27.11/2012 у меня не стало родного братика Серёжи!!!!!!!!!!!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Женька
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов на Дону.(Козельск).

27.11/2012 у меня не стало родного братика Серёжи!!!!!!!!!!!

Сообщение Женька »

Хочется кричать от боли или просто выть..... ни когда я больше не скажу братик,Серенький,братик,братик,братик!!!!!!!!Ему было всего 42года,моя кровиночка,мой братик.... Жизнь теперь до...и после...
"Не плачь потому что прошло,улыбнись потому что было!!!"

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: 27.11/2012 у меня не стало родного братика Серёжи!!!!!!!

Сообщение Счастье »

Дорогая Женя ( я надеюсь правильно поняла) , примите мои соболезнования, очень трудно пережить смерть родного человека, но изменить ничего нельзя.
Хорошо, что вы пришли на сайт, здесь нет безразличных людей, много материалов помогающих справится с горем.
Держитесь, Женя, время лечит. Это правда. Нужно ждать и молиться, молитва укрепляет нас и помогает нашим близким, им очень нужна наша молитва.
Царствие Нкбесное рабу Божьему Сергию.

Аватара пользователя
Helena_Moskow
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Контактная информация:

Re: 27.11/2012 у меня не стало родного братика Серёжи!!!!!!!

Сообщение Helena_Moskow »

Женя, примите мои соболезнования. Хорошо что Вы пришли на форум и решились написать сюда. Вы не одна, мы все (ну или практически все) здесь теряли своих близких и любимых.. И никто не поймет Вас лучше чем люди, которые тоже проходят через это. Читайте статьи сайта, там много полезной информации. Читайте форумчан и пишите сама, выговаривайтесь, так станет полегче. Мы рядом, хоть и виртуально. Дай Бог Вам сил и утешения!
Царствие Небесное р.Б. Сергию

Женька
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов на Дону.(Козельск).

Re: 27.11/2012 у меня не стало родного братика Серёжи!!!!!!!

Сообщение Женька »

Спасибо за поддержку, я уже давно с вами,но сначало просто читала и теперь решила написать. Меня зовут Женя,просто мой братик меня называл Женька,но это было ласково,а теперь не назовет. Я даже на венке написала"ЛЮБИМОМУ БРАТИКУ ОТ СЕСТРЫ ЖЕНЬКИ" Сейчас вспоминаю и такая тоска берет. Мне с вами легче здесь,только тут меня могут понять, мои мама и папа живут в другом городе,я им звоню каждый день и стараюсь поддержать и поднять настроение. А когда наедине с собой то все. также думаю чтобы сказала,что сделала, но уже ничего не вернуть,я это понимаю,но эта безысходность в душе... Только когда молитвы читаю становиться легче.
"Не плачь потому что прошло,улыбнись потому что было!!!"

Аватара пользователя
Helena_Moskow
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Контактная информация:

Re: 27.11/2012 у меня не стало родного братика Серёжи!!!!!!!

Сообщение Helena_Moskow »

Женечка! Вы еще можете много для него сделать своими молитвами! Вы любили и любите Вашего брата, и это главное. Да, сейчас тяжело, прошло мало времени.. Но все наладится, все обязательно будет хорошо. И у Вас и у Сережи по Вашим и нашим молитвам. На сайте кстати есть молитвенный раздел, где можно попросить помолиться и помолиться самой. Станет легче, если захотите, мы присоединимся!

Женька
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов на Дону.(Козельск).

Re: 27.11/2012 у меня не стало родного братика Серёжи!!!!!!!

Сообщение Женька »

Я попросила в том разделе помолиться, спасибо большое что вы все есть!
"Не плачь потому что прошло,улыбнись потому что было!!!"

Женька
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов на Дону.(Козельск).

Re: 27.11/2012 у меня не стало родного братика Серёжи!!!!!!!

