Мои девочки...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Зиновия »

Мариночка, спасибо вам за сочувствие. Прочитала вашу тему, как же жаль вас, такие переживания без мамочки. Но вы справитесь, только надо терпение, любовь близких и время... Мамочка ваша, светлая душа, рядом с вами всегда, несмотря на теперешнюю разлуку. И радуется на небесах, глядя на вашу доченьку, и желает вам с мужем долгой счастливой жизни... держитесь, миленькая, мама вас всегда -всегда любит и никогда не оставит своим попечением... сил вам и Веры!

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Зиновия »

Лека, здравствуйте! (...)В другой теме, у Ларисы, я написала про удивительный сон, в котором моей подруге приснилась моя ушедшая старшая доченька, и сказала ей: Вы ничего не бойтесь! Здесь НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ БОЛИТ! И здесь все друг друга ТАК ЛЮБЯТ! И подруга, у которой был рак, говорила мне - Я ничего теперь не боюсь! Я уже увидела ТАКУЮ ЛЮБОВЬ! И умерла, измученная болезнью, но совершенно не ропща, и была до последнего дня такой доброй ко всем... Вот и мы должны верить, что ТАМ нашим деткам любимым хорошо, спокойно, они защищены уже от всех невзгод... А тот сон меня держит всю мою жизнь...
Последний раз редактировалось Елена137 28 май 2013, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 8.5, 8.6 ПФ

Аватара пользователя
tatyana i
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мои девочки...

Сообщение tatyana i »

Здравствуйте , Зиновия! Приношу Вам свои соболезнования. У меня тоже умерла дочка Светлана от окологии в 29 лет. 2 мая было 2 года. ВЫ держитесь на этом форуме. Здесь Вам помогут. Здесь очень хорошие, добрые , отзывчивые люди, несмотря на то, что их постигло такое же горе. Царствия Небесного вашим доченькам! :angel: :angel:

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Зиновия »

Здравствуйте, Танечка. Я вашу девочку так давно вижу, кажется уже, что это дочка друзей. Да здесь, по сути, все и есть друзья - настоящие, которые друг друга поддерживают и понимают. Как же жаль наших любимочек, как жаль всего того хорошего, что могло с ними быть и не случилось... не долюбили, не родили деток, не нарадовались на них... Но мы-то с вами имели столько лет счастья! Многим этого не дано, а у нас есть память - от первого их дня (и даже раньше, когда только мы их ждали) и до последнего, столько воспоминаний! Да нам этого до конца дней хватит! Слава Богу, что они были с нами в этом мире и что они нас встретят ТАМ, тогда уж налюбуемся друг на дружку и наговоримся!.. :friend:

Аватара пользователя
Елена-13
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Украина

Re: Мои девочки...

Сообщение Елена-13 »

Зиновия, дорогая, здравствуйте. Примите и мои соболезнования. Я только что прочитала про Ваше горе.
Дай Бог Вам душевных сил пережить это горе. Понимаю Вашу боль. Сил Вам и терпения. Я знаю как это тяжело.
Царствия Небесного Вашим девочкам.
Благодарим судьбу, что ты была,
И столько счастья в жизни нам дала.

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Зиновия »

Леночка, здравствуйте. Спасибо вам. Я знаю, что у вас такое же горе, доченька ушла... Как странно - мы здесь, а (...) доченьки - ТАМ... И как это больно... Но я знаю, что мы выдержим, что будем помогать нашим любимочкам, как только сможем, изо всех сил. Держитесь, дорогая землячка, сил вам и Божией помощи!
Последний раз редактировалось Елена137 29 май 2013, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.6 ПФ

Елен
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Елен »

Зиновия примите и мои соболезнования,читаю второй день,а написать смогла только сегодня.Опять в наших рядах пополнение.Зиновия ,я просто восхищаюсь вашим мужеством и вашим теплым участием ко всем нам.Вы еще совсем недавно здесь,а столько тепла от вас и столько поддержки,и для каждого нужные слова.Я здесь второй год,а утешать так и не научилась,всех жалею,сопереживаю,плачу,а нужных слов не нахожу.А вы просто молодец.Сил вам душевных,моя дорогая подруга по несчастью,а девочкам нашим и всем деткам форумским Царствия Небесного.

