Знаешь,так хочется жить.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва, МО

Re: 23.09.2012 ушёл любимый человек

Сообщение Evgeniya »

я просто не могу не присоединиться ко всему вышесказанному!
девочки, все правильно! так оно и есть!!! надо благодарить Господа, что мы научились любить по-настоящему, что нашли наши половинки, что наши любимые, которых нас нет рядом бесконечно нам благодарны за нашу светлую любовь к ним... ведь если подумать, сколько людей умирает в одиночестве, сколько людей не знает что такое настоящая любовь... а это ведь страшно, а умирать и знать что тебя любят и будут любить, мне кажется что это самый большой подарок Господа....
а если честно, я часто думаю, что как же я хочу, когда придет мой час, чтобы рядом были любимые и родные, чтобы я не чувствовала себя одинокой...
Души святых и праведных и любящих нас умерших родственников молятся за нас, как и мы им и за них.
Любовь, вместе с душой, переходит за гроб, в царство любви, где без любви ничего не может быть.

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 23.09.2012 ушёл любимый человек

Сообщение Светик2004 »

Я всегда говорю,спасибо,что ты был,есть...
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

79Елена
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 23.09.2012 ушёл любимый человек

Сообщение 79Елена »

Я очень рада, что мы все здесь такие сильные. Пережившие потери, с кровотачащими ранами на месте сердца, с болью каждый со своей. Но не сломленные, не озлобленные на мир и на Бога, не ропщущие, а с достоинством переживающие свою потерю, поднимающиеся с колен. Да ещё и поддерживающие друг-друга. У каждой из нас своя боль, от которой выть хочется. Но не замыкаемся в себе, а ещё и другим помогаем, находим слова утешения. Какие мы все здесь молодцы!!!
Сейчас мама позвонила, сказала, что дочка за четвертную контрольную по математике пятёрку получила. И я плачу от радости. Ждём оценку по русскому языку.
Женечка, как вы правы. И я точно также думаю. Не каждому Бог даёт встретить свою половинку. А нам так повезло! Как я счастлива от того, что Бог позволил мне это познать. Ко мне эти мысли пришли через несколько дней после ухода Дениса. А сейчас ещё больше во мне укореняются. Ещё когда мы были вместе, я думала часто, как же мне повезло его повстречать. Какая я была счастливая, только мне и Богу известно. Я его всегда благодарила за своё счастье. Душа пела! И сейчас потихонечку снова петь начинает, осознавать начинаю, что он уходит в вечную жизнь, в которой меня ждать будет. Это он,наверно,мне помогает это осознать, ведь послезавтра сорок дней, и он уже близко к вечности. Пишу сейчас и улыбаюсь, благодать такая, и Слёзы текут, но не горькие, а от радости.
Если любишь цветок-единственный,какого нет ни на одной из многих миллионов звезд,этого довольно:смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.И говоришь себе:"Где-то там живет мой цветок..."

/Маленький Принц/

Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва, МО

Re: 23.09.2012 ушёл любимый человек

Сообщение Evgeniya »

79Елена писал(а):Я очень рада, что мы все здесь такие сильные. Пережившие потери, с кровотачащими ранами на месте сердца, с болью каждый со своей. Но не сломленные, не озлобленные на мир и на Бога, не ропщущие, а с достоинством переживающие свою потерю, поднимающиеся с колен. Да ещё и поддерживающие друг-друга. У каждой из нас своя боль, от которой выть хочется. Но не замыкаемся в себе, а ещё и другим помогаем, находим слова утешения. Какие мы все здесь молодцы!!!
Сейчас мама позвонила, сказала, что дочка за четвертную контрольную по математике пятёрку получила. И я плачу от радости. Ждём оценку по русскому языку.
Женечка, как вы правы. И я точно также думаю. Не каждому Бог даёт встретить свою половинку. А нам так повезло! Как я счастлива от того, что Бог позволил мне это познать. Ко мне эти мысли пришли через несколько дней после ухода Дениса. А сейчас ещё больше во мне укореняются. Ещё когда мы были вместе, я думала часто, как же мне повезло его повстречать. Какая я была счастливая, только мне и Богу известно. Я его всегда благодарила за своё счастье. Душа пела! И сейчас потихонечку снова петь начинает, осознавать начинаю, что он уходит в вечную жизнь, в которой меня ждать будет. Это он,наверно,мне помогает это осознать, ведь послезавтра сорок дней, и он уже близко к вечности. Пишу сейчас и улыбаюсь, благодать такая, и Слёзы текут, но не горькие, а от радости.
это здорово!!! :dance: :dance: :friend:
Души святых и праведных и любящих нас умерших родственников молятся за нас, как и мы им и за них.
Любовь, вместе с душой, переходит за гроб, в царство любви, где без любви ничего не может быть.

