Моя любовь,которого больше нет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Кейт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ильичевск

Моя любовь,которого больше нет

Сообщение Кейт »

Читала ваш сайт и решила тоже поделиться своим горем.Кратко напишу предисторию.С моим Любимым мужем мы вместе прожили 2 года,потом я уехала от него,когда было нашему сыночку 1,5 месяца.Потом приехала,потом уехала,и так до трех лет нашей совместной жизни.Много ссор было и непониманий и все равно друг друга любили.В том году мы развелись по глупости и дурости нашей,он приезжал к нам с сыном.Последний раз я его видела в сентябре,мы вместе ходили втроем на свадьбе.А в этом году говорили что хотим вместе жить и пожениться,но какие то ссоры,нам не давали все вместе быть.
1 февраля 2013г.он мне звонил,мы еще немного поругались,потом помирились и он сказал,что идет помогать куму дрова складывать.Я ждала его звонка в этот день.Он всегда мне звонил каждый день по сто раз на день.Но так не позвонил и больше не позвонит...Я ему звонила вечером,утром на следующий день,но никто трубку не взял. :cry: Также утром позвонила куме,она трубку не взяла,а потом перезвонила и сказала,что на него дерево упало с машины и он в больницы,в реанимации.Я хотела сразу ехать к нему,но я живу в 1000км от него.Но мои родители отговорили, сказали что сына бросать тоже на долго не могу. Когда я позвонила через несколько дней свекрови,у меня были плохие отношения с ней тогда,она сказала,что приезжай,если хочешь застать его.Я все бросила и поехала к нему.Я всю дорогу проплакала.Меня пустили к нему 8 февраля. У него были глаза закатанные,в трубках,он был в коме.У него было очень много травм внутренних.Это был кошмар.Я разговаривала с ним. А 9 февраля утром меня пустили к нему,у него глаза были марлей накрыты,чтобы не засыхали.Я уже толком говорить с ним не могла, я плакала и просила его выжить. :cry: :cry: :cry: А вечером он умер,мне когда врач сказал,я села на пол и вставать не хотела. у меня истерики были.За день до похорон,ко мне приезжала скорая.Похороны я как тумане были.
И вот сейчас почти 5 месяцев,да я улыбаюсь всеми смеюсь если надо,но на сердце такая пустота.И постоянно спрашиваю у Бога за что это мне?За что он забрал его от меня?Самой не хотелось и сейчас иногда не хочется жить.Мужу было 26 лет.Я вспоминаю,что у нас есть сыночек,которому 2 годика и который очень похож на него.И из-за этого только живу.Но так больно,когда слышишь,у того там папа играет с сыном,а у моего нет.Иной раз виню,что я виноватаво всем.2 июля вот еду до свекрови и к мужу на могилу,уже не могу дождаться,когда приеду к нему.А так каждый день смотрю на его фотку и целую его и разговариваю с ним.Мне очень плохо на душе.
Каждый день молюсь за него.И прошу Бога,чтобы мы встретились там на верху.
ВАсечка я тебя очень сильно любила и люблю и буду любить!!!!!!!!! Прости меня за все!!!!!!!!!1Я не знаю как дальше жить без тебя.Ты всегда меня учил жизни, хоть разница у нас 8 месяцев.:cry: :cry: :cry:

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Моя любовь,которого больше нет

Сообщение Ride »

Примите мои соболезнования, Кейт! Как бы не было горько, подумайте о том хорошем, что не может отнять даже смерть... о том, что успели помириться, что есть сынок, его продолжение, что осталась Любовь, остались молитвы за него и задача нелегкая - вырастить сына! Бог Вам в помощь!
Любовь долготерпит...

Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь,которого больше нет

Сообщение Марина мама Саши »

Милая, Кейт, примите и мои соболезнования. Тяжело очень подобрать слова утешения, когда уходят молодые и сильные, а ответов на вопросы, которые вы задаете себе и озвучиваете- вообще нет, по крайней мере здесь. Кейт, у вас есть цель и смысл жизни -ваш сынок, частичка вашего мужа, которую он оставил вам - черпайте силы в нем, окружите его собой, чтобы он не чувствовал дискомфорт, что папа теперь физически не рядышком. Живите здесь и сейчас, может это будет план только на один день - это уже хорошо, день прожили и замечательно, потом острота боли притупится со временем и горечь уйдет со слезами, но это будет потом, а сейчас ....сейчас мы рядом, мы поддержим. Кейт, вы правильно делаете, что поедете к маме Василия, пусть внук будет и ей в утешение, какие бы у вас не были отношения - вы две женщины, потерявшие любимого - сына и мужа, карабкайтесь вместе, поддерживайте друг друга.
Светлая память вашему мужу Василию, а вам - сил идти дальше по жизни.

Аватара пользователя
Кейт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ильичевск

Re: Моя любовь,которого больше нет

Сообщение Кейт »

спасибо вам, я знаю,что надо растить сына,но иной раз так тяжело мне с сыном,что я говорю сынуле,что папа будет его ругать,так он отца не знал толком.
Он показывает на фотку мужа,что это папа его и целует фотку,видя,что я так делаю.
Иной раз молюсь или думаю о Любимом,то думаю почему молюсь о усопшем,если он жив.Никак не могу осознать что его нет.Только когда вспоминаю,как он лежал в больнице и как в гробу был,сразу понимаю,что его нет. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Кейт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ильичевск

Re: Моя любовь,которого больше нет

Сообщение Кейт »

Да мне многие говорят,как и свекровь,что я найду другого,что я еще молодая,но я не хочу никого....Я говорила всегда Любимому,что я ему верна,потому что он ревновал меня сильно.И хочу быть всегда верной ему.Да конечно не знаю,что меня дальше ждет.А у свекрови муж был единственным сыном.Со своим мужем она в разводе и 25 марта этого года умерла еще ее мама,мы там были как раз с сыном.У нее еще сестра с племянницей остались там и все из ближайших родных.Я с ней помирилась после того как с мужем случилось.Хоть фотоальбом не отдает мне свадебный наш с мужем.Говорит,что я выброшу и т.д.А у меня нет фоток свадьбы толком.Есть но с венчания с Карпат,а у меня в городе была регистрация,то фотки все в этом фотоальбоме остались,а сделать их нельзя никак. :cry: :cry: :cry:

Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь,которого больше нет

Сообщение Марина мама Саши »

Кейт, вы не думайте пока о будущем. Может сложится так, что и встретите кого-то, а может и нет. Это покажет жизнь, просто живите сегодняшним днем, потом научитесь жить еще и завтрашним, и так потихонечку будете карабкаться. А что касается фотографий, в нашу эру цифровых возможностей, просто попросите вашу свекровь отцифровать эти фотографии для вас. Все что касается вещей, можно исправить и сделать практически все. А сыночку.....сложно что либо советовать и говорить, но я бы наверно продолжала рассказывать и говорить о папе, воспоминания остались у вас - пусть они станут и его воспоминаниями.

Аватара пользователя
Алёнка-Алёнушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь,которого больше нет

Сообщение Алёнка-Алёнушка »

Кейт, фотоальбом свекровь отдаст, обязательно отдаст. Это ей сейчас трудно расстаться с альбомом, где есть фото её сына, а потом отдаст. Вы попробуйте попросить у неё альбом на несколько часов, отсканируете фото и сделайте фотоснимки, да и в компе они у вас останутся.
А оригиналы верните ей, хотя, я уверена, что через некоторое время она и альбом вам отдаст насовсем.
Кейт, вы и правда ещё очень молоды и у вас есть огромная вероятность того, что когда-нибудь вы встретите также замечательного мужчину, выйдете замуж, родите ещё деток. Поверьте, это будет обязательно! Конечно, светлая память о вашем муже у вас останется на всю жизнь! Так и должно быть! Но вы ещё будете счастливы!!! Силы вам и терпения пережить этот трудный период жизни! Но вы его должны пройти у вас ещё всё будет хорошо!!!
Прошу помолиться за моего мужа...

