Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сообщение aledi »

bysinka88 писал(а):Я живу, и буду счастлива потмоу что я никому ничего не должна.
Вот эти слова - настоящий девиз!!
Так держать!!!! :cool:

bysinka88
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сообщение bysinka88 »

спасибо большое!!!!!!!!!!!!!
я держусь, но иногда прорывает... поплакала, прошу вернуться иии......... понимаю что даже если меня слышит то не может....

он мне приснился и спросил Что ты плачешь? а я обняла и плакала и просила прощения, говорила что люблю...
нет смысла в слезах.... ой девочки, выдула сопли и пойду шить сыну рыбку.

bysinka88
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сообщение bysinka88 »

еще полгода назад мы смотрели фильм вместе, он почистил мне яблоко... мы смотрели фильм, а между нами спал наш ребенок.. мы так его ждали, 5 лет не было детей... ему положили сына на грудь, он ему первый памперс поменял, он его обцеловал с гловки доо пяточек всего в первый же день... он всем сообщил что у него родился сын... он меня кормил с ложки, он меня мыл...
я не видела такой связи между мужем и женой... он еще не подумал а я сказала или сделала и наоборот... мы звали по имени друг друга за 7 лет только нсколько раз, и то когда ссорились. За 7 лет мы в сумме год точно не жили вместе - то поссорились, то на работе он или я... и я вот думаю теперь.. год... еще год побыть вместе... еще год иметь возможность любить....
а теперь мне осталось только храбрится и самой себе создавать иллюзию того что я держусь, что я сильная...осталось пореветь чтоб никто не видел....
а сильной я была потому что у меня был он.

сын показывает на икону и говорит Папа.. я ему рассказывала что папа уехал жить на небо к Боженьке...

если говорят что все что не делается - все к лучшему... то я не представляю что же такого хоррошего теперь должно произойти в моей жизни чтобы стало лучше чем было.... Лучше чем было уже быть не может - это из какой то песни....

позволила себе пореветь - сын закатал истерику увидев мои слезы. пошла его успокаивать.....

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сообщение ledy196066 »

bysinka88 писал(а):позволила себе пореветь - сын закатал истерику увидев мои слезы. пошла его успокаивать.....
Вот поэтому и приходится быть сильной. И все мы поэтому сильные. Промысел Господний нам неведом.

bysinka88
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сообщение bysinka88 »

да, хочешь не хочешь а надо...

вот мой депресняк отразился на сыне, с утра температура 37...

смотрела передачу... когда умер Моисей разрешали плакать 30 дней а потом нужно было жить как обычно. Бог сам сказал что "Мосей умер" в общем смысл тот что Бог не одобрял страдания....

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сообщение aledi »

Бусинка, с одной стороны хочется выреветься, но ребенок не позволяет, а с другой стороны ведь наши дети - это помощь в пережитии горя и стимул. Мы плакать не должны. А чего плакать с другой стороны, наши любимые в самом лучшем месте, они избавились от мирских сует и проблем, им там очень хорошо. Нам тяжело, очень тяжело, но ведь главное, чтоб нашим близким было хорошо, ведь это самое главное!!!
Так вот сделаем вывод: нашим мужьям хорошо, а нашим детям хорошо можем сделать только мы, если будем счастливыми матерями с улыбкой на лице и любовью в сердце, не так ли?!

Знаешь, сейчас период как бы взросления и приобретения мудрости житейской...
Держись, дорогая, ведь это кое-кому очень нужно!!!

bysinka88
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сообщение bysinka88 »

спасибо большое за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я сделала новый шажок в своем выздоровлении.

bysinka88
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сообщение bysinka88 »

пообщалась с рреаниматологом....скорее всего у мужа был спазм гладкой мускулатуры (т.е. той мускулатуры с помощью которой мы дышим)... поэтому он и задохнулся...

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сообщение aledi »

Знаешь, я тоже до недавнего времени пыталась понять была ли возможность у моего мужа выжить, даже с танатологом на этом форуме общалась...
Вообщем, я поняла одно, если свыше предписано-изменить ничего не удастся.
Остается принять то, что произошло и продолжать жить!

bysinka88
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж на моих глазах... Не спасла...

Сообщение bysinka88 »

я живу, но начинаю боятся что слишком рано я стала пытаться избавится от этой боли.. Мне больно, там в душе, все прикрыто будто коркой, ковырнуть поглубже и болит, но я не хочу чтобы снова мне было так больно......

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»