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Зиновия »

Здравствуйте, Леночка. Спасибо, что заглянули ко мне, за понимание и сопереживание. Вашу темочку я давно читала, вообще много перечитала всего на сайте и на форуме.
... У нас с вами есть родные, у вас сын, у меня двое сыновей. И пусть они взрослые уже, но мама им все равно нужна... Не зря же говорят - мы дети до тех пор, пока живы наши родители. Как вы сейчас, Леночка? Вижу, что у себя давно не пишете. Напишите, буду рада общению с вами. У меня тоже младшая доченька, которая ушла в прошлом году, такая же в чем-то, как и ваша Региночка - самостоятельная, умница, заботливый и очень добрый и справедливый человечек. Друзья говорили - наш судья и примиритель. Не терпела, когда обижали кого бы то ни было, не боялась сказать об этом, умела примирить и объяснить ситуацию, когда другим было сложно... Она после учебы (пед.образование) сама нашла работу в дет.садике воспитателем, дали малышей 3 лет, уже один выпуск даже был, опять маленькие... ходили за ней, как цыплятки за квочкой, каждый хотел на руки. И для всех находила ласковое слово, никогда не раздражалась... Своих деток Бог не дал ей, хотя они с мужем очень хотели. Вот прошлым летом как раз собиралась еще раз обследование полное провести, подлечиться и всерьез заняться этой проблемой. И не успела... Сейчас у меня тоже состояние просто жуткое. Четыре года назад мы готовились к свадьбе, дети расписались и венчались 31 мая. Три года назад в это время ездили с дочкой, ее мужем и моим старшим сыном в село к родственникам на их новой машине. Два года назад тоже в это время дочка с мужем собирались на море в Евпаторию, такой у них был хороший отдых, проехали на машине пол-Украины, она была такая счастливая тогда... В прошлом году сделали в их комнате небольшой ремонт (они жили со мной), как раз в эти дни ходили с Иришкой выбирать новую мебель, она так радовалась... А прошел всего лишь месяц - и все, радость закончилась, жизнь закончилась, все закончилось... и вот уже почти год выкарабкиваюсь как могу... Если бы не этот форум, было бы намного труднее. Леночка, пишите, прошу вас. Царствие Небесное нашим роднулечкам...
Последний раз редактировалось Ирина 17 30 май 2013, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 ПФ

Аскольда
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 04:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Аскольда »

Примите и мои искренние соболезнования.знаю на своих родителях как тяжело терять детей.а по себе могу сказать, что вы правы, действительно,все мы дети, пока живы наши родители.а когда теряем братьев или сестер, мы уязвленные и раненные, беззащитные и нам еще больше нужны наши мамы и папы, вне зависимости от возраста.сил вам душевных и физических, сил вашим сыновьям, а дочкам -царствие небесное)

Елен
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Елен »

Зиновия,моя ведь тоже пед закончила в том страшном 11 году,красный диплом,столько радости и счастья ,впереди жизнь полная перспектив.Долгожданные каникулы,куплен билет в Питер,появился молодой человек,по крайней мере высвечивалось любимый,когда он звонил,сама Регинка в одном из последних сообщений девочкам с которыми училась,писала я как в раю.(...) Наша тоже обожала ребятишек,а они ее.С 8 лет оставалась водится с племянниками,которым и года то не исполнилось,все могла,все умела,и все хотела,и жить торопилась...Вообще,я не помню,чтобы за все эти 22 года у меня с ней были какие-то проблемы,только счастье и гордость.И вот уже тоже второй год карябкаюсь,смирится вроде бы смирилась,а вот принять так и немогу.И тоже благодарно людям ,которые создали этот форум.
На страничку свою редко захожу,больше у других блуждаю,и вижу что все мои мысли и слова уже выложены у Люсечки,мамы Яны,Ирины все один в один,как же мы похожи в своем горе.
Спасибо что ответили,за то что рядом.Царствия Небесного нашим лапушкам,пусть им будет тепло и уютно в доме небесном...Очень рада что встретила родственную душу.Будем вместе держаться.
Последний раз редактировалось Елена137 30 май 2013, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 8.5, 8.6 ПФ

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»