История настоящей любви и безграничного горя....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Olesya K
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 23:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

История настоящей любви и безграничного горя....

Сообщение Olesya K »

Вместе с 10 лет, с 4-го класса, я сидела за ним, за соседней партой.... Так и прожила с ним 21 год, за его спиной, за каменной спиной. В 15 лет влюбились в друг друга, да так, что нас по разным школам развести хотели, так как совсем забросили учебу, не могли оторваться друг от друга.В 19 поженились, пошли детки - сначала три дочки, затем долгожданный Ванюшка и наконец, как мы ее называем- бонус, еще дочь! Пятеро! когда меня спрашивали, как это вы решились в наше время отважиться родить стольких детей? Я отвечала, что сама удивляюсь ( и я и мой любимый единственные дети), но если женщина любит, то большего дара, чем рождение ребенка она для мужчины подарить не может. Он был замечательным отцом- настоящим! Мы были для многих примером идеальной семьи, где жила " чистая" любовь, без примесей, он любит меня, я его, мы любим наших детей, они нас- все круг замкнут, больше ничего не надо....21 год абсолютного счастья, Кирилл меня оберегал от всех жизненных трудностей, опекал, баловал, дарил подарки, постоянно устраивал сюрпризы мне и детям, мы в последнее время вместе с ними много путешествовали. Наш дом всегда был полон друзей, с их детьми, представляете каждые выходные человек десять детишек носятся по дому....весело! Я была счастлива и всегда понимала это, иногда даже страшно внутри становилось, что не бывает, БЫВАЕТ, то есть БЫЛО
26 февраля 2013 года, он поцеловал меня спящую в щеку, оставив на ней запах его одеколона и уехал на работу...
На служебной стоянке в машине его расстрелял из автомата киллер.
Девять пуль вошли в любимое мной тело, все смертельные.
Убийца пока не найден, кто заказал тоже ( муж занимал руководящюю должность)
28 дней без тебя, 28 дней мы с детками сироты.
Нас горе разрывает на части, я никогда не думала, что может ТАК больно ....
Спасение в детях и в вере, пока молюсь становиться легче, но она возвращается и с каждым днем мне все хуже и хуже. Я СКУЧАЮ, мы никогда не расставались.....
Но так устроено уже:
Не сохнет лист весенний,
Не верят вдовы в смерть мужей
И ждут их возвращенья.(Б.Окуджава)

Аватара пользователя
violetiik
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: История настоящей любви и безграничного горя....

Сообщение violetiik »

Дорогая Олеся,
искренние соболезнования Вам! Очень трудно и больно, мы все это переживаем! Вы большая молодец что написали, здесь очень много людей, которые хотят Вам помочь!
Напишите еще о Вашем муже, о Ваших детях, о Ваших чуствах! Сколько Ему было лет? Как Его звали?
Крепко Вас целую и обнимаю!

Аватара пользователя
Olesya K
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 23:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: История настоящей любви и безграничного горя....

Сообщение Olesya K »

Ему, как и мне 40, вот только мне скоро будет 41, мой любимый навсегда будет младше меня, у нас разница была ровно в одну неделю. Он действительно был очень хорошим человеком, редким я бы сказала. Многим помогал, словом, делом, деньгами, он очень щедрым и открытым был. Сейчас столько историй про него рассказывают незнакомые мне люди, там помог, кого-то в буквальном смысле спас, кого-то поддержал в трудный момент... Построил храм - Покрова Пресвятой Богородицы, не успел расписать и поставить иконостас... Батюшка на кладбище сказал, что Господь забирает любимых своих чад в самый благостный для них час, на пике душевных сил, когда душа окончательно определилась в своем направлении. Он точно всегда был на стороне добра, верил в Господа нашего!
Но как же невозможно больно без тебя, любовь моя!
Но так устроено уже:
Не сохнет лист весенний,
Не верят вдовы в смерть мужей
И ждут их возвращенья.(Б.Окуджава)

Аватара пользователя
violetiik
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: История настоящей любви и безграничного горя....

