получается.Когда с Машулей гуляю-чуть не рыдаю,все с мамами... Самое главное-верить стал по-другому,нет,я верю в ТВОРЦА,но что ОН и СВЯТЫЕ видят и слышат,скорее нет,ведь месяца два искренне,со слезами молился,просил все вернуть...УВЫ!!! на днях гуляли,присел с соседкой-у нее рак похоже ,про трубки что-то там говорила,поймал себя на мысли что завидую ей.Вот так,а Вы говорите...
Дизель, мы все через это проходим. Любая физическая боль приносит радость и даже надежду. Да, сейчас хочется либо так, как было, либо никак. Это нормально.

Слов мало, чтобы выразить, насколько я Вам сочувствую. Будем надеяться, что время нам поможет. Не бросайте сайт. В самую трудную минуту он Вас поддержит (проверено). Обязательно заходите, пишите, особенно, когда очень плохо, но "некому руку подать". Помните, как в "Ассе"? "Поставь эту кассету". Немножко время все-таки лечит. Должно стать легче. Обязательно. Человеческая психика устроена с большим запасом прочности, если установки правильные.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Почему!!!

Сообщение Счастье »

Вы сейчас сидите на качелях и они внизу, но нужно оттолкнуться и потихоньку вверх. Детям нужен папа, любящий, нежный, сильный всепонимающий папа. Когда не стало мамы наш папа не хотел жить, ничего не хотел, да мы взрослые но нам страшно подумать, что мы могли лишиться и его. Когда он вошел в тупик я орала ему, что если бы мамы не стало когда мы были маленькими, то мы оказались бы в детдоме, да бабушка и дедушка не отдали бы, но они не молодеют, а сейчас нам нужен отец, нам нужен он, неужели он думает только о себе. Сейчас тяжело, но есть два маленьких человечка которым нужен ПАПА.

Diezel
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 05:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Почему!!!

Сообщение Diezel »

Паша меня зовут.Только сейчас понимаю,насколько легче перенести физическую боль,а тут...И что я могу дать малюткам,когда у самого в душе пустота,как обьяснить им,когда начнут говорить,спрашивать??? ПРАВДУ??? Но это противоречит понятиям любви и человеколюбия!!! В ЕВАНГЕЛИЕ говорится "Нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" А отнять ЛЮБЯЩУЮ МАТЬ У ДЕТЕЙ хорошо разве? это неправильно,плохо,ладно я,но они же безгрешны!Им то за что это? пусто в душе,замучила монотонность дней,разбавленная горечю слез и тяжестью воспоминаний.Дни летят,а время тянется,парадокс.И что дальше??? СПАСИБО ВСЕМ ВАМ,ЧТО СОЧУВСТВУЕТЕ,ОТКЛИКАЕТЕСЬ,А ТО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ХОЖУ КАК ПРОКАЖЕННЫЙ,"ЗДРАСЬТЕ,НУ КАК ВЫ", А ЗА СПИНОЙ ШУ-ШУ ОН-ДА У НЕГО...

Diezel
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 05:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Почему!!!

Сообщение Diezel »

Diezel писал(а):Паша меня зовут.Только сейчас понимаю,насколько легче перенести физическую боль,а тут...И что я могу дать малюткам,когда у самого в душе пустота,как обьяснить им,когда начнут говорить,спрашивать??? ПРАВДУ??? Но это противоречит понятиям любви и человеколюбия!!! В ЕВАНГЕЛИЕ говорится "Нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" А отнять ЛЮБЯЩУЮ МАТЬ У ДЕТЕЙ хорошо разве? это неправильно,плохо,ладно я,но они же безгрешны!Им то за что это? пусто в душе,замучила монотонность дней,разбавленная горечю слез и тяжестью воспоминаний.Дни летят,а время тянется,парадокс.И что дальше??? СПАСИБО ВСЕМ ВАМ,ЧТО СОЧУВСТВУЕТЕ,ОТКЛИКАЕТЕСЬ,А ТО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ХОЖУ КАК ПРОКАЖЕННЫЙ,"ЗДРАСЬТЕ,НУ КАК ВЫ", А ЗА СПИНОЙ ШУ-ШУ ОН-ДА У НЕГО...
И хочется плакать,даже не плакать,а выть,но понимаешь,что невсилах ничего изменить

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29101
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Почему!!!

Сообщение Елена137 »

Павел, примите мои соболезнования! Понимаю как Вам тяжело, но дорогой мой, дети потеряли любящую маму, но ведь остался любящий папа!
Не мучайте себя вопросами на которые ответов в этой жизни мы не получим, просто знайте, что не дается креста больше чем человек может вынести. У Вас есть ради кого жить - ваши кровиночки.
Да больно, да горько, но не дайте горю утопить себя. Пустота в душе заполниться со временем, у Вас его просто еще очень мало прошло. Сейчас в это не верится, но почитайте темы в Опыте преодоления горя, все возможно, было бы желание.
Спрашиваете "что дальше?" - жить, сначала через не могу и не хочу, а потом просто жить - растить детей, радоваться их успехам. А дальше видно будет.
А вот на шушукающих за спиной людей обращать внимания не стоит, как там говориться "на каждый роток не накинешь платок" - обошла их беда стороной и слава Богу, люди к сожалению боятся чужого горя и не знают как себя вести, что говорить.
Сил Вам и помощи Божией.
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»