Я потеряла самого дорогого человека - маму

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Галия
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я потеряла самого дорогого человека - маму

Сообщение Галия »

Как мне дальше жить ? 20 января 2013 г. от полученного инсульта внезапно потеряли мою маму. Я очень страдаю , наткнулась на ваш сайт и решила с вами поделиться. У меня есть муж, двое детей, но мне не хватает мамы.Я не могу опомниться, не могу смотреть за детьми, оказывается в жизни бывают такие потери.С каждым днем мне тяжелее. Ночами не сплю, без конца просыпаюсь, хочу верить в то, что душа бессмертна...
Последний раз редактировалось Ирина 17 30 авг 2014, 22:06, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п 8.5 ПФ

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Я потеряла самого дорогого человека - маму

Сообщение Счастье »

Гелия, примите мои соболезнования. Очень тяжело принять потерю родного человека. У вас совсем молодое горе, ему нет и месяца <...>
Я смогла здраво рассуждать только через год. Почитайте материалы сайта, они помогают осозознать.
Сил вам.

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самого дорогого человека - маму

Сообщение Natasha78 »

Галия, примите мои соболезнования.
Знаю как тяжело терять дорогого человека.
Только недавно случилось у Вас. Это горе надо пройти день за днем. Время будет потихоньку лечить душевную рану. Когда выполняешь работу любую, в том числе и домашнюю время идет быстрее. И не так давят тяжелые мысли. И чтение тоже отвлекает. Читайте материалы нашего форума. Здесь есть статьи, где автор доказывает бессмертие души. Занимайте себя по максимуму. Очень не хочется ничего делать, но надо, только так можно пройти через боль.
И пишите все, о чем хочется рассказать. О своих чувствах. Надо выговариваться, от этого становится полегче. Пишите, рассказывайте о маме, если можете.
Мы всегда рядом, готовы выслушать и поддержать.
Сил Вам, Галия, здоровья, облегчения Вашей боли.
Мамочке Вашей вечная память
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самого дорогого человека - маму

Сообщение Марина мама Саши »

Галия, примите мои соболезнования. Мамочка самый близкий человечек, который нас знает всю нашу жизнь и дала нам эту жизнь, и ее уход для нас всегда неожиданно, кажется, что мама была с нами и будет всю жизнь.....но к сожалению, не так. К сожалению, пришло ее время. И это надо принять. Как принять? учась жить заново без нее, потихоньку, шаг за шагом, вздох за вздохом и т.д.
Пишите нам, выговаривайтесь, читайте, читайте и материалы сайта, и опыт преодоления горя - главное занимайте свои мысли, и так день за днем. И в случае чего - мы рядом, мы не дадим упасть.
Светлая память вашей мамочке. Как ее зовут?
А Вам сил пережить.

Галия
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самого дорогого человека - маму

Сообщение Галия »

Спасибо всем! Мир, не без добрых людей. Мою маму зовут Зейнегул. Только сейчас я поняла какой счастливой была до этих пор. Даже в мысли не могла допустить, что потеряю. Везде и повсюду чувствовала ее заботу, например летом с семьей ездим отдыхать,а мама бесконечно переживала до приезда. Переживала за моих детей, что где-то я не услежу за ними. Вот такое у нее сердце материнское.

Ботагоз
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самого дорогого человека - маму

Сообщение Ботагоз »

Галия,(...)примите мои соболезнования.Уже почти 4 месяца живу в форуме.У меня и мужа многочисленный родня ,но утешение нахожу здесь.Берегите себя и родных,постарайтесь принять реальность,такова жизнь.(...)
Последний раз редактировалось Каттерина 07 фев 2013, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пп 10.1 и 5.22 Правил

Аватара пользователя
елочка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Я потеряла самого дорогого человека - маму

Сообщение елочка »

Галия, примите, пожалуйста, и мои соболезнования. Здесь на сайте много осиротевших людей, потерявших своих мам, и не важно в каком возрасте это произошло. Мама есть мама, это самый искренний человек с самой бескорыстной любовью. Такой была и моя мамочка...Уже 9,5 месяцев, как я оплакиваю ее. Плохо без мамы, пусть я давно живу своей жизнью, уехав из родного дома в 17 лет. Пусть она была далеко, но она БЫЛА. Я тоже сейчас понимаю насколько я была счастлива, когда мамочка была жива. А теперь я просто осиротела. Остается только надеяться на то, что жизнь ее где-то все-же продолжается, что она где-то теперь рядышком со своими родными на небушке. Тогда боль немножко отпускает, а так... Я очень понимаю вас. Мамочку еще долго будет жалко, но у Вас есть ради кого жить дальше и не раскисать. У Вас есть Ваша собственная семья, которой Вы очень нужны. Нужны Вашему мужу и деткам. Конечно, никто маму не заменит, но такова уж жизнь, что приходится хоронить родителей, приходится учиться жить без них. Поэтому, сил Вам и Божьей помощи.

Галия
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самого дорогого человека - маму

Сообщение Галия »

Спасибо за соболезнования, я чувствую вашу поддержку. Мама - это мама. Она была очень близка мне, каждый день после работы бежала домой ,чтобы поговорить с ней. Для меня это очень горькая утрата. Невыносимая боль на душе я не могу дальше писать, она была очень доброй и любимой нами, второго такого человека с таким сердцем нет.

Аватара пользователя
Оля***
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я потеряла самого дорогого человека - маму

Сообщение Оля*** »

Галюша, милая, прочитала твоё сообщение.. и в душе всё перевернулось.
Как же мне понятна твоя боль, ведь я тоже потеряла маму всего месяц назад..
Невероятно тяжело терять близких, а мама наш самый близкий человечек,
который любит нас просто за то, что мы есть. Раньше тоже не могла и боялась представить,
что когда-нибудь её потряю..
Галия, сейчас у тебя трудное время, когда особенно тяжело. И кажется невозможным
поверить в произошее и смириться с утратой. Но ты молодец, что пришла сюда.
Сейчас ты среди людей, которые всегда тебя поймут и поддержат.
Знаешь, мне очень помогают статьи на этом сайте. Благодаря им мне становится легче
и крепнет уверенность, что когда-нибудь мы обязательно встретимся.
Конечно, никто не заменит нам наших любимых мамочек. Но у тебя есть муж и детки,
которые наверняка поддерживают тебя в твоём горе. Цени это, цени своих родных,
а мамочка навсегда останется в сердце памятью о светлых и счастливых днях, проведённых с ней.
Сил тебе, дорогая.
А мамочке Зейнегул - Царствия Небесного.
Частичку сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса...

Аватара пользователя
Оля***
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я потеряла самого дорогого человека - маму

Сообщение Оля*** »

Галия писал(а):она была очень доброй и любимой нами, второго такого человека с таким сердцем нет.
Галия, конечно, так и было. Так и есть.
Знаешь, один знакомый мне однажды сказал:
"Пока живы наши родители, мы живём словно под зонтиком. Нам не страшны грозы, ураганы, мы защищены
от бурь и невзгод". Это правда, теперь я поняла смысл его слов. Сейчас зонтик будто бы резко убрали.
И мы чувствуем себя потерянными, незащищёнными.. больно и плохо.. мы страдаем..
Да, Галенька, больно вспоминать, больно даже представить.. (..) поэтому поплачь, не сдерживай себя.
Слёзы приносят облегчение, обладают целительной силой. Будут периоды, когда станет полегче.(..)Мы с тобой, родная.
Последний раз редактировалось Ирина 17 07 фев 2013, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18ПФ
Частичку сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»