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=13215

Аватара пользователя
Кейт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ильичевск

Re: Моя любовь,которого больше нет

Сообщение Кейт »

я не хочу сканировать,я хочу свой фотоальбом,который я покупала сама,а у нее есть несколько фоток наших,я хоть сыну буду показывать и сыну останется,она цепочку,кольца,даже обручальное кольцо оставила себе,хоть надеюсь,что потом отдаст сыну нашему все.мне ничего ненадо от нее.я хочу сыну чтобы память была о нем.
А о будущем я и не думаю.Мне сейчас многие раздражают.Я забыла все плохое что у нас было с Любимым,думаю только хорошем,види свадебное не могу смотреть-плачу.А так кому говорю,что муж умер,у меня как то холодно .я не плачу им в ответ.Вообще как буд то я не о нем говорю.а каком то другом.Сейчас писала,то плакала. :cry:

Аватара пользователя
Алёнка-Алёнушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь,которого больше нет

Сообщение Алёнка-Алёнушка »

Кейт писал(а):,она цепочку,кольца,даже обручальное кольцо оставила себе,хоть надеюсь,что потом отдаст сыну нашему все.мне ничего ненадо от нее.я хочу сыну чтобы память была о нем.
Ну вот видите, у вас и у самой есть надежда, что она всё отдаст. Вы и её поймите, она же мать и она потеряла сына, ей трудно сейчас расстаться с фотографиями сына и с его вещами, включая и обручальное кольцо. Я понимаю вас всем сердцем, понимаю вашу боль, но ведь сейчас больно не только вам, но и вашей свекрови! Вам бы сейчас лучше было сблизиться с ней - вместе ваше общее горе переживать. Так будет немножечко легче для вас обеих! Когда беда приходит в дом, лишние размолвки ни к чему - они только усугубляют существующее положение, имхо...
Кейт писал(а):А о будущем я и не думаю.
И не думайте... Оно само к вам придёт)) Повторяю, вы ещё очень молоды и ваше будущее у вас впереди!
Кейт писал(а):Я забыла все плохое что у нас было с Любимым,думаю только хорошем
Это характерно для такой ситуации. После потери родного человека всегда вспоминается самое лучшее.
Кейт писал(а):А так кому говорю,что муж умер,у меня как то холодно .я не плачу им в ответ.Вообще как буд то я не о нем говорю.а каком то другом.
Хм..., в таком случае вы сильный человек!
Кейт писал(а):Сейчас писала,то плакала. :cry:
Мы все здесь плачем по поводу потери наших близких. И вы не сдерживайте себя - плачьте. Говорят, что так легче становится. А мы вас будем поддерживать, как сможем.
Прошу помолиться за моего мужа...

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=13215

Аватара пользователя
Кейт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ильичевск

Re: Моя любовь,которого больше нет

Сообщение Кейт »

Спасибо,я плачу дома когда толком никого кроме нас с сыном нет.Ну а также когда с знакомыми,которые знали мужа тогда плачу.Еще на той недели,когда поцеловала мужа на фотке,рамка упала и на ковралин и разбилась.И фотка повредилась.Уже сделала фотку новую и рамку купила,уже вставила.Вот думаю,что это такое.Муж снился мне,а сейчас опять не снится.Но снится не прошлое,а так.
Еще после того как он умер,его куме(она и двоюродная сестра его)приснился мой муж и так рад был и говорил ей что я сказала ему что мы будем вместе жить.Это я мужу говорила когда он был в коме.А второй раз он приснился ей и что мы ругались,что я на 40 дней не привезла сына,что он типа приболел.
А мы с сынулей приехали на 40 дней.И на могилку ходили пару раз к нему вдвоем,а так я сама ходила,потому что тяжело туда идти на гору.
Еще после смерти мужа,я приехала домой и попала с сыном в инфекционку.Я лечилась до смерти мужа и сейчас лечусь у невропатолога.У меня низкое сильно давление.Сейчас когда приехала,кололи уколы и пью таблетки.Незнаю-это так тяжело. Каждый месяц как 9 число есть,для мня это ужас...... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»