Умер мой муж, отец моих детей

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Solo_asia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер мой муж, отец моих детей

Сообщение Solo_asia »

когда тяжелой петлей на горле... когда на сердце глыбою в тонну... когда нельзя ни слезы, ни стона...
мне 31 год и я всегда думала, что я счастливый человек. 5 июня я перестала так думать. умер мой муж, отец моих детей, мой лучший друг и самый близкий человек. разве сейчас умирают от инфаркта? в 36 лет? абсолютно, казалось бы, здоровые мужчины. врач сказал: "мы такое лечим". муж сказал:"я верю в советскую медицину" и умер через 2 часа.
а у нас дети 5 лет дочке и 6 месяцев сыну. Когда родился Владюшка кто-то, может и сам Саша сказал что все что мужчина должен сделать в жизни он уже сделал: дом построил, дерево посадил, сына родил. Я тогда сильно возмутилась, что родить сына это полдела, а воспитать не менее важно. Муж рассмеялся, сказал, что воспитает, когда Саша умер его сыну было всего 5 месяцев... как я теперь их воспитаю одна? без его ответственности, мужества, доброты, терпения, порядочности. я одна и называюсь ужасным словом вдова. я больше не счастлива. теперь я знаю что такое горе. только не знаю как с этим жить. я не плачу, в этом нет смысла и детей пугать нельзя. я работаю и учусь, и с детьми, только я не счастлива и не знаю как вернуть ощущение счастья, как сделать счастливыми детей без отца...
6 лет я была замужем, 6 лет каждый день я радовалась своему счастью, не боялась рожать детей, ведь у меня такой ответственный и любимый муж, заботливый и просто лучший папа, строила планы на будущее которого не существует. оказалось что завтра может просто не случиться. оказалась что даже самый верный муж может бросить в один миг. оказалось что нельзя быть счастливой 31 год подряд.

Инженер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 11:21
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ты знаешь что такое горе?

Сообщение Инженер »

Он Вас не бросил. Не говорите так.
Над городом ты плакала, улетай- ты теперь одна из них
Жестокий мир не для ангела - доживай свою жизнь во снах моих...

ГАЛИНКА
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:39
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: ты знаешь что такое горе?

Сообщение ГАЛИНКА »

Примите соболезнования......
сил Вам и деткам пережить это страшное горе и потерю...
и поверьте Вы обязательно еще будете счастливой!!!!

точка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ты знаешь что такое горе?

Сообщение точка »

Примите мои соболезнования...

Дети... крепитесь ради них,кроме Вас у них никого нет... а у нас не было детей за 10 лет брака...

сообщение отредактировано согласно правил Раздела
п.9......убедительная просьба – в темах других пользователей поддерживать их, укреплять и помогать пройти через горе. А о своих переживаниях и трудностях, связанных с горем, - писать в своей теме.
Последний раз редактировалось Татьяна_ш 10 июл 2013, 23:13, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.п.5.18
Живым тебя представить так легко,
что в смерть твою поверить невозможно...

Solo_asia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ты знаешь что такое горе?

Сообщение Solo_asia »

Инженер писал(а):Он Вас не бросил. Не говорите так.
разве нет? как будто часть меня отодрали и вышвырнули и топчут

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: ты знаешь что такое горе?

Сообщение Ride »

Примите мои соболезнования! Самое трудное сказать нужные слова после этих... и не менее трудно Вам их услышать! Может Вам захочется рассказать о любимом? Или просто помолчим вместе... Вы уже не одинока, если пришли сюда. В одной теме прочел: здесь всегда найдется кто то, кто Вас услышит. Божьей помощи Вам! Александру Царствие Небесное!
Любовь долготерпит...

Solo_asia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ты знаешь что такое горе?

Сообщение Solo_asia »

ГАЛИНКА писал(а):Примите соболезнования......
сил Вам и деткам пережить это страшное горе и потерю...
и поверьте Вы обязательно еще будете счастливой!!!!
Спасибо силы есть, дети нуждаются во мне и придают сил

Solo_asia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ты знаешь что такое горе?

Сообщение Solo_asia »

точка писал(а):Примите мои соболезнования... хотя слова это только слова...

Дети... крепитесь ради них,кроме Вас у них никого нет... а у нас не было детей за 10 лет брака...
Спасибо. такой молодой и мои Вам соболезнования. я благодарю Бога за детей, и желаю Вам от всего сердца стать мамой, если Вам этого хочется, конечно.

точка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ты знаешь что такое горе?

Сообщение точка »

Solo_asia писал(а): ... и желаю Вам от всего сердца стать мамой, если Вам этого хочется, конечно.
У меня сознание после смерти мужа перевернулось... Раньше я не очень хотела детей, как поженились, хотелось везде побывать, с родителями я жила скромно.... А муж хотел детей всегда... Но последний год мы не предохранялись, но не получалось, и я уже была за писана на прием к врачу провериться, а потом хотел муж, как случилось горе... Мы всегда как-то жили друг для друга, в этом, наверное, ошибка... У меня сейчас такие мысли, зачем я вышла за него замуж, может быть с другой женщиной у него сразу были бы детки...
Сейчас очень хочу детей... но уже не от кого.
Живым тебя представить так легко,
что в смерть твою поверить невозможно...

Инженер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 11:21
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ты знаешь что такое горе?

Сообщение Инженер »

Solo_asia писал(а):
Инженер писал(а):Он Вас не бросил. Не говорите так.
разве нет? как будто часть меня отодрали и вышвырнули и топчут
Примите соболезнования, я прекрасно понимаю о чем Вы говорите, когда изнутри и по живому, и спасения нет...
Я сам не мог представить что это так больно, теперь представляю.
Но к сожалению так устроены наши тела, хрупкая материя которая ломается и все... Как я просил мою зайку не оставлять меня, там, в искареженной машине, шептал ей на ушко "Заинька моя, через все с тобой пройдём, все переживем, но вместе, только не умирай..."
Уверен что она не хотела уходить, и наверно, любовь может победить смерть, раз я остался жив. Это счастье длилось пол года...
Я уверен что Ваш любимый мужчина не собирался и не хотел Вас оставлять, и тем более, как Вы сказали, бросать. Просто ломается тело, останавливается сердце... Его мнение здесь просто не учли и не пустили назад.
У Вас есть доченька и сын, ваши дети, есть кого любить и есть та планка, тот образец по которому надо воспитать сына, воспитать мужчину.
Поэтому не нужно убивать себя. Понимаю что это всего-лишь слова, но...Сил Вам, и очень надеюсь что это было самое страшное и последнее горе которое было на Вашем пути.
Над городом ты плакала, улетай- ты теперь одна из них
Жестокий мир не для ангела - доживай свою жизнь во снах моих...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»