Мои девочки...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Krissi
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Krissi »

Зиновия, здравствуйте! Примите и мои искренние соболезнования...
Хочу сказать Вам спасибо! Сколько тепла в ваших словах, они мне очень помогли, а я просто читала Вас :heart:

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мои девочки...

Сообщение ежик »

Девочки, я просто с вами постою. Тут у вас хорошо. А сил не хватает. Мне еще учиться и учиться...
Последний раз редактировалось Ирина 17 30 май 2013, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 ПФ
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Зиновия »

Девочки все! Форумчанки,родные мои... Спасибо вам за доброту и понимание. Как трудно принять то, что произошло с нашими детками и с нами, как трудно смириться... Когда ушла моя старшая дочка, я вообще о вере практически ничего не знала. Дома у нас была одна икона - Спасителя, мужу когда-то отдала его бабушка. Да, стояла, что называется, "в красном углу", но... и вот когда доченька была в очень тяжелом состоянии, второй раз в реанимации, на ИВЛ и практически без надежды... я шла домой среди ночи через весь город, одна (муж и сын заболели гриппом очень тяжело и лежали с температурой под 40) и молилась, как могла, изо всех сил... а утром сообщили, что доченька умерла. Я молча завернула икону в новое полотенце или салфетку и убрала в шкаф. Не понимала ничего, ничего... такое отчаяние... А дома трое больных (кроме сына и мужа еще и свекровь заболела и пришлось ее тоже к нам забрать, дома некому было ухаживать, а я разорваться не могла), и все проблемы с похоронами, поминками, и все на меня... Хорошо, что моя сестра мне очень много помогла, а вот муж потом сказал, что он эти дни практически не помнит, он действительно очень тяжело болел. И он потом не мог понять меня, когда через несколько лет, благодаря племяннику (он впоследствии стал монахом и сейчас на Афоне) я пришла к вере. Сейчас, конечно же, вера очень помогает держаться, хоть что-то понимаешь. А к иконе Спасителя, которой больше 100 лет, прибавилось еще много других. Когда умерла младшая дочка, ее муж потом ушел жить к своей маме (мы в одном городе живем) и забрал с собой венчальную икону Спасителя, а икона Богородицы осталась у нас. И вот стоят они рядышком... С помощью Господа нашего и Пресвятой Богородицы будем потихоньку идти к пониманию и принятию того, что у нас произошло...

Аватара пользователя
Елена-13
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Украина

Re: Мои девочки...

Сообщение Елена-13 »

Зиновия, здравствуйте! Вчера не было времени написать Вам. Вы так держитесь молодцом. Я так не могу.
Все время мысли всякие и вспоминаю Наташеньку. Я о ней думаю постоянно. Ничего не могу сделать.
Вы пишете :"землячка". А Вы откуда? Я живу в Харькове. Пишите.
Благодарим судьбу, что ты была,
И столько счастья в жизни нам дала.

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Зиновия »

Лена, здравствуйте. Спасибо, что заглянули... Держусь-то я потому, наверное, что не в первый раз у меня такое, многое уже прошла. Когда старшая дочка ушла, у меня год из жизни практически выпал, хотя на работу ходила, сыном занималась и с виду все было нормально. Потом, когда год прошел, перестали мучить мысли - "А во в прошлом году в это время...", потому что через год вспоминать можно было только страшное. И к тому же я как раз в те дни узнала, что беременна, и как-то переключилась... а потом родилась дочка, потом еще сын... Хотя за все годы не было такого дня, чтобы Юлюшку не вспоминала. Но с младшими детьми сравнивала только по внешности - они совсем все разные, а уж характеры... Вот так и жила. И понимаю, что дальше жить надо столько, сколько отпущено. Как -то так. А землячки мы с вами - потому что я тоже с Украины, только с противоположного конца, Черновцы. Но по сравнению с Россией - мы вообще просто ближние соседи, а тут на форуме есть девочки и из дальнего зарубежья, горя-то хватает везде. Хорошо, что и они имеют возможность общаться с подругами, хоть и по несчастью, а то одной-то вообще с ума сойти можно. А тут такие все отзывчивые, не всегда рядом такие находятся. Сил вам, Леночка, и Божией помощи в скорбях, а Наташеньке Царствия Небесного и светлой памяти.

