Мои девочки...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Мои девочки...

Сообщение Счастье »

Дорогая Зиновия, примите мои соболезнования.
Хорошо, что вас так поддерживают сыновья.
Пишите, выговаривайтесь, мы всегда выслушаем и подставим плечо.
Может вы откроете свою тему в молитвенном разделе и мы вместе помолимся о ваших девочках.

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Зиновия »

Оксаночка, спасибо вам. Тему в молитвенном разделе я хочу открыть, еще не знаю, как это сделать. Но, наверное, уже завтра. Стала писать, опять все всколыхнулось, давление поднялось и надо передохнуть. А знаете, я вот все время читаю про "качели", и раньше представляла их как такую досточку на длинных-длинных веревках, т.е когда они несутся вниз - это так страшно и глубоко... а теперь решила, что качели - это доска на перекладине, вроде тех, что на детских площадках делают. И на одной стороне мы, горюющие слабые люди, а на другой - горе наше. И нам надо стараться все время держать равновесие, чтобы огромное горе не выбросило нас совсем... такие вот ассоциации... но на таких качелях хоть что-то от тебя зависит, когда не просто летишь вниз, а усилием воли держишься...

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Мои девочки...

Сообщение Счастье »

А для меня качели- это тарзанка. Боль и страх которые тебя с невероятной скоростью бросают вниз , но всегда нужно верить, что тебя отпружинит вверх. Для всех нас собравшихся здесь- Вера, вот что помогает нам держаться на верху.
Так хочется никогда не лететь вниз, но ............ :grustno:
Храни вас Бог, пусть Господь даст вам сил и терпения. :friend:

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Зиновия »

Оксана, спасибо вам огромное. У вас такой хороший ник - Счастье... И правда ведь, несмотря ни на что, счастье-то есть... и наши ушедшие подарили его нам во всю меру своих сил - кому-то день, кому-то год или много десятков лет. А ведь в мире так много людей, которые счастья вообще не знают! Не знают своих родителей - по разным причинам, не имеют детей, никогда не любили или не были любимы... А нам Бог счастье даровал, и никогда нельзя об этом забывать. Знаете, когда моя старшая доченька ушла, я была как каменная, ничего не чувствовала. И сестра повела меня к одной бабушке - тогда мне показалось, что старее людей и быть-то не может. И эта бабуля сказала, что у меня еще будет дочка, и родится она на большой праздник или в воскресенье, и будет очень счастлива. И с этим убеждением - что моя дочка будет счастлива - я прожила почти 26 лет. А когда она умерла, я спрашиваю у сестры - почему так? ведь она ДОЛЖНА была быть счастливой? А сестра ответила, что я не расслышала в своем горе все, что сказала мне бабушка, а на самом деле было сказано - она будет счастлива У БОГА... Вот так... А родилась она действительно на большой праздник, День Рождества Богородицы, и в тот год 21 сентября было воскресенье, и погода была необыкновенно теплая, солнечная, совсем лето. И на протяжении 25 лет НИ ОДНОГО раза 21 сентября не было дождя, а в прошлом году, когда Иришки уже не было с нами, весь день шел не то что дождь - ливень...

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Мои девочки...

Сообщение мама света »

Милая Зиновия, читаю и плачу. Примите мои соболезнования. Простите, у меня даже нет слов , чтобы хоть как-то уменьшить вашу боль. Я вас обнимаю...Помоги вам Господи и Богородица наша. А то время действительно было такое смутное , поэтому и некрещеных было много. Но Господь же тоже все это знает , значит надо верить и надеяться , что все детки , независимо от того крещены они или нет, они все У БОГА! Я тоже потеряла свою девочку, Юленьку, ей было 17, в сентябре будет 2 года. Зиновия, держитесь, крепитесь , молитесь. Царствия Небесного вашим девочкам Юленьке и Ириночке и вашему мужу. Вам и сыночкам вашим терпения и сил. :heart:
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение SvetaFF »

Дорогая Зиновия, примите и мои соболезнования. Божией помощи Вам пережить такое большое горе. Царствие Небесное Вашим девочкам! :angel: :angel: Записала их в свой помянник. Ох уж эти качели...А я всегда представляла, что карабкаюсь в очень крутую гору, периодически скатываясь вниз, но всё равно продолжая карабкаться вверх. Сил Вам душевных. Мы рядышком.
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Ирина_ »

Зиновия, примите мои искренние соболезнования. Несмотря на ваше такое огромное горе, от ваших сообщений веет невероятной теплотой и спокойствием. :friend: Светлая память вашим девочкам :angel: :angel:
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

irina12
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение irina12 »

здравствуйте ,Зиновия! какая же Вы умная ,мудрая ,сильная женщина и мать.моя мамочка была вот такой же. тоже двоих детей потеряла и всех родственников. и жила только для меня. вот такая сильная женщина! я поражаюсь такой силе воли.конечно, жутко,очень тяжело жить после такого горя, но надо искать смсл жить дальше, верить в счастье, в доброту, в любовь, готовится к встрече....еще раз преклоняюсь перед Вами, дай Вам Бог и далее сил и веры, и счастья Вам и Вашим детям! пусть Ваши девочки будут счастливы у Бога, у них прекрасная, светлая мама....
Я живу, пока жива память о вас...

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои девочки...

Сообщение Мама Яны »

Зиновия….милая ….примите мои самые искренние соболезнования…..какая у вас тяжелая судьба….но вы умница….так стойко держитесь…от вас веет такой добротой….вы очень хорошая мама….
Обнимаю :friend:
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Светлана _П
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Светлана _П »

Здравствуйте Зиновия.Примите и мои соболезнования...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»