Мои девочки...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мои девочки...

Сообщение Зиновия »

Здравствуйте, родные форумчане... Пишу "родные", потому что на этом форуме уже почти 9 месяцев из 11, когда ушла от нас моя доченька... Жаль, что не нашла форум сразу, много бы могла сделать для моей любимочки раньше. И хочу сказать всем - огромная благодарность людям, создавшим такой форум, который реально помогает выйти из страшной пропасти горя... Моя доченька ушла такой молодой, ей было (теперь навсегда уже) 25... ушла так быстро и страшно, что не верится до сих пор. Со стороны уже многим кажется, что я - в полном порядке, никто не спрашивает даже - "как ты?", разговаривают на всякие разные темы... а я отвечаю, улыбаюсь, даже сама иногда шучу... и радуюсь, когда на улице солнце и можно ходить в темных очках, чтобы никому не были видны глаза больной собаки... А прихожу домой - и на форум, и читаю, читаю, переживаю обо всех, сочувствую всем... и становится немного легче оттого, что есть люди, которые со-переживают, со-чувствуют, все понимают, им не надо объяснять, как и отчего тебе горько... Просматривала темы за последний год, и насчитала (простите за это) и выписала огромный список - около 85 тем о детях, ушедших так рано... кто-то прожил денечек, кто-то 30 лет или больше, но это все - ДЕТИ... И я давно в этом списке... у меня две доченьки ушли - одна (не знаю, как правильно сказать - старшая или младшая? она первенец) ушла 28 лет назад, ей было 12, вторая - 2 июля 2012, ей было без 2-х месяцев 26... Муж умер 6 лет назад, но, слава Богу, есть еще двое сыновей, одному 35, другому 25, они меня очень поддерживают. Вот так печально...

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мои девочки...

Сообщение Татьяна_ш »

Здравствуйте, Зиновия! :rose: Сочувствую вам всей душой. Наверное, вы прочитали и материалы сайта? Напишите о своих девочках, расскажите, поделитесь с нами.
читаем правила

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои девочки...

Сообщение Мама Влада »

Примите мои соболезнования, Зиновия. :heart:
Хорошо, что вы нашли этот форум и решились открыть свою тему. Ведь иногда хочется сказать о наболевшем, но тем, кто тебя каждой клеточкой души услышит и поймёт... Здесь действительно поймут.
Рассказывайте нам о своих девочках. Ведь о детях хочется говорить бесконечно...
Помощи вам Божьей.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Зиновия »

Спасибо, мои хорошие. Моя старшая доченька, Юлюшка, умерла от неоперабельной опухоли головного мозга, ей было всего 12 лет, в справке о смерти написали - острый менингоэнцефалит, потому что результаты анализов пришли из Киева только через 2 недели, а справку надо было выдать сразу. А вторая, Иринушка, умерла действительно от обширного вирусного менингоэнцефалита... вот такая ирония судьбы.

Аватара пользователя
Алешина мама
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мои девочки...

Сообщение Алешина мама »

Примите мои соболезнования,дорогая Зиновия. Я тоже нашла этот сайт после 40 дня ухода моего сына,и тоже сожалею о том,что по незнанию своему не смогла вовремя помочь его душе в полном объме.Но лучше поздно...
Царствие Небесное Вашим доченькам!
Время сокращает расстояние между всеми нами и тобой ...

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Зиновия »

Спасибо за понимание и утешение. Так трудно иногда бывает, когда вокруг все заняты своей жизнью, своими заботами, хотя и понимаешь людей - ведь и сама была такая же, пока горе не пришло. А здесь ВСЕ понимают, потому что у ВСЕХ горе горькое. Когда-то шла по кладбищу, медленно, устала, а впереди шла бабушка с внуком лет 6-ти, и вдруг мальчишечка спрашивает: "Бабушка, а где плохих людей хоронят?" Бабушка даже не поняла вопроса, а малыш говорит : "Ну вот посмотри, везде написано - дорогой, любимому, родной, самому лучшему... а плохие где?" Вот и на этом форуме ВСЕ ушедшие - дорогие, любимые, самые-самые... Хочется думать, что и оставшиеся, те, кто сюда пришел - такие же дорогие и любимые для наших ушедших, и мы друг про друга это знаем, потому что - у Бога все живы, и связь наша и любовь не закончится никогда.
Юленька у меня не была крещена, такое было время и такие мы были бестолковые родители... А Иринку крестили, когда ей было 10 лет. Интересный был у нас с ней момент... она у нас в городе по рождению официально зарегистрирована как 250-тысячный житель (город не очень большой), и была торжественная регистрация, и поздравления от разного рода властей и проч. Так вот, когда мне позвонили и сказали об этом, то первым делом спросила девушка из ЗАГСа: а вы ее не крестили? Говорю - нет пока, а она в ответ - Ну и слава Богу! Сейчас смешно, а тогда было на полном серьезе... Так что за Юлюшку могу молиться только келейно, дома и на кладбище, а за Иришку подаю на все службы.

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Наталья Н »

Дорогая Зиновия ,примите и мои соболезнования ,читаю вас и плачу ,сколько горя может вынести человек и такого страшного горя ,потерю деточек .Что можно сказать ,чем утешить ?только добрым словом ,что мы все с вами и мы понимаем как это страшно терять .....Вы пишите на сайт о своих девочках и обо всём что у вас нв сердце ,а мы постараемся помочь и конечно молитесь ,молитва помогает ,я раньше совсем незнала молитв ,но теперь чувствую когда накроет начинаешь молится и боль отступает .Царствие небесное девочкам а вам сил и Божьей помощи .

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои девочки...

Сообщение Larissa »

Зиновия дорогая, примите и мои соболезнования! Вы правы, сайт действительно реально помогает... Царствие Небесное Вашим доченькам!

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Natasha78 »

Зиновия, примите и мои соболезнования.
у Бога все живы, и связь наша и любовь не закончится никогда.
.
Какие хорошие, правильные слова.
Царствие небесное Вашим девочкам. Вам сил и утешения.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои девочки...

Сообщение Зиновия »

Наташеньки и Лариса, спасибо вам. Я уже столько тем прочитала на форуме, в них столько горя страшного, непоправимого, так тяжело многие проходят через него... Когда у меня умерла старшая доченька, я на несколько месяцев, наверное, просто "выключилась" из жизни. Ходила на работу, занималась с сыном, все что необходимо делала по дому, общалась с родителями... с мужем мы о смерти ребенка не говорили, слишком тяжело было. Есть не могла, похудела до 46 кг, как тень была, но почему-то совсем не плакала. Внутри как камень лежал... А потом подруги с работы достали мне путевку в Кисловодск и, можно сказать, силой отправили лечиться. И там я увидела девочку на улице, как две капли воды похожую на мою дочку. Сказать, что у меня была истерика - это ничего не сказать. Но совместными усилиями врачей со скорой и из санатория вывели меня из этого состояния, скорректировали лечение, и уже по приезде домой мы с мужем впервые заговорили о рождении еще одного ребенка. Подлечилась еще, нервную систему привела помаленьку в порядок, и получилось так, что когда отмечали годовщину по Юлюшке, я уже месяц была беременна Иришкой. Точно знала, что у меня будет дочка... Сын так радовался, когда узнал! Любил ее безмерно с первого до последнего дня... Ему тоже, бедняжке, досталось - двух сестренок и папу похоронить, а он меня так поддерживает...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»