Не знаю что время лечит..?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
аскела
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю что время лечит..?

Сообщение аскела »

irina12 спасибо, стараюсь как то держаться- дом, работа, церковь, кладбище... никаких друзей, разговоров, просто свои мысли, хожу, сама с собой общаюсь:-) и так по кругу. учась вот огурцы мариновать. дочка бабулины любит- учась вот теперь делать это вместо мамы. блины научилась печь, раньше это тоже мама делала. напечет и в гости зовёт. (...) Мне самой лень ехать, мужа просто за ними к маме отправлю, он привезет... а мама же просто меня зазывала, я думала в следующий раз сама поеду, а вот теперь нет следующего раза....и ничего нет. (...) Все время как то некогда родителям время уделить, а теперь уделить некому. на кладбище я чаще теперь, чем была раньше у мамы в гостях... я не предполагала даже, что мамы так рано не станет. такая вина огромная и исправить ничего нельзя. при жизни не дарила столько цветов, как сейчас, а поздно... вот так как в рекламе - не забывайте про мам - "Дима, позвони маме". а позвонить теперь некому, молиться и ждать...
Последний раз редактировалось Каттерина 21 сен 2013, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.10 Правил форума

аскела
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю что время лечит..?

Сообщение аскела »

Прошёл мамин день рождения. ну неужели действительно все и мамы больше нет здесь. я не могу никак понять этого. и не хочу... страшный день был, опять все выворачивало, всю душу. поехала к маме и сидела с ней. так страшно, они с бабушкой там вместе одни без всех нас. и к маме очень хочу и жить надо, ведь я тоже мама...

MajolicaJ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю что время лечит..?

Сообщение MajolicaJ »

Дорогая Аскела, я Вам очень соболезную и хочу немного поддержать. Посмотрите на себя со стороны, не с позиции дочери, а с позиции матери,разве Вам было бы легко видеть свою дочь в таких страданиях. Вы сделали все для своей мамочки! Знаете, когда умерла моя бабушка,мама постоянно повторяла, для чего мне жить, ради чего... Мне ее слова резали сердце, а как же я!!! А разве нельзя жить ради меня, сестры, внука... Подумайте об этом, возьмите себя в руки ради своей мамы, которая смотрит на Вас, ради мужа и особенно ради дочери!

аскела
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю что время лечит..?

Сообщение аскела »

Девочки, спасибо всем за поддержку.

аскела
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю что время лечит..?

Сообщение аскела »

завтра утром 5 месяцев, как мама ушла... а ничего не меняется, так же плачешь, скучаю ещё сильнее, капаюсь в себе, все думаю думаю думаю, что же ещё можно сделать или можно было сделать, все время внутренний монолог какой-то или диалог, то сама с собой, то ли с мамой. все время думаю, что вот можно такое сделать, чтоб мама позвонила и сказала, ну все, я с вами, вы все исправили, теперь мы вместе... а иногда думаю прям всерьёз что это сон очень затянувшийся и надо как то просыпаться. а потом понимаю, что это действительность и как бы и чтобы я не делала, уже так и надо смириться и жить дальше и так тяжело, что надо , а как? читаю здесь, вижу что у людей получается, хочу тоже нормально жить, не говорить все время сама с собой... я пугаюсь своих мыслей

Аватара пользователя
АннаС
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю что время лечит..?

Сообщение АннаС »

Аксела, не пугайся. Эти мысли, видимо, у всех. Я тоже до сих пор не верю. Жду, жду. Хватаюсь за телефон, мне кажется он звонит мелодией Димы. И нет такого чувства, что его нет тут.
Но... Держимся.
Без тебя вся жизнь равна нулю....

аскела
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю что время лечит..?

Сообщение аскела »

Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова

мне так нравятся эти слова, может после этого всего ужаса, у них действительно жизнь начинается снова?

Юлия К.
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю что время лечит..?

Сообщение Юлия К. »

Мне тоже нравятся эти строчки, как-то хочется голову поднять.

аскела
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю что время лечит..?

Сообщение аскела »

вот странные мысли опять

человечек твой любимый болеет, ты занят лечением его, лекарствами, врачами, страшно тебе и ему, устаешь как собака... все - умерла - занимаешься похоронами, поминками, плачешь, но ещё что-то делаешь для любимого человечка... а потом остаётся только молитва из дел, которые можешь для родной сделать ещё. вот только когда лечишь - видишь результат, пусть плохой, хороший, но видишь... а молиться - и не знаешь, есть толк или нет. так хочется оказывать маме реальную помощь. я верю, что молитва помогает ей, но так хочется ощутить, увидеть что-то хоть на каком-то уровне, что она знает, что мы её любим, помним, скучаем. и тоже нас помнит, любит... не на общалась я с мамой, скучаю, переживают очень за неё, как будто она потерялась где-то, а я найти не могу. я всегда была ответственная внутренне за маму, за сестренку младшую и вот ощущение, что я не все сделала, что это мое упущение. наверное много на себя беру, не все решаем мы, как бы этого не хотелось. как хорошо, что мы не знаем своего "прекрасного далека", а то бы всю жизнь страшно было бы

Юлия К.
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю что время лечит..?

Сообщение Юлия К. »

Аскела, как это не знаешь есть толк или нет? Сама же говоришь, что веришь, что молитва помогает маме. Просто больно сейчас очень, все мы мечемся от вопроса к вопросу. Вера ещё не крепкая. Я у одной девочки прочитала, не помню дословно, но смысл такой: буду молиться, если там нет ничего от меня не убудет, а если есть, то молитва моя поможет.
Божьей помощи, дорогая.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»