Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
violetiik
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сообщение violetiik »

Спасибо большое!
Знаете, я всегда очень скептично относилась ко всем форумам, была так уверена в себе, потому что у меня был мой любимый, а вот кагда присла сюда искренне идивилась доброте девочек, ведь именно Вы сейчас помогаете мне выжыт.
Я никогда никому об этом не расказывала. Когда я была совсем девчонкой, лет 16 - 17, я почемуто думала, что никто никгода не захочет связать со мной свою жизнь. Мне было как то странно, что какой нибудь мужчина полюбит меня и захочет женится на мне. Хотя со внешностью у меня проблем нет, да ц общением тоже. И вот в 19 лет я встретила Ярека. И он сразу влубилсия в меня, и с первых встреч говорил, цот хочет быть со мной всегда. И я на протяжении всем 7 лет когда мы были вместе думала, что выграла свой лотерейный билетик, что мне несказанно повезло, что это просто сказка. Я была так уверенна в нем и в завтраснем дне. А сейчас я снова чуствую себя как тот же подросток, бросенний и никому не нужный. Мне кажется что никогда никогда никто больше не взглянет на меня с любовью, никогда не поцелует, не приласкает. (...) мне безумно не хватает Его тела, прикосновений... и мне стыдно за такие мысли, поэтому я стараюсь настроить себя что всу жизнь буду одна, без него, без мужчины. А мне только 26 и поэтому так страшно. Мыслей у меня так много что аз трудно все написать, внутри просто все бурлит.
Последний раз редактировалось Елена137 19 мар 2013, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сообщение ledy196066 »

violetiik писал(а): мне безумно не хватает Его тела, прикосновений... и мне стыдно за такие мысли, поэтому я стараюсь настроить себя что всу жизнь буду одна, без него, без мужчины. А мне только 26 и поэтому так страшно
Виолеточка! Не стыдись своих мыслей. И никто тебя не осудит за них. Ну что поделаешь? Ты молодая женщина и, не смотря на потерю, ты живая. Не буду торопить события, но, поверь, даже мне, уже немолодой женщине(у меня дочь твоя ровесница) тоже хочется тепла, хочется чтобы рядом был кто-то. Я не хочу быть одинокой. Да, я люблю своего мужа и он, наша любовь, навсегда в моем сердце. Но я хочу жить и быть счастливой. Поэтому в твоем желании прикосновений нет ничего зазорного.

Аватара пользователя
Tima
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сообщение Tima »

Такие мысли у очень многих. Я тоже хочу, чтобы мои дети воспитывались в семье, я тоже хочу быть любимой и любить, просто еще очень мало времени прошло, чтобы даже представить что это возможно. Нужно ждать и потихоньку выздоравливать, никогда из нашей памяти не исчезнут наши любимые, но появятся другие с другими чувствами и другими эмоциями. Просто не торопись, займись сначала собой и сыном, остальное все прийдет, когда наступит время.

Аватара пользователя
violetiik
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сообщение violetiik »

Дорогие,
Вы совершенно правы, всему свое время. Сейчас время горевать и страдать, но в голове столько ненужных мыслей, например кто поведет сына на футбол, или как я одна пойду на 1 сентября в первый класс. Ну воoбщем, стараюсь жить одним днем, но увы мозг викидыважет много страшных и одиноких картинок из будущего.
Когда мой муж был в коме, я ушла с работы, потомучто там не отпускали к мужу в больницу. Сейчас ищю новую, но все безрезультатно. Не могу както сосредоточится и начать просматривать объявления. А еще не могу сменить в своем описании жизни семейное положения на "вдова". Страшно жутко. А деньги заканчиваюция и надо чтото делать. Ребенка то кормить надо. Какая же я несомостоятельная. Стлько вещей происходили сами собой пока Он был жив. И бензин в машине, и памперсы для ребенка, и комуналние услуги както сами собой оплачивались. Я только сейчас понимаю насколько мой Любимый заботился о нас. А я нехочу быть сильной!!! Хочу быть слабой, любимой, как раньше...
И знаете, слез уже нету. Только боль и все.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сообщение ledy196066 »

Виолеточка! Все мы в одночасье столкнулись с такими проблемами: отсустсвие денег, работы, времени. Но поверь! Господь не оставляет вдов и сирот. Слово "вдова" такое холодное, знаю. Невозможно к нему привыкнуть. И не привыкай. Ты-молодая мамочка. И ты все сможешь! Все получится! Сама будешь с сыном в футбол играть. Ничего страшного. И в первый класс поведешь. Работу надо искать. А на старую никак? Может через знакомых что нибудь поищешь? Надо, моя хорошая, НАДО.

Аватара пользователя
violetiik
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сообщение violetiik »

На старую не хочется очень, плохо мне там было, психологицески тяжело работать было, и так думала менять, а сейчас с такой душевной раной и вовсе не выдержалаб я там. Знакомств не очень то и есть. Сегодня выслала свое опиасание для нескольких фирм, может кто отзовется. Страшно идти на собеседование, боюсь если спросят про мужа, то расплачусь, но это уже будет хоть какойто шаг к новой жизни. Может исамой легче станет кгда работать пойду, а то сейчас целыми днями нечем занятся и только думаю думаю думаю.
А еще решила переехать к родителам жить. У них болсой собственный дом, собачка, котики. Да и ребенок мой от дедушки просто без ума, видно в нем он находит для себя общение и мужчиной, ведь до смерти мужа ребенок реагировал на дедушку довольно таки холодно. Так вот переежаю я к ним, а саму совесть мучает что оставлаю нашу квартиру, она хоть и сьемная была, но всетаки мы в ней счастливы были. Как то стыдно, трусом себя ощущаю.

Ботагоз
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сообщение Ботагоз »

Танюша,какая это трусость? Вам нужна поддержка.А к родителям,так это очень даже хорошо,ведь они родные тебе люди.Кто лучше их поймет и поддержит?

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сообщение ledy196066 »

Виолета! Это хорошая идея! Это и экономия средств! Не надо будет платить за съемную квартиру, да и питаться в общем котле дешевле. По крайне мере ребенку всегда бабушка с дедушкой найдут порцию. А это уже хорошо. Да, я конечно понимаю, что работодателю наши сопли-слезы не нужны. Его тоже понять можно. Он работника берет. Ты должна будешь справиться. Ты же умничка, ты же понимаешь насколько важна работа и для тебя и для ребенка. Держись, крепись.

Аватара пользователя
Елизавета_Уфа
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сообщение Елизавета_Уфа »

violetiik писал(а):Я хочу быть только со своим сыном и воспоминаниями.
В моей теме есть точно такие же слова в первые дни после... Только сына не было... Я тебя очень понимаю, Виолеточка! Это такой период, тебе хочется сейчас покоя и уединения - так должно быть, все правильно, не бойся, ближе к 40 дням это пройдет и захочется, чтоб, наоборот, рядом были люди которые будут не напоминать постоянно о случившемся, а отвлекать. Я с тобой, хорошая моя, давай вместе потерпим, а? Пожалуйста!

Аватара пользователя
Tima
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сообщение Tima »

эти мысли все время в моей голове крутятся, у тебя есть папа, а у меня вообще мужского пола нет ни в каком варианте.Сама становлюсь и папой и мамой, иначе это бабское царство из сына мне сделает непонятно кого. и в машинки учусь играть и мяч гонять, а дальше будет видно... не отчаивайся, не унывай... именно такие же вопросы появились и у меня и примерно в такой же период....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»