Его больше нет...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Tima
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Его больше нет...

Сообщение Tima »

У меня умер муж, неожиданно скоропостижно и глупо...его не стало 7 января в рождество, ему было 33года. Я осталась одна с 1,5 годовалым малышом и беременная на 8 месяце. Я не знаю за что его забрал Бог, почему он ему там нужнее, чем нам? Мы были слишком счастливы? Слишком сильно любили? Я не знаю как дальше, не знаю зачем дальше...я не хочу быть сильной, взрослой, самостоятельной и никогда не хотела, но меня не спросили...и не спосили малышей, одному даже не дали увидеться с лучшим папой в мире...

Аватара пользователя
lenok
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Его больше нет...

Сообщение lenok »

Приймите мои соболезнования, всегда тяжело читать новые темы а особено такие как у вас. Вам надо быть сильной, ради детей через нехочу и не могу. Сил вам и Божьей помощи
С любовью в сердце с верою в душе

olga0906
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его больше нет...

Сообщение olga0906 »

Милая девочка, очень тяжелое испытание вошло в ваш дом. Если честно, то слов у меня не находится...я просто помолчу и побуду рядом...в голове не укладывается. Скажу только, что этот сайт - это рука помощи, которую протянул Вам Бог...Здесь Вы можете рассказать обо всем, получить ответы на многие вопросы...Как Вас зовут?
Отчаяньем не возвратить потерь.
Отныне будет так, а не иначе.
И надо как-то жить. Здесь и теперь.
Среди беззвучно….ОГЛУШАЮЩЕГО ПЛАЧА

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Его больше нет...

Сообщение Мама Влада »

Соболезную вам, Tima. :heart:
Бедная девочка, как же всё это тяжело. Даже не знаю, что написать вам в утешение... Я просто тихонько побуду рядом.
А вы пишите, мы вас выслушаем и поймём.
Как вас зовут?
Помощи вам Божьей.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Лейла
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его больше нет...

Сообщение Лейла »

Tima, примите мои соболезнования. Так хочется Вас поддержать, подобрать нужные слова...
Прочитав Ваш пост, как будто вернулась в первые дни своего горевания, когда все произошедшее казалось несправедливым, немилосердным. На вопросы "за что", "почему" Вы навряд ли в этой жизни получите ответ. Рана у Вас еще настолько свежая, боль такая нетерпимая...
Но в Ваших детках продолжение любимого, и забота о них может помочь шаг за шагом выбираться из этого состояния. Путь этот длительный, непростой, но Вы должны справиться. Бог обязательно даст для этого сил.
И помните, что Ваш любимый ЖИВ, только в другой жизни, и Любовь не умирает, а остается с нами навсегда.
Вы обязательно здесь, на форуме, найдете поддержку. Столько вдов, у каждой своя история жизни, но в чем-то этот опыт схож. К сожалению...Мы подставим плечико, выслушаем. Сейчас трудно представить, что боль чуть-чуть утихнет, но это будет. Обязательно будет. Сил Вам и Божией помощи!
Не сберегли друг друга от потерь...

Аватара пользователя
Tima
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его больше нет...

Сообщение Tima »

Меня зовут Таня. Спасибо за слова, за поддержку. Но вот скажите мне, такое возможно пережить? У меня не наступает ощущение реальности, я просто живу во сне...и время оно только ухудшает ситуацию, приходит осознание безвозвратности. Я не понимаю почему так произошло... Он не болел, не было никаких предзнаменований что случится горе...ушел чмокнув меня и сына и сказал скоро буду...и всё...

Лейла
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его больше нет...

Сообщение Лейла »

Танюша, Бог не дает испытаний не по силам. Пережить возможно...Даже более того - нужно.
К сожалению, уход любимого человека в любом возрасте кажется преждевременным.
Скажите, пожалуйста, кто Вас поддерживает? С кем Вы рядом в этот период?
Не сберегли друг друга от потерь...

Аватара пользователя
Tima
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его больше нет...

Сообщение Tima »

Вокруг меня есть родные, друзья, но мне очень хочется остаться одной, побыть в нашем доме с нашими детьми. Там все сделано вместе, прожито самое счастливое время в моей жизни...даже просто поплакать, но все время люди люди люди...

Аватара пользователя
lenok
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Его больше нет...

Сообщение lenok »

Таня пережить можно, это долгий путь. Ощущение сна будет потихоньку отступать. Главное не замыкатся в себе. Хочется кричать кричите, плакать плачте. На сайте понимающию люди всегда поймут и помогут. мы всегда рядом :friend:
С любовью в сердце с верою в душе

olga0906
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его больше нет...

Сообщение olga0906 »

Танечка, очень острый период сейчас у Вас. Это настолько неожиданно, что трудно понять умом и принять сердцем. Но, к большому сожалению, выхода просто уже другого нет. С этим надо ЖИТЬ. Через это горе надо пройти. Это очень тяжелый и долгий путь...Таня, вам когда рожать? Вы берегите себя, я понимаю, как вам сейчас трудно и страшно, но вы в ответе за своих малышей и за их здоровье. Мужества Вам...напишите о своем муже, как его зовут. Здесь на форуме можно создать тему и мы все будем молиться о нем. Кто сейчас рядом с вами?
Отчаяньем не возвратить потерь.
Отныне будет так, а не иначе.
И надо как-то жить. Здесь и теперь.
Среди беззвучно….ОГЛУШАЮЩЕГО ПЛАЧА

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»