Сообщение violetiik »

Дорогая Олеся,
я тоже часто слышу что Бог забирает добрых людей рано, может они там Ему очень нужны?
Больно безумно, тоска и грусть. Как же я Вас понимаю, но увы единственное что мы можем делать это смирится, покорно принят свою судьбу и много молится, ведь молитвы помогут и Вам Вашему мужу.
Почитайте материалы с этого сайта, там есть очень много полезной и нужной информации.
сколько Вашим деткам лет?

Аватара пользователя
Olesya K
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 23:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: История настоящей любви и безграничного горя....

Сообщение Olesya K »

Девочкам 19,14,9 и 5, Ванюшке - 7 лет
Но так устроено уже:
Не сохнет лист весенний,
Не верят вдовы в смерть мужей
И ждут их возвращенья.(Б.Окуджава)

Аватара пользователя
Olesya K
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 23:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: История настоящей любви и безграничного горя....

Сообщение Olesya K »

Спасибо за слова поддержки. Молимся каждый день, по очереди читаем псалтырь, ежедневно вместе с детьми - акафист за единоумершего, заупокойные молитвы, сейчас в пост каждый день панихида, ходим как на работу. Была со старшими в паломничестве по монастырям Украины в 16- ти заказали годовую проскамидию и неусыпаемую псалтырь, на кладбище читаем литию.Всю ночь перед погребением я с Кириллом были в храме,отслужили 8 панихид, два раза полностью прочитали псалтырь, было соборное отпевание ( сами священники приехали и из Почаева, Фороса и др. Храмов) У него осталось много друзей, которые тоже молятся , заказали требы и гроба Господняя в Иерусалиме и на святой горе Афон, в монастырях и соборах. Делаем для него все возможное, мне даже просить никого не надо, сами все понимают и делают в память о нем....
Но так устроено уже:
Не сохнет лист весенний,
Не верят вдовы в смерть мужей
И ждут их возвращенья.(Б.Окуджава)

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: История настоящей любви и безграничного горя....

Сообщение Natasha78 »

Олеся, примите и мои соболезнования.
Так ясно чувствуется по вашему письму, что у вас счастливая семья. И какая сильная любовь связывает вас.
Вы с такой любовью пишете о муже, о том, какой он добрый и порядочный человек. Мне очень жаль.
Жаль, потому, что Землю покинул такой хороший человек. Жаль Вас, потому, что мечется Ваша душа, оставшаяя здесь одна.
И мне тоже кажется, чем совершеннее душа, тем быстрее ее призывает Бог. Многие примеры из жизни об этом говорят.
Но как не тяжело, остается только жить и идти по единственной дороге жизни. К нему навстречу. У Вас еще много дел на земле. Самая важная -вырастить и воспитать деток- продолжение Вашего мужа.
Пока Вам очень тяжело, но просто поверьте, что со временем будет становиться легче.
Сил Вам. Вашему мужу р.Б.Кириллу Царствия небесного.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: История настоящей любви и безграничного горя....

Сообщение Счастье »

Олеся, прмите мои соболезнования . Больно видеть новую тему. Больно.
Держитесь . У Бога все живы. Сил вам и деткам.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: История настоящей любви и безграничного горя....

Сообщение Агния Львовна »

Олесенька, примите мои соболезнования, дорогая!
И маленькое слово утешения: Олеся, оглянитесь! Много ли вы видите вокруг себя по-настоящему счастливых женщин? У вас было все: любящий, достойный и верующий муж, детки, спокойная семейная жизнь и достаток...
Но у вас и сейчас есть то, чего нет у большинства потерявших мужей женщин - твердая уверенность, что муж ваш принят Богом в Царствие Небесное и что вы с ним там непременно встретитесь. Вам больно - плачьте, вы имеете на это полное право. Но и сквозь слезы и молитвы не забывайте благодарить и мужа, и Бога за то счастье, которое они вам дали. Счастлив и муж ваш: у него такие хорошие молитвенники на земле остались, а это не всем дано, далеко не всем!
И пошли вам Сам Господь утешение за добрые дела и добрую жизнь вашего мужа, дорогая

widow
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 23:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: История настоящей любви и безграничного горя....

Сообщение widow »

Олеся, примите и мои соболезнования. Агния Львовна все правильно написала. Держитесь, пожалуйста...
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь.
Все это — не большая хитрость.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»