Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
violetiik
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сообщение violetiik »

20 дней тому назад случилось несчастье . Мой любимый, здоровый, жизнерадостный муж во время роботы упал с вышки. Высота всего 3 метра но в итоге церепно мозговая травма. операция, 10 дней в коме и у него остановилось сердце. У нас остался сын, ему 2,5 года. Мы прожили вместе 7 лет душа в душу. После трагедии прошло 20 дней. С каждым днем становится всю труднее, чуствую себя как в кинофильме, ужасе и мечтаю когда же он закончится. Я не представляю как пережить эту трагедию, ведь мы так молоды, ему всего 30, а мне 26 лет. Столько планов, столько желаний, любви. Я задыхаюсь в прямом смысле.

Аватара пользователя
Жена
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 22:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сообщение Жена »

Violetiik, милая, держитесь! Держитесь ради сына! Вам сейчас это многие говорят, но поверьте эти слова от человека второй год идущего через потерю. 20 дней это так мало, и сейчас очень сложно понять как жить без него. Впереди еще долгий трудный путь, но обязательно, слышите - обязательно станет полегче и попонятнее. Вы сейчас в это не поверите, но просто знайте это. Этот форум и сайт - спасательный круг для всех нас, я очень надеюсь, что и вы найдете здесь помощь, поддержку и понимание. Пишите, выговаривайтесь, рассказывайте нам о муже. Мы рядом :friend: Сил вам!
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
( гр."После 11")

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сообщение Каттерина »

Дорогая violetiik, примите мои соболезнования...
Пережить потерю близкого человека легче, когда рядом, пусть даже виртуально, есть люди, которые могут понять, выслушать и поддержать - здесь, на форуме, собрались такие неравнодушные люди, Вы пишИте о своих переживаниях, о том, что хочется выплеснуть, чем поделиться - мы рядом :friend:
Читали ли Вы материалы сайта Мемориам? Там много материалов, помогающих осмыслить, принять и пережить потерю.
Здесь, на форуме, также есть разделы, позволяющие задать интересующие вопросы, получить поддержку... читайте материалы форума и сайта, пишите нам. Здесь нет равнодушных...
Сил Вам и помощи Божией :heart:
Нет нам времени унывать!

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сообщение Счастье »

Дорогая Виолетик, прими мои соболезнования. Очень трудно видеть новые темы. :grustno:
Боль, непонимание , страх- это спутники на первое время. Но как бы больно ни было, со временем приходит осознание. Материалы сайта реально помогают осознать. Сначало может быть трудно, но нужно попытаться принять случившееся. Сил, Бог в помощь. Не молчи, высказывайся, здесь нет безразличных людей. :friend:

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сообщение Ride »

Примите мои соболезнования! Напишите как зовут вашего любимого...Божьей помощи вам! :heart:
Любовь долготерпит...

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сообщение Елена И »

violetiik , примите мои соболезнования! Очень жаль...
Я вижу, Вы человек верующий. Значит, Вы должны знать, что жизнь любимого продолжается в другом мире. И любовь ваша продолжает жить . Сейчас мужу очень нужна Ваша молитвенная помощь, и даже больше, чем прежде он нуждается в ней!
У Вас есть малыш - плод вашей с мужем любви. Он поможет справиться с горем. И мы поможем, чем сможем: словом, молитвой, просто помолчим вместе с Вами.
Вечная память Вашему любимому!!!
Слава Богу за всё!

bysinka88
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сообщение bysinka88 »

Я так вам сочувствую......

дышите, дышите как можете для сыночка! это самое великое что сделал ваш муж....

я не знаю что вам написать еще, моей ребенок еще меньше вашего потерял папу, и я сама не могу прийти в себя.

Аватара пользователя
Tima
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сообщение Tima »

Добрый день! Примите мои соболезнования. Держиитесь, крепитесь и молитесь, к сожалению у вас долгий путь впереди. Нас тут много, с разными историями, сроками счастливых семей, с детьми и без... Пишите, здесь все очень помогают и понимают вас. У меня муж умер, я осталась беременная на 7 мес и с 1,5 год. ребенком. Все потихоньку живем, с перепадами настроения, с разными мыслями и вопросами... Но учимся друг у друга. Пишите, не пропадайте...

Аватара пользователя
violetiik
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сообщение violetiik »

Спасибо всем огромное за ответы,
моего мужа звали Ярослав. Он был таким светлым человеком, всегда всем помогал, просто любил людей, а во мне души не чаял, так же как и в сыне. Мы были так счасливы, что даже трудно себе представить. Так мечтали о втором ребенке и всe время друг другу говорили, пока мы вместе мы сила - нас ни кто не победит. И теперь я одна. Конешно я верю в вечную жизнь души, но я так скучаю по его телу, улыбке, голосу.
Каждую ноч я вижу сны о нем . То он совсем здоровый и успокаивает меня, а вот севодня видела его похороны и пережила это снова. Утром просыпаюсь разбитой и более несчастной, и так каждым день, всю хуже хуже. Единственное ради чего живу это сын. Но я так переживаю за него, как я раскажу ему где папа? Может он будет чуствовать себя неполноценным? Чем то обделенным? А я так слаба, что не смогу заполнить ему этой пустоты, потери отца.
Оцен стыдно признатся в этом, но мне очень жалко нашу семью, наши мечты, нашего сына и себя...

elena1978
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж трагически погиб в 30 лет

Сообщение elena1978 »

Добры день.violetiik, примите мои соболезнования...боль утраты не может уйти так быстро, держитесь, расскажите про Вашего мужа, это так тяжело когда из жизни уходят молодые здоровые...11 лет наза д я потеряла первого мужа, погиб в автокатострофе, ему было 26, осталась одна с дочерью 5 лет, 3 года я каждый вечер тряслась, плакала, смотрела на его фотографию всегда...не могла говорить об этом с близкими, друзьями, держала все в себе...но спустя годы я нашла в себе силы поверить что что-то еще может измениться,.. сейчас я замужем, у меня родилось еще несколько детей, мой второй муж очень любит мою старшую дочь, и заботиться о ней... мы никогда не забываем ее отца.... в наших сердцах и памяти все лучшее о нем... а пока вы держитесь и плачьте, сколько вам хочется, потом станет легче... сколько лет ВАшему сыночку?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»