Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
violetiik
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение violetiik »

Дорогая Ирочка,
я прошу Вас успокоится и не принимать никаких решений насчет отношений с мужем Я знаю что Вам тяжело, кажется что он не понимает Вас, но поверте, ему тоже очень тяжело, он просто не понимает как вести себя с вами, и это абсолютно нормально.
Я раскажу Вам историю из своей жизни.
До смерти моего мужа мы с сестрой были не то чтобы лудшими подругами, мы были еще ближе. Мы часами не могли наговориция по телефону, поддерживали и подбадривали друг друга во всем. И вот умер мой муж. Моя жизнь разрушилась, ее жизнь продолжается (она счастливо замужем, и нее 2 деток). И теперь мы не можем друг с другом даже нескольких предложений связать. Перестали звонит друг другу. Иода мне кажется что моя боль вносить хаос в ее жизнь, иногда она пытается мне помочь, но этим еще больше ранит, так как повторяет мне, вот пойдешь на работу лудше будет, вот через неделу перестанешь плакат, кажется будто она эт рамки устанавлижет чтобы ей самой легче стало. Вобщем расказивать можно бесконечно.
Я в этой ситуации выбрала тактику просто подождать чтобы совсем не испортить отношения. Я осознала что на этой стадии моего горя она мне не помощник. Я решила возобновить активное общение, когда смогу быть полноценным собоседником.
В Вашей ситуации все немного по другому, с мужем Вы не можете взять перерыв, так как это может слишком сильно вас оддалить. Я советую Вам внутри себя взять перерыв, дайте мужу отдохнуть от Вашего горя, наденьте с ним маску, хоть немного, как ее я надеваю будучи со своим ребенком. А выговаривайтес здесь нам. И прошу Вас не рагируйте не его высказывания, уступите. Будьте мудрой. он любит Вас, вы должны постараться сохранить Ваш брак, сейчас вы и сами очень раздражена, таким же себя чуствует и Ваш муж. Дайте ему хоть немного передышки, хоть чуть чуть. Может таким способом вы и себе дадите время отдохнуть. Попробуйте порадоватся с ним мелочами, сходите куда нибудь. В конце концов устроите романтичский вечер. Может Вам это звучит дико, но поверте, может Вы в ваших отношниякс найдете отдушину Вашего горя.
Я прошу Вас, не лишайте себя еще и мужа. Будьте по возможности мудрой!

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение Наталья Н »

Ирочка ,дорогая девочка ,ты ещё такая молоденькая и столько горя ,да иногда жизнь приподносит такой страшный урок ,но надо пытатся с этим справится ,что можно посоветовать ? очень трудно давать советы тебе Виолетик правильно всё написала надо одевать маску ,мужчины не любят когда рядом постоянно не в духе жена .Мамочку уже не вернёшь ,а свою жизнь надо налаживать ,еслиб можно было вернуть наших близких ,мы бы всё отдали ,но не в наших это силах .А у тебя рядом с тобой любимый мужчина ,и сейчас в горе ты не замечаешь что он наверное хочет тебе помочь ,но не знает как ,ты уж старайся с ним быть поласковей ,а когда сильно худо пиши нам сюда ,мы выслушаем и постараемся помочь .держись .

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение Natasha78 »

Ирочка, Виолетта все правильно написала! Я полностью согласна. Постарайся при муже не плакать. Некоторые мужчины совсем не переносят слез. Например, мой сын. Поэтому я, старалась плакать так, чтобы он не слышал. И может, муж в горячках это сказал.
Но понимаю, что может ты не сможешь контролировать себя. Тогда,сли будет совсем нетерпимо, может и надо действительно пока пожить отдельно. Может это будет и на пользу вашим отношениям. Тогда может тебе временно пожить при каком-нибудь монастыре? Можно договориться, как мне кажется, на две недели, на месяц. Психологически там тебе будет полегче. И для маминой души твоя работа при монастыре очень полезна. А мужу наверно лучше ничего не говорить о том, где ты. Тем более он неверующий. Ирочка, если тебе мой совет покажется неуместным, неприемлемым для тебя, прошу меня простить. Понимаю, что советы давать легко…
Но лучше, если ты сможешь все-таки приспособиться к мужу в своем состоянии. Я тоже прошу, постарайся не потерять его.
Господи, помоги рабе твоей Ирине пережить горе. Дай ей сил, пошли смирение.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение Счастье »

Ира, Ириша, кто придумал, что нужно в таких ситуациях расходится. :shock:
Вот подумай сама, порезала палец и он болит, но ты ведь руку не отстегиваешь- до заживления, лечишь .
Вот и семью- ее нужно лечить, а не бежать.
С такими проблемами сталкиваются многие. Нужно терпеть.
Мы пришли на форум и выплескиваем сюда боль и горе. Мужу трудно видеть постоянные слезы, я уже писала у меня было подобное, пока он не сказал - мне не легче чем тебе, какого видеть любимого человека постоянно в слезах, погрызено в горе.
Не спорь с мужем ведь он голова, а мы шея и куда шея повернет туда голова и смотрит. ;)

irina12
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение irina12 »

