От инсульта умер муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От инсульта умер муж

Сообщение Наталья Н »

Держись дорогая Ботагоз ,а что нам ещё остаётся делать ,надо дердатся ,я вот часто захожу к тебе в гости ,а написать нет сил ,сразу себя вспоминаю в самом начале ,казалось и дышать то уже не можеш от горя от безисходности что ничего уже не изменишь и никогда ,никогда больше не увидишь того единственного и самого любимого,но ничего время потихонечку идёт и мы двигаемся вместе с ним вперёд в заботах о детях и внуках ,да и о себе ,теперь мы сами должны о себе заботится .Так что сил тебе ,а мы с тобой !!!!

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: От инсульта умер муж

Сообщение Счастье »

Дорогая Ботагоз, с праздником вас.

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От инсульта умер муж

Сообщение Наталья Н »

Ботагоз с праздником !!!

Ботагоз
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От инсульта умер муж

Сообщение Ботагоз »

Спасибо Всем ! Я тоже всех поздравляю с наступающим новым годом! Счастья,здоровья и удачи всем.

Анара
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Павлодар

Re: От инсульта умер муж

Сообщение Анара »

Ботагоз!!!! <...> Здоровья вам, счастья вам и вашим детям!!!! <...>
Последний раз редактировалось Алексей Мск. 02 янв 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 10.1 правила форума.

Ботагоз
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От инсульта умер муж

Сообщение Ботагоз »

не могу писать ,нет сил ,охота реветь и реветь.не хочу слов утешения.ничего не хочу...

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От инсульта умер муж

Сообщение Natalia36 »

Ботагоз, примите и мои соболезнования! Из меня слабый утешитель, я сама с ума схожу от горя. И плачу. И вы плачьте если плакать хочется, после слез полегче будет. Горе со слезами выходит по капельке и душа любимого очищается нашими слезами. Не можете писать, не пишите, почитайте раздел "Опыт преодоления горя", может чуточку отпустит. Еще разные статьи на сайте, тоже могут помочь. Сил Вам и терпения дорогая!
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От инсульта умер муж

Сообщение Наталья Н »

Ботагоз ,держитесь миленькая ,я знаю как вам сейчас больно ,помню себя в самом начале но потихоньку острая боль будет отступать и вы сможете дышать ,но нужно побольше времени .Да очень жалко и обидно что наши любимые так рано нас покинули ,но уже ничего не изменить и значит надо пытатся возвращатся к жизни ,вам пишу и как будто себя уговариваю ,очень и очень вас понимаю .Я с вами всей душой .

Ботагоз
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От инсульта умер муж

Сообщение Ботагоз »

Сегодня прочитала тему Ленточки. Какие мы одинаковы в переживании горя. Как будто все это написано мной. Я сначала без умолку говорила о нем, были бы только свободные уши. Но потом поняла, другим это не интересно. И перестала говорить. Последние полгода я несколько раз замечала, он ходил какой-то поникший, хотя на здоровья не жаловался. Когда спрашивала, не болеет ли он, говорил что у него какая- то слабость, усталость. Это и были наверное симптомы болезни злокачественная гипертензия, как врач потом говорил. Знаете после того, когда мы знаем причину смерти, нам кажется , что было предчувствие. Мы думаем так, потому что теперь то все знаем. Ничего не предвещало беду, это не возможно знать заранее, тем более предотвратить. Значит суждено…Я злилась на него, почему он не следил за своим здоровьем, почему о нас не подумал. Как то мы с ним обсуждали, как лучше умирать, внезапно или знать об этом. Как могли мы с ним спокойно говорить на тему смерти… Если бы мы знали каково будет живому… Я долгое время винила себя в его смерти. Не увидела, не почувствовала… И бесконечные истерики. Спасибо дочери за ее понимания и терпения. В своем горе я забыла про чувства своих детей. А каково им? Сейчас сын приехал на каникулы, сдал свою первую сессию. В первый вечер я сидела в комнате смотрела по телевизору сериал, он несколько раз звал меня в другую комнату. «Мам, пошли вместе со мной посмотришь, тут я привез интересный диск». Я дочери говорю, что он ко мне пристал, тут она и объяснила мне, мама он ведь за тебя переживает, думает, что ты в одиночестве сидишь и плачешь. А ты знаешь говорит, прежде чем тебе позвонить, он сначала звонит мне, спрашивает как ты. Как повзрослели наши дети. Когда он был рядом, все мысли наши были о детях. Дать сыну образование, обеспечить их материально. Что бы было у них все хорошо, он всегда так говорил. Теперь мне предстоит осуществить наши мечты. А страх ,что может случится что-то плохое, у меня тоже есть. Но как говорят «горя бояться, счастья не видать». Надо надеяться только на хорошее. И жить ради него, ради детей.

Ботагоз
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От инсульта умер муж

Сообщение Ботагоз »

И люблю,люблю бесконечно,скучаю...Я вчера подумала,как там в загробной жизни,как души могут там встретиться,ведь темно.Потом дошло,что под землей только тело,а душа- та в небесах...Я так обижена на нашу систему ,что нас отделили от религии,значит и от Бога.Что теперь у нас, у живых души в смятении.Искренне хочу верить,ходила в мечеть,мулла прочитал молитву,ни о чем со мной не поговорил,хотя знал моего мужа , не было у него человеческого сочувствия,нет тепла.Слышала у нас в православной церкви батюшка очень добрый,отзывчивый.А можно мне к нему сходить? По моему понятию Бог один.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»