От инсульта умер муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ботагоз
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От инсульта умер муж

Сообщение Ботагоз »

Наташа,Люба,спасибо,родные.У сына началась сессия,наверное приедет в конце мая.На 9 мая отдыхаем подряд четыре дня,старшая дочь с семьей приедет.Корову еще зимой продала,тяжело без мужчины хозяйство держать.Огород только-только начинаем садить,наш городок находится среди гор,у нас еще прохладно.Зимой выпадает очень много снега,прошлую зиму не успевали расчищать,только дорожку прокладывали.Подумываем продать дом,хотя он у нас на центральном отоплении и купить квартиру.Время покажет...

Ботагоз
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От инсульта умер муж

Сообщение Ботагоз »

Я с ним говорила в ночь 12 октября 2012 года. Он сказал «Бота, не плачь» и подшучивал с медсестрой, которая делала ему укол. Как герой из кинофильма «Кавказская пленница»,сказал «спирт?» и я никак не могла подумать, что это в последний раз. Семь месяцев прошло. Могу сказать прошла через все этапы горе. А каково это, знает каждый, кто находится здесь, в форуме. Мне не всегда удается выразить свое сочувствие всем, но я всем сердцем с вами, мои дорогие... Я переживаю,плачу и скорблю вместе с вами.Отдельно соболезную мамам. Мне не выразить словами...Крепитесь и душевных сил Вам. Светлая память вашим деткам. А я...Теперь я всего лишь половинка…Я читала ,что когда теряем супруга, мы лишаемся прошлого, настоящего и будущего. На то, моя дочь сказала ,а мы ,разве мы не будущее ваши с папой? Так, что я и мои дети, стараемся держаться друг друга. Стараемся не показывать слезы, пытаемся радоваться, пытаемся жить. Я знаю, что еще предстоит долгий путь, пусть к не выздоровлению, хотя к смирению. Хочу поблагодарить создателей сайта. Огромное человеческое спасибо ,низкий поклон Вам. Несмотря на свою боль, вы помогаете другим. Все это время я жила здесь, находила утешения и ответы на свои вопросы. Очень помогало посты из опыта преодоления горя. Человек всегда ищет смысла жизни. После ухода мужа я много думала, анализировала всю свою жизнь. Это была экскурсия длиною в 32 года. Тут было все, и то, что недодала, не сберегла, не увидела, недосказала...Чувство вины , знаки и звоночки...И так, я пришла к выводу, что мы с мужем счастливые люди. У нас с ним была и есть Семья, которая заменяет Все. Я поняла, смысл жизни- это когда в тебе нуждается кто-то, который рассчитывает на тебя. Пусть даже если это будет собачка или котенок. А у меня дети. Пусть взрослые. Я вижу, что я нужна им. Потому не могу я их подвести, и обязана выстоять, выжить. Значит, буду стараться, пока ЖИВУ. Прошу закрыть и перенести мою тему в опыт преодоления горя. Огромное спасибо Всем!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»