спасибо!!!...вы все правы.я все это понимаю. очень боюсь потерять мужа-панически. меня охватывает постоянно ужасное, жуткое чувство одиночества!
мой милый муж, почему ты меня не понимаешь и не пытаешься понять? ведь наша мама так любила тебя сильно!!она перед смертью нам с тобой говорила "как я рада, наконец-то я рада, раньше была одна дочь и больше никого, а теперь вас двое, есть сын, уже как-то лучше жить". моя мамочка всю жизнь была очень несчастной. после потери -то двух детей , бедности постоянной. только встретив своего мужа- и я, и моя мама обрели хоть какое-то счастье! и длилось оно ТАААК мало! мы были несчастны, мы и сейчас несчастны.
что вообще происходит в жизни вокруг? люди живут?неужели все живут, и я тоже живу, а мамы, бабушки, папы, сестры- самых лучших людей на земле нет?людей, которые всю жизнь делали добро другим людям, молились за других, помогали и морально и материально....их нет? где они? что с ними сейчас происходит? что они чувствуют? видят ли меня? чувствуют ли меня? что это вообще вокруг такое? я ничего не понимаю. у меня голова кругом. жива ли я сама? кто я? и зачем я на этом свете одна?может, я схожу с ума?ничего не помогает, ничего не отвлекает. паника в душе! читаю молитвы. держусь за мужа последними силами-он все, что у меня есть.Господи, только бы его не потерять!!! но зачем он так себя ведет? почему меня не понимает? слезы льются постоянно.есть ли в жизни справедливость?
Я живу, пока жива память о вас...

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение Счастье »

Ира, он понимает, но не все могут проявить чувства и горевать долго.
В душе он переживает, но он то мужик. ;)
Конечно ты живешь, будешь жить и жить счастливо- ведь мама именно этого хотела.
Нельзя думать о плохом, нужно идти в будущее с улыбкой.
Мне самой дико, что я так говорю, но поверь жизнь идет, все имеет право двигаться, все имеет право жить.
Нужно отпускать ситуации и конечно наших родных. Нельзя постоянно плакать- плохо для тебя же.
Попробуй прийдя в церковь все все рассказывать маме, я так делаю и верю- ОНА СЛЫШИТ.
Давай будем по тихонькую убирать из дома слезы. ;)
:friend: :friend: :friend: :friend: :friend:

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение aledi »

Ириша, я очень сожалею, что тебе пишлось столько пережить.... Я бы наверное не выжила...
В твоем характере есть неимоверная стойкость, я искренне восхищаюсь тобой... с одной стороны... Но хотела бы написать пару слов о другой стороне дела. Ты прийъми это, пожалуйста, просто как размышления со стороны, не буквально. Знаешь, иногда испытания даются нам как испытания, а иногда как возможность понять суть жизни. Смотри, ты такая сильная, волевая-это первое, что приходит на ум любому, кто читает твою историю. У тебя в истоках есть это- сила личности! Но, почему-то мне кажется, хотя я может и ошибаюсь, ты еще не осознала сама насколько ты сильна. Это прекрасно расстворяться в других людях и делать их своим смыслом жизни: друзья, близкие друзья, муж, его близкие...
Я после смерти своего любимого задумалась, наприер, о том, чо неправильно свою жизнь посвещать другим. Понимаешь, наверное прогграмма жизни в том, что каждый из нас должен жить лишь своей жизнью, что не отрицает любовь к другим. Смысл в том, чтобы быть самостоятельным и самоудовлетворенным. Ну, к примеру, нельзя ложить все и всю себя к ногам других, пусть даже самых любимых людей. Надо быть личностью в любом случае, что приравнивается к понятию "жить свою жизнь", а не жизнь других.

Ты извини, возможно я ошибаюсь, но ты подумай об этом. Я просто написала то, чо мне пришло на ум после прочитывания твоей темы.

Еще раз извини, извини этот странный мир и всех нас, то, что ты пержила, не имеет объяснения и просто кошмарно... Держись изо всех сил, верю, что тебе будет для кого сберечь здоровье и нервы.
Обнимаю тебя :friend: желаю всего самого самого :heart: :heart: :sunny:

irina12
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение irina12 »

сегодня весь день проплакала на работе. сил нет работать вообще!!! с мужем отношения все хуже. сижу плачу и понимаю,что вот в такой момент позвонила бы маме.и рука так сама и тянется к телефону. но куда звонить? в некуда? муж совсем меня не понимает и даже не пытается. до маминой смерти у нас просто идеальные были отношения! а сейчас все хуже и хуже. я уже чувствую себя абсолютно одна, никого рядом нет,чтоб поддержать-это так страшно!!!!
Я живу, пока жива память о вас...

WhiteDove
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение WhiteDove »

Ирочка, к сожалению, у мужчин принято скрывать свои чувства, плакать им стыдно, вот они и вырастают, не умея выражать свои чувства. Я уверена, что Ваш муж сочувствует Вам, но не знает, как Вас утешить, злится сам на себя, и из-за этого - на Вас. Тем более, что у него нет опыта переживания такого горя - он просто пока не может понять Ваши чувства. Я думаю, что он по-своему пытается Вас отвлечь от Вашего горя, а Вам кажется, что он Вас не понимает. Если у Вас были идеальные отношения - не надо сейчас делать резких шагов. Без него Вам будет еще хуже. Я так думаю.

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение aledi »

Ириночка, у тебя есть еще и мы :friend:
Я думаю, что муж немного не понимает тебя, ему может еще и обидно от того, что не знает как поддержать тебя, как стать наравне с теми кого уже нет - твоей семьей и главным человеком, ради которого хочется жить.... Ну сложно ему понять, это понимаешь, когда переживешь.
Думаю тебе надо сказать ему, что он - единственное что у тебя есть и попросить потерпеть немного и помочь тебе.
Все временно...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»