Сынуля, Верю, что ты есть

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Юлия К.
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сынуля, Верю, что ты есть

Сообщение Юлия К. »

Здравствуйте, мои дорогие, все, кто потерял своих близких.
30.06.2013. погиб мой единственный сыночек Антошенька, ему было 27 лет. Горе такое, что разрывает душу, сердце, как будто меня выкручивают, как тряпку. Что произошло там на дороге пока неизвестно, но я хочу знать правду, машина подвела или мой Антошка уснул или не справился с управлением. У меня был замечательный сын, хотя наверное для всех мамочек лучше их детей никого и нет. Мы были по настоящему близки, шутили, смеялись, всегда советовались друг с другом, по пол ночи сидели и разговаривали.
И вдруг в один миг погиб, судьба не оставила ни единого шанса, ушёл моментально, в одну секунду.

Как жить теперь незнаю. Хожу в церковь, но пока утешения не нахожу. Разговаривала с батюшкой, он сказал "значит Антон завершил все земные дела и был готов к встрече с Богом". Но что-то мне не верится, что молодой парень, имея хорошую семью, жену, малышку 2,10 мес, много планов вот так всё завершил.

В чем искать утешения незнаю, даже внучка не спасает и муж, который всё время рядом.

Помоготе пожалуйста чем можете. И помолитесь за моего сыночка любимого Антошеньку.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Сынуля, Верю, что ты есть

Сообщение Агния Львовна »

Примите мои соболезнования, дорогая. Обнимаю вас.
Упокой, Господи, новопреставленную душу раба Твоего Антония, прости ему все его согрешения вольные и невольные и подай утешение его страждущей матери и всем близким.
Внучка еще малышка, а невестка сама наверняка нуждается в утешении, она ведь тоже по годам еще "маленькая" для вдовьего горя. Вы помогаете друг дружке?

Наташа1965
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сынуля, Верю, что ты есть

Сообщение Наташа1965 »

Юлия,примите и мои соболезнования,крепко держу Вас за плечи и плачу...Моему сыну тоже было 27.
Упокой, Господи, новопреставленную душу раба Твоего Антония, прости ему все его согрешения вольные и невольные и подай утешение его страждущей матери и всем близким.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сынуля, Верю, что ты есть

Сообщение Мама Влада »

Юлечка, примите мои соболезнования.
Два года назад мы потеряли нашего единственного сыночка, ему было 17 лет. 2 июня Господь забрал его от нас, а 30 июня ему бы исполнилось 18 лет... я когда увидела дату 30.06...такие вот горькие совпадения.
Юлечка, считанные дни прошли после трагедии. Вам бы сейчас хоть дышать научиться, а внучечка будет радовать обязательно, только чуть позже.
Юлечка, а в церковь ходите, просите у Господа помощи и укрепления в горе. Если бы не не церковь, я не знаю, что бы со мной было и где бы я была сейчас...
Сил вам и Божьей помощи.

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Антония, прости ему согрешения вольные и невольные. Пошли утешение скорбящим сродникам.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сынуля, Верю, что ты есть

Сообщение Ride »

Юлия, примите и мои соболезнования! Труднее всего писать в темах матерей, потерявших своих сыновей, рядом со мной моя мама... с первого страшного дня мы переживаем наше горе вместе. Я первый год просил прощения у нее за то, что не мог быть для нее опорой, так меня накрыло... Теперь стараюсь не отставать от нее! И сейчас она - МАМА, просто схватила меня, как щенка и вытащила, и бросила в ЖИЗНЬ, с Божьей помощью! Все наши маленькие победы, успехи мы посвящаем ему, моему брату, я уже встал рядом с ней в полный рост и не подведу ни в чем. Вот так сплотившись, мы выстояли... Слава Богу, Вы не одна и вместе вы сможете! Царствие Небесное Антонию! Сил Вам и Помощи Божьей! :heart:
Любовь долготерпит...

Юлия К.
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сынуля, Верю, что ты есть

Сообщение Юлия К. »

Спасибо вам, родные мои, дорогие люди за поддержку.
Читаю всё, сколько горя. Знаете, я всё время думала, что меня это никогда не коснётся, всё говорила "мой-то сыночек намоленый, я его берегу", а вот вышло-то как.
Утром проснусь сразу к фотографии "как ты там, сынулечка?"
Не могу никак поверить. Раньше слышала, что люди не могут поверить в смерть близких, думала, как не верить, нет человека и всё тут, а теперь понимаю. Незнаю как держаться. Обещаю мужу, говорю, что справлюсь. А как?
Внучка, солнышко наше, всё время спрашивает кокда папа приедет. сердце разрывается на части.
Пишите мне пожалуйста, очень прошу, мне очень нужна ваша поддержка. И помолитесь за моего сыночка дорогого.

Женька
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов на Дону.(Козельск).

Re: Сынуля, Верю, что ты есть

Сообщение Женька »

Юленька,очень соболезную вашему материнскому сердцу,не могу даже слов подобрать... Я в воскресенье постараюсь поехать в церковь и тогда обязательно вашего Антошу подам в записочке. Он крещен как Антоний?Обнимаю вас крепко!!!
"Не плачь потому что прошло,улыбнись потому что было!!!"

Юлия К.
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынуля, Верю, что ты есть

Сообщение Юлия К. »

Да, крещен как "Антоний", спасибо Вам.

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сынуля, Верю, что ты есть

Сообщение Ride »

В воскресную службу подам за Антония! Юля, Вы откройте тему в молитвенном разделе, когда вижу сколько людей молятся за брата, чувствую такую мощную поддержку, не передать словами... :heart: Когда у нас случилась беда, сразу позвонили нашему Отцу Михаилу и он сказал : приезжайте! Его слова : думайте, что он уехал далеко, в долгую командировку... стали отправной точкой долгого пути. Вы - мама, вы научитесь жить так... без него, но с ним в душе и в каждом прожитом дне. Мамы неразлучны со своими детьми, где бы они не находились! :baby: С Божьей помощью мы справимся обязательно! :heart:
Любовь долготерпит...

Alexander1983
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:57
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сынуля, Верю, что ты есть

Сообщение Alexander1983 »

ОЧЕНЬ соболезную Вам! Очень понимаю какого Вам сейчас... сам пережил потерю, пусть не сына, а невесты своей любимой... в первое время очень тяжело... я себя успокаивал лишь тем что думал что Катя (так звали мою любимую) уехала далеко далеко в теплые края на море и у нее нет возможности написать мне весточку... так немного, но все же легче становится... Постарайтесь найти в себе силы... живите дальше... ради сыночка... он теперь живет в вашей душе... ходите в церковь - там легче становится...вот у меня прошло 8 месяцев со дня ухода Кати - я только сейчас более или менее начал "дышать" нормально... сил Вам, здоровья и благополучия во всем. да храни Вас Господь. знайте - Господь всегда с нами

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»