79Елена
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 23.09.2012 ушёл любимый человек

Сообщение 79Елена »

Может, я не права и вообще, грешно так думать, но иногда такие мысли приходят: как же повезло тем парам, которые ушли вместе. Рука об руку на небеса.
Вот опять накрыло недавно. Разрыдалась у мамульки на плече, она меня успокаивает и сама плачет. Дочка подошла, обняла меня, а потом говорит:мамочка,не плачь, а то сердечко болеть будет. Спать её укладываю, а она спрашивает: мамуль, а когда человек умирает, что потом? Маленькая моя,всё ей знать надо.
Устала я от своих снов. Ведь постоянно мне снится. Поутру в слезах просыпаюсь. А его мама мне говорит: попроси, чтоб мне приснился. Нет уж, лучше не надо. Господи, помоги смириться,дай сил и терпения.
Если любишь цветок-единственный,какого нет ни на одной из многих миллионов звезд,этого довольно:смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.И говоришь себе:"Где-то там живет мой цветок..."

/Маленький Принц/

Уля
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 23.09.2012 ушёл любимый человек

Сообщение Уля »

Здравствуй Лена, прочитала твоё сообщение в своей теме, даже улыбнулась, не только горькие моменты связывают нас, я вообще не люблю так называемую попсу, кроме Арии, слушаю Кипелова, Рамштайн, старые песни "Черный кофе", но Ария всё же любимая, почти всегда у меня в машине играет. Учись на права, чувство что ты мобильный человек и в любое время суток можешь просто по собственной прихоти, а чаще по необходимости "газик в полик" и полетел- классное! Когда я познакомилась с Максимом, он не поверил, что у меня стаж всего год, чисто по мужски похвалил: "машину ты водишь достойно", но очень много дельных советов давал. Дети это действительно отрада и смысл жизни, я когда домой прихожу и сынок как индеец с несётся с криками "УРА, МАМА ПРИШЛА", кидается на шею, это счастье. Своему ребёнку я всё объяснила, сказала Максим на небо переехал.
Спасибо что написала, я с улыбкой прочитала твоё сообщение, даст Бог и день с улыбкой пройдет. И тебе Лена того же. :) :) :)

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 23.09.2012 ушёл любимый человек

Сообщение Светик2004 »

79Елена писал(а):Может, я не права и вообще, грешно так думать, но иногда такие мысли приходят: как же повезло тем парам, которые ушли вместе. Рука об руку на небеса.
Вот опять накрыло недавно. Разрыдалась у мамульки на плече, она меня успокаивает и сама плачет. Дочка подошла, обняла меня, а потом говорит:мамочка,не плачь, а то сердечко болеть будет. Спать её укладываю, а она спрашивает: мамуль, а когда человек умирает, что потом? Маленькая моя,всё ей знать надо.
Устала я от своих снов. Ведь постоянно мне снится. Поутру в слезах просыпаюсь. А его мама мне говорит: попроси, чтоб мне приснился. Нет уж, лучше не надо. Господи, помоги смириться,дай сил и терпения.
У меня тоже сын спрашивает,а что потом в другой жизни будет.Приходиться отвечать,дети в таком возрасте любопытные.Мне очень редко снится,но если приснился,то караул качели,вроде ждешь,ждешь,а потом...У меня мама спрашивает ты как?А как я здесь на сайте я такая какая есть,а дома я стойкий оловянный солдатик,никто не поймет,что в душе меняется настроение,как порыв ветра.Так,что Ленусик идем вперед :friend: :friend:
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

79Елена
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 23.09.2012 ушёл любимый человек

Сообщение 79Елена »

Уля, я тоже слушаю Рамштайн, а Тиль Линдеманн вообще мой любимый мужчина :) Мне коллеги на день рождения делали поздравительный плакат, там в центре я с Тилем из кабриолета выглядываем( кабриолет меньше нас) , и Тиль говорит мне: вайх, какая женщина, мне б такую. А я ему: забирай меня скорей,увози за 100 морей. :D
Учусь сейчас на права, спасибо Денису за "волшебный пендаль". Он меня заставил учиться. Правда учиться начала уже после его ухода. Воплощаю одна то, что хотели делать вместе...
Светик, конечно, идём вперёд. Куда же нам ещё? Всё,назад хода нет. Дезертирство с поля боя считается изменой родине. ;)
Я своей доче сразу сказала, что Дениса больше нет. Она так плакала, малышка моя. Успела привыкнуть к нему. А вчера ей объяснила, что умирает только тело, а душа уходит на небушко. И оттуда помогает своим близким и любимым.
Последний раз редактировалось Ирина 17 01 ноя 2012, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 ПФ
Если любишь цветок-единственный,какого нет ни на одной из многих миллионов звезд,этого довольно:смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.И говоришь себе:"Где-то там живет мой цветок..."

/Маленький Принц/

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 23.09.2012 ушёл любимый человек

Сообщение Светик2004 »

Он меня заставил учиться
Значит в нашем полку скоро прибудет,будем отмечать каждую пятницу день автомобилиста... :dance:
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

Уля
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 23.09.2012 ушёл любимый человек

Сообщение Уля »

Мы будем отмечать день автомобилиста, слушать Рамштайна, воспитывать детей, заниматься спортом, молиться за любимых. Мы как петух из Бременских музыкантов "Выйдем изрядно ощипанными, но не побеждёнными". :rus: :rus: :rus:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»