Не могу жить без любимого

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не могу жить без любимого

Сообщение Natalia36 »

8 октября 2012г. самый страшный день в моей жизни. Мой муж, мой любимый и единственный Славочка внезапно скоропостижно покинул этот мир. Болезнь не оставила ему ни единого шанса. Совсем молодой. всего 42 года. Сегодня 50 дней как я осталась одна. Жить без любимого не могу... Мы были вместе много лет. Очень плохо и одиноко. Держит только то, что я должна помочь любимому своими молитвами. Славик некрещеный. Очень переживаю за любимого. И по-прежнему жду...
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

kruchina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 06:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение kruchina »

Доброе утро Наташа! Примите соболезнование, писать очень сложно, сама прохожу этот путь, мой муж умер в возрасте 41г., после неизлечимой болезни. Сейчас все слова утешения, для вас, будут казаться бесполезными. Но вы должны сделать себе установку на жизнь и каждый день заставлять себя жить! С вами кто-то рядом? Пишите, не замыкайтесь.

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Яшина мама »

Упокой, Господи, душу раба Твоего Владислава. Прости ему грехи его вольные и невольные. Даурй ему Царствие Небесное.
Да будет на все Святая Воля Твоя. Аминь.
Наташа, все правильно молитвы держат на плаву и их, и нас. Крепитесь, дорогая. Примите мои глубокие соболезнования.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Natalia36 »

Спасибо за теплые слова.
Мне легче когда я одна, никого видеть не хочу. С родственниками и друзьями мужа общаюсь, они тоже очень страдают. Моя мама иногда ночует у меня. Но никто кроме людей, потерявших своих самых близких, дорогих, любимых не в состоянии меня понять. Эту боль не передать словами. Мой Вячеслав для меня ВСЁ! Я люблю его больше жизни. Разве можно пережить такое горе, это выше моих сил.
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

Аватара пользователя
Мария_9891
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Мария_9891 »

Наталья, примите мои искренние соболезнования. Вы спрашиваете, разве можно это пережить? Можно! и НУЖНО!!! Никто не говорит что это легко, это больно и сложно, но время лечит ка бы не банально это звучало, это так. Главное не держать горе и боль в себе, хотите плакать - плачьте, кричать-кричите, пишите о нем здесь на форуме, выговаривайтесь а мы всегда рядом, выслушаем, поддержим и поплачем вместе. Дай Вам Бог сил и терпения!
Вернуть нельзя,
Забыть невозможно...

kruchina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 06:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение kruchina »

Когда умер мой муж, я думала, что не переживу, все слова сопереживания от коллег, знакомых, родственников я воспринимала, как насмежку (разве вам понять меня?) Я забыла про дочь (она у меня студентка платного ВУЗа, живет в другом городе, снимает квартиру) и только спустя некоторое время дочка мне сказала: "Мама, а каково мне, кому я нужна в этом мире, у меня тоже нет опоры, мне тоже очень плохо", и этот разговор стал моим стимулом, я стала вытаскивать себя за волосы. У вас тоже есть дети? Подумайте о них.

Марина М.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Марина М. »

Natalia36 писал(а):Разве можно пережить такое горе, это выше моих сил.
Здравствуйте, Наташа. Всей душой разделяю Вашу боль. Пережить?...Не знаю. С нею теперь жить. И можно и нужно. Знаете, тяжело давать советы и находить слова. Да и есть ли они, слова эти? Есть путь и им предстоит идти. Я не могу сказать, что после беды, которая пришла в нашу семью, моя жизнь разделилась на до и после. Не принимаю я никаких отрезков. Есть просто жизнь и в ней не всегда тепло и уютно. Но это моя жизнь и мне ее проживать. А свет и уют в Вашу душу обязательно вернутся, а с ними и выстаданный покой. А что нам по силам, нам и представиться не может. Но больше, чем есть сил, нам не дается. Бог всегда рядом, не отступит-поможет. Сил Вам, огромных, огромных сил и утешения. С Вами.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение ledy196066 »

Примите и мои соболезнования. Сейчас, когда вы в самом начале переживания горя вам трудно даже представить, что время все таки лечит. Сейчас самый тяжелый период. Вы выговаривайтесь нам. Вы правы. Никто так не поймет как те, кто переживает такие потери. Мы знаем, что творится в твоей душе. Мы рядом и мы поддерживает тебя. Расскажи нам о Славе, о себе, о своих переживаниях. Мы рядом и готовы слушать тебя и весь день, и ночь т.к. на сайте в любое время есть кто-то.