Аватара пользователя
Елена-13
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Украина

Re: Мои девочки...

Сообщение Елена-13 »

Здравствуйте,Зиновия! Спасибо Вам. Я сейчас дома одна. Я не люблю быть дома одна. Муж работает.
Меньшая дочка живет отдельно. Но сегодня обещала придти. Конечно, дети очень разные. У меня они тоже совсем разные. Но обе хорошие. Я не могу до сих пор о Наташе говорить в прошедшем времени. Для меня она живая.
Спасибо форуму. Я тут только и спасаюсь. Пишу мало, но каждый день читаю. Много полезного для себя открыла.
Вы молодец, я восхищаюсь вами. Столько пережить и выстоять. Буду брать с вас пример. Пишите.
Царствия Небесного Юлии и Ирине.
Благодарим судьбу, что ты была,
И столько счастья в жизни нам дала.

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Зиновия »

Леночка, здравствуйте еще раз. Знаете, я ведь тоже часто при Иришку говорю - "Она любит, она говорит..." Юленька очень давно ушла, и отношение уже немножко другое к этому. Я сейчас живу с младшим сыном, старший давно отдельно, у него семья. Когда-то мы жили в малосемейке, вчетвером в одной комнатке 10 кв м, когда переехали в трехкомнатную квартиру - я детей отыскать не могла, они все время куда-то девались... Потом нас стало трое, потом опять четверо, потом пятеро... Дети подросли, стали прибавляться их друзья и подруги, все время много народу. А дальше - как в калейдоскопе: старший сын ушел в армию, после армии через год женился, через два - стал жить отдельно... потом младшие подросли, младший сын пошел в армию, вернулся - муж мой умер (на следующий день), через два года дочка замуж вышла - зять пришел к нам, сын младший женился, ушел к жене, потом дочка умерла, зять ушел к маме, сын развелся и вернулся домой... все время приходы-уходы... Сейчас живем с младшим, так много места и тишины в квартире... А сегодня 4 года, как венчалась моя младшенькая. Сходила на кладбище, отнесла ей ее любимые розы, прочитала Акафист и Литию, поплакала... Иришка такая красивая была на свадьбе (впрочем, некрасивых невест не бывает)! Платье ей шили на заказ, такого маленького размера не нашли готового, хотя у нас тут целая свадебная индустрия. Портниха сказала - Я такого маленького платья для невесты еще никогда не шила! Иришка очень миниатюрная, при росте 156 см вес всего 38 кг, ножка 35 размер. Два месяца туфли искали... Они венчались в Кафедральном соборе, где когда-то крестили меня, потом ее с братом младшим... А батюшка трижды назвал ее другим именем (Анной), потому что рядом другой батюшка, молодой и очень громогласный, венчал Анну, и кто-то из гостей ахнул - Как же это нехорошо! Но она была счастлива... Вот такая жизнь, такие воспоминания - и светлые, и горькие одновременно...

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Мои девочки...

Сообщение Счастье »

Зиновия, всегдавас читаю. Сколько в вас веры и тепла, сколько любви.
Ваши детки счастливы- у них замечательная мама, сильная и понимающая.
Храни вас Бог.

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Зиновия »

Оксаночка, спасибо вам за теплые слова. А я вот за время пребывания на форуме так многому научилась - у вас, у Айгуль, у Ирины6872, у Милой Аленушки... всех не перечислить. Такие понимающие и готовые прийти на помощь, хоть самим невероятно трудно и горько, а как сразу все бросаются поддержать новеньких и уже давно знакомых, когда видят летящие вниз "качели"... Храни вас всех Господь, а нашим ушедшим близким - (...) светлой памяти!
Последний раз редактировалось Елена137 09 июн 2013, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.19 ПФ

любовь999
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение любовь999 »

Милая добрая женщина!Прочитала вашу тему ,приношу вам самые искренние слова соболезнования. Спасибо вам за доброе любящее сердце,за добрые слова,за поддержку мне! Спаси вас Бог!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»