Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
irina12
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение irina12 »

спасибо за слова поддержки.тяжело ОЧЕНЬ.я еще не пережила расставания с моими длругими родными и любимыми,а тут такой кошмар неожиданный с мамой,да еще после свадьбы.с мужем во время маминой болезни очень тяжелые отношения были.ругались постоянно (хотя за два года отношений никогда,за редким исключением, не ссорились и не обижали друг друга),но он пытался поддерживать как мог.сейчас он не знает,как себя со мной вести,что говорить. он вообще по натуре очень замкнутый,неболтливый человек. да и не понять ему-у него большая семья,никогда никого не хоронил,никто у него не болел,он всю жизнь счастливо жил и веселился. и тут я-такой "подарочек",похоронившая всю семью,пережившая тяжкие страдания!!!я его,конечно,понимаю.ведь тот,кто не переживал горя смерти и не видел страданий,умирающих у тебя родных,просто не возможно объяснить и понять этого.я живу сейчас только ради мужа.я верю и надеюсь всей душой,что он меня любит.иначе,я твердо уверена,что мне не зачем было бы жить на этом свете.ДА,мне очень больно,у меня страшная судьба!перед глазами все мои родные,воспоминания о них.знаете,они для меня все живые.вижу,как бабушка машет мне ручкой,улыбаясь,как мама смотрит телевизор и кушает за столом,как папа говорит и ходит,как сестра вяжет кофточки для моих кукол....это хуже,чем фильм ужасов,потому что жуткая реальность!я молюсь всей душой об их упокоении,моих самых родных и любимых, я молюсь о моем муже,чтобы он все это выдержал и был вместе со мной,я молюсь о всех вас и ваших живых и умерших родных...я молю Господа,чтобы как можно меньше людей в мире теряли всю свою семью и видели страдания любимых родных.помоги нам, Господи.Аминь
Я живу, пока жива память о вас...

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение Татьяна_ш »

Ирина, примите мои соболезнования! Держитесь, ради мужа, ради себя. Чтобы пережив горе, продолжить жить. Да, у вас очень нелегкая судьба. Но вы-то сами живы, ради этого жили ваши родные, и ради них надо продолжить не существование, но жизнь. Сейчас, когда у вас первые дни по уходу мамочки, держитесь. Горе надо пройти, чтобы справиться. Держитесь, читайте материалы форума и сайта. Выжимайте из них всё, до капельки, чтобы воспользоваться их помощью, чтобы справиться с горем. Пишите нам. Мы с вами. :rose:
читаем правила

Eleonora311
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение Eleonora311 »

Ира, сходите на исповедь, обязательно сходите. Закажите панихиды по всем ушедшим родственникам, молитесь за них. У меня сегодня 40 день, как мама умерла, я единственная родственница осталась по её линии. Раньше ходила в церковь, но до исповеди как-то Господь не допускал, наверное... а сейчас за 40 дней 3 раза исповедывалась, причащалась и только после 3-й исповеди мне стало хоть чуть-чуть полегче.

irina12
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение irina12 »

завтра похороны мамы.всем знакомо это слово "похороны".а мне-особенно,как никому другому. я всю жизнь свою недолгою хороню кого-нибудь.я этими похоронами,можно сказать,живу.жизнь похожа на кошмарный сон.опять завтра слезы,невыносимая боль,тоска...взгляды близких и знакомых,маминых подруг...будут приносить соболезнования,говорить стандартные фразы,а мне нужно будет отвечать"да,спасибо,все понимаю,держусь,конечно".и это так ужасно!!! ведь хочется просто кричать от боли и каждому,каждому кричать:"да не могу я держаться, сил уже никаких нет.не понять вам этого!" и всегда так хочется прыгнуть в могилу к моему любимому человечку,чтоб зарыли меня там же,вместе с ним.а завтра- вместе с моей мамочкой.да,ужасные мысли.вам такое знакомо?нет,пережить это просто НЕВОЗМОЖНО.вижу мамины глаза,слышу ее голос, ее зов помощи, ее слова "кушать хочется очень." (она месяц не ела).нет,это не пережить.это просто надо перестрадать и просто жить с этим страданием, потому что кто-то "там" так решил.будем учиться смирению...и жить,преодолевая самое страшное..
Я живу, пока жива память о вас...

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение мама света »

Ирочка, я очень сочувствую и сопереживаю. Мамочке вашей сейчас действительно лучше,чем было,она уже не страдает. Вам тяжело,чем помочь? Просто побуду рядом и обниму. А вы пишите,выговаривайтесь,плачьте,мы выслушаем, поможем,как получится. Помоги вам Господь и Пресвятая Богородица.
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение Natasha78 »

Ирочка, сил тебе на завтрашний день. Его надо пережить. А потом еще день за днем пережить первый острый период. Помни, что каждый твой прожитый день - это маленький отрезочек на пути к твоим родным.
Мамочке твоей р. Б. Людмиле Царствия небесное.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

anyta
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:23
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение anyta »

Ирочка,обнимаю тебя крепко-крепко,держись,девочка.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение Счастье »

Ирочка, Бог в помощь.
Посижу рядом. :friend:

натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение натаюра »

Примите мои соболезнования.Сил тебе и душевного равновесия.

Аватара пользователя
Татьяна438
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение Татьяна438 »

Ирочка, сил тебе, мы на этом форуме от того что кто-то потерял родителей, кто детей и стараемся как можем поддержать друг-друга. Мамочке царствие небесного! Аминь! :angel:
Боль твоей души живет во мне,
Память о тебе не отступает,
Плачет сердце, просится к тебе,
Пустоту слезами заливает

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»