Сообщение Женька »

Читаю истории людей и думаю за что такие наказания приходят,почему столько боли? Вспоминаю братика и как он лег в больницу-простая операция по удалению желчного,моей маме в том году сделали. Братик еще смеялся и говорил" Женька не паникуй все ок!" А мне тогда стало уже плохо,три недели кошмара,предчувствия и ведения. Себя даже ругала что как дурочка себя веду, я живу в другом городе-муж военный,вот и придумываю себе не понятно что,а у самой все равно тяжело на душе. Братик тоже наверно чувствовал что то, он в Бога верил но как то отстраненно, а потом мы разговаривали по телефону и я сказала что пойду в церковь свечку и молебен закажу о здравии и он на полном серьезе спросил кого благодарить когда со стала встанет. Мне стало так легко что он пришел к Богу,после разговора я аж заплакала. Операция прошла хорошо, 27 ноября выписка,думаю слава Богу,а то напредумывола не понятно что. Мама собралась к ним в гости,у нее ноги больные она уколы сделала чтобы сыночка встретить и давно у них не была,а всетаки 4 этаж ей очень тяжело,папа не поехал в последний момент,давление и слабость была. Невестка Настенька с больницы отпросилась- летом туберкулезом заболела(слава Богу почти вылечилась) все должны были дома у них собраться. Друг его забрал с больницы, приехали и Серенький не дожидаясь пошел в подъезд,друг быстро сумки схватил и за ним,а они на 4 живут без лифта. Зашел,это доля секунды,а шагов нет,он побежал,а братик на 3 этаже лежит,он начал искусственное дыхание делать и масаж сердца-он умеет. Братик на секунду глазки открыл и сказал "БЫСТРО ШЕЛ" И ВСЕ КОНЕЦ! Тут мама с Настей подымаются,а тут встретил их так сыночек и муж. 2 реанимации и все говорят все конец. А я в другом городе за тысячу километров. Муж пришел с работы и сказал что Сережка умер,а я улыбаюсь и спрашиваю какой,хотя уже поняла все. Я думала сойду с ума. Мужа простили быстро,приехали на следущий день, какой же он красивый лежал и как всегда улыбался и лицо спокойное,спокойное. Я ему братик я приехала, солнышко моё, Женька твоя уже здесь,а он лежит и улыбается. Друзей много было,родственников и никто не верил,ведь всего 42года. Предварительно сказали тромб, анализы вскрытия будут только через 2 месяца. Я вот думаю что он только пришел к Богу и он сразу его забрал,как будто ждал. Говорят нельзя сильно плакать,что ему там плохо тогда, а не могу. Жалко родителей, невестку Настеньку, деток его. Как тяжело,но мы молимся постоянно и дома и в церкви,хоть тогда легче становиться. Вот написала и легче чуть стало,хоть выговорилась. Извените что может не сильно понятно,но в голове пока каша одна. Сейчас в других темах не могу писать,но хочу всем сказать что держитесь, Бог с нами и с нашими родными кто ушел от нас. Храни всех Господь!
"Не плачь потому что прошло,улыбнись потому что было!!!"

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: 27.11/2012 у меня не стало родного братика Серёжи!!!!!!!

Сообщение Счастье »

Да Женя, смерть это всегда страшно и неожиданно, даже если ты видишь мучения и знаешь приговор, это ничего не меняет.
Там где Сережа, нет ни боли ни страданий. Нам остается молится и ждать встречи. Держитесь, поддерживайте родителей и жену, не падайте духом сами, хорошо, что вы не одна. Рассказывайте нам о своем брате, а мы все выслушаем и подставим свое плечо. :friend:

Женька
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов на Дону.(Козельск).

Re: 27.11/2012 у меня не стало родного братика Серёжи!!!!!!!

Сообщение Женька »

Да я не одна,я их успокаиваю как могу, но я одна в этом городе,муж часто на работе,сын в школе,а подруг тут настоящих нет,просто знакомые,а хочеться поговорить с кем нибудь,но все друзья и родные в другом городе, хорошо что я нашла этот сайт,тут все поймут,все выслушают.
"Не плачь потому что прошло,улыбнись потому что было!!!"

Аватара пользователя
Мария_9891
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 27.11/2012 у меня не стало родного братика Серёжи!!!!!!!

Сообщение Мария_9891 »

Женечка, прими мои искренние соболезнования. Когда я пришла на форум, я тоже ужасалась: сколько горя вокруг, слез, боли и страданий! Очень важно, не держать горе в себе и здесь форум - это спасение, всегда поймут, посоветуют, посочувствуют! Дай Бог тебе сил и терпения!
Вернуть нельзя,
Забыть невозможно...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»