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Natalia36 »

Спасибо, дорогие за поддержку, у вас у каждой горе случилось, а вы находите возможность еще меня утешать. Так тяжело говорить и писать. Жить наверное нужно, но без моего любимого Славы жизнь потяряла всякий смысл. Как он там? Встретимся ли мы когда-нибудь? Ложусь спать и надеюсь, что приснится. Когда Слава снился было немного легче, хорошо снился, улыбался, я обнимала его и чувствовала тепло его тела. Хуже всего по утрам, после пробуждения, когда осознаешь что случилось. Думаешь,что лучше бы не просыпалась. Хотя сплю я очень плохо, мало и просыпаюсь постоянно. Из-за этого выгляжу ужасно, постарела на 10 лет, но мне все-равно теперь это. Не для кого больше хорошо выглядеть. Хочу быть со Славой, остальное не имеет значения. Я больше ничего не боюсь. Самое ужасное в моей жизни уже случилось. Прочитала много всего на этом сайте, он действительно помогает, но ненадолго. После 40 дней с каждым днем становится только хуже. С каждым днем скучаю все больше и больше и очень беспокоюсь о моем любимом. Помогают ли ему мои молитвы? Каждый день читаю канон святому мученику Уару, ему по силам спасти моего любимого. В Москве есть одна церковь, где принимают молебны за некрещенных раз в неделю. Усопший патриарх Алексий-II благословил. Я ездила туда на службу (живу не в Москве). За некрещеных в обычной церкви молиться нельзя, только дома, пожалуйста помолитесь за упокой души моего Вячеслава (я создала отдельную тему с этой просьбой в соответствующем разделе).Что он чувствует, видит ли меня? У меня никого нет кроме него. Я очень люблю Славу и он меня тоже. Видимо нельзя любить никого больше Бога. Родители конечно есть, но это другое совсем чувство. Когда совсем невыносимо бывает включаю песню С.Михайлова "Ты просто живи и знай..." Там есть такие слова: "Ты просто живи и знай - мое сердце всегда с тобой! Спотыкайся о камни. летай, все пройди что дано нам судьбой. Мы не в силах ее изменить, пусть метели метут и ветер, за тебя буду бога молить и на том и на этом свете".
Славочка мой уникальный человек. Всего в жизни добился сам, никто не помогал, жизнь была тяжелая. Трудился все время не зная ни выходных, ни отпусков, не жалея сил и здоровья, обо всех кругом заботился, только себя не сберег, постоянно терпел боль и не выдержал организм такой нагрузки. Если бы я только знала, что такое может случится...
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение ledy196066 »

Наташенька! Как знакома твоя боль, твоя тоска! И эти бессонные ночи, и горечь утраты. Но, поверь, раны затянутся. Шрамы останутся . Со временем кровить перестанут. Ты рассказывай, выговаривайся. Эту боль трудно кому то объяснить и ее не поймет тот, кто сам этого не переживал. И когда пытаешься рассказать о ней подругам, то наталкиваешься порой на непонимание, на дежурное сочувствие. А душа кричит, кровоточит! Ты не замыкайся. Рассказывай нам все. Нас не удивишь никаким проявлением горя. Все мы переживаем горе по-своему. Кто-то не может остановиться и плачет, а кто-то впадает в ступор. Я вот например не могла носить траур. ФИЗИЧЕСКИ! не могла даже смотреть на черное. Ты делись с нами. Мы рядышком :friend: Расскажи, а как вы познакомились? Как называл тебя твой Славик?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»