Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя жить

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Анис »

Ирочка! Примите искреннее соболезнование.Мне всегда тяжело писать ,когда уходят наши дети. Дети в расцвете сил, не вступившие в самостоятельную жизнь, умницы. Пишите о своей Катюше. Сил вам душевных и физических. Обнимаю вас.
Татьяна

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Ирина_ »

Я пела в ансамбле. С 30 октября мы поехали на конкурс. очень важный для нас, к которому долго готовились. Я уезжала в 3 ночи.... Катюшка спать пошла, но ОЧЕНЬ просила её разбудить, когда уходить буду...... очень просила..... я и разбудила.... обнялись с ней на пороге....больше я её живой не видела........
31 октября-моё 35-летие я собиралась справить вот так необычно.... 31-го .... ровно 00.01 ночью пришло первое смс поздравление от Катюши.... она первая поспешила поздравить мамочку... ровно через 3 минуты-от мужа...(вместе наверное писали)...... как раз получилось так, что 31 октября выпал "наш" конкурсный день.... на сцене, после того, как мы блестяще справились с поставленной задачей, меня поздравил весь коллектив..... подарили огромный букет цветов...... кричали хором"Поздравляем!" Целовали-обнимали... я счастлива была.... Целый день отвечала на звонки и смс... вечером-банкет..... немного грустно, что не с семьёй.... а руководитель говорила:"Ты что, последний день рождения справляешь что ли ?" А я почему-то:"Вдруг да?"......чувствовала я что-то....не объяснить....
2 ноября после всех туров конкурса мы узнаем, что 1 место-наше.... Катюшка звонит-говорю ей, что мы-первые- поздравляет, радуется......Почему потом я одной из участниц ансамбля сказала:"Последний раз я с вами...".... сама не знаю......
3 ноября рано утром приехала домой.....муж встречал.... дети спали....И я от дикой усталости тут же завалилась спать.... проснулась в 10-11.... быстрее в ванну.... сегодня на свадьбу ещё-я ведущая...... Вышла... Младшенькая с папой ....здесь.... я фотки показываю, смеюсь, рассказываю о поездке... Спрашиваю:"Чего Катя так долго спит? Опять долго с женихом гуляла?"..... В комнату бегу..... она к окну лицом..... вижу вроде ручка синяя какая-то......за руку хватаю-бужу, кричу.... а она холодная уже.......как я по полу каталась.... визжала......как мне по щекам муж хлопал, младшую напугали....... целый дом людей.... 3 дня как в тумане..... прощание......Целый город здесь..... на моей улице....... Могила на высоту метра завалена розами и фото.. моей маленькой копии на кресте............. Моей маленькой девочке..... много цветов.....как она их любила.......розы....
Сегодня спустя месяц.... результат о причине смерти-спайки на стенках сердечных сосудов-следствие перенесённого воспаления...ангины...или ещё чего-то......... муж, говоря мне это вечером, когда я с работы приехала, в голос рыдал, подружка приехала, от неё корвалолом пахнет-ей моя мама позвонила, сказала ещё днём о результате....КАК??? НУ СКАЖИТЕ, КАК ЭТО ВОЗМОЖНО????? Здоровый ребёнок, не пропустила по причине болезни ни одного дня в школе!!!!!!!! Бегала по утрам, переплывала со мной озеро огромное-легко..... КАК????? ПОЧЕМУ????? Боженька забрал её.... не дал возможности нам хоть что-то сделать....... не было никаких отдышек, обмороков, НИЧЕГО не было...............
А было вот что.....КТО-НИБУДЬ мне объясните!!!!! _Я всегда боялась будить детей..... может быть что-то прочитала когда-то или услышала, но ВСЕГДА боялась их будить........С истерикой какой-то их звала, ...лишь дверь в комнату открою.......Что это? Почему? Неужели я знала всё заранее?.......................................................
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Каттерина »

Дорогая Ирина, :heart:
Примите мои соболезнования... Я тоже потеряла доченьку, только малышку - 3 годика. Тоже не болела почти никогда, какой-то дурацкий вирус и нетипичная реакция организма - и все...
Что это? Почему? Неужели я знала всё заранее?.......................................................
Если бы мы такое знали заранее, могли бы мы жить с таким знанием? Не думаю... Я, правда, сама... вот дочку бывало ругала, а потом себя сама места не могла найти, Бога просила "только не забирай... " Почему я так просила - сама не знаю, а так вышло, что Он забрал ее. Но Он забирает человека, когда для этого самое лучшее время. Конечно, нам, оставшимся больно и страшно - но надо учиться жить по-новому - у Вас еще есть доченька, у меня тоже детишки... Главное помнить - Любовь не перестает и наши детки живы у Бога, у него нет мертвых.
Держитесь, не сдавайтесь, боритесь... ради Кати и ради младшенькой, ради своей семьи, ради мужа и всех, кого любите...
Сил Вам и помощи Божией :heart:
Нет нам времени унывать!

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Ирина_ »

Спасибо вам, миленькие........спасибо всем за поддержку........
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Анис »

Ириночка! Как же тяжело мне досталось, все это прочитать и на своей шкуре все это ощутить.Моя дочка, взрослая, тоже не болела, а ушла в считанные часы. Трудно , даже об этом подумать. Рана совсем свежая, залечить тяжело. Держитесь друг за друга, всей семьей, чтобы легче выжить. Обнимаю . :heart:
Татьяна

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Ирина_ »

Анис писал(а):Ириночка! Как же тяжело мне досталось, все это прочитать и на своей шкуре все это ощутить.Моя дочка, взрослая, тоже не болела, а ушла в считанные часы. Трудно , даже об этом подумать. Рана совсем свежая, залечить тяжело. Держитесь друг за друга, всей семьей, чтобы легче выжить. Обнимаю . :heart:
У меня не получается....держаться....Мне кажется, что я с каждым днём всё дальше от них...тону в своём горе. сейчас даже хуже... анастезия шока прошла. Теперь осознание потери. Дырка в душе огромная... чёрная...не залатает её время...... Как я гордилась такая молодая... такой взрослой дочкой... мы как подружки смотрелись.... Не будет ничего теперь ..... её НЕ БУДЕТ..... не будет ...... как молоток сердце отбивает эти слова......... это эгоизм наверное:но как мне ещё ВСЮ жизнь прозябать с этим чувством? Это невыносимо просто.........
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Каттерина »

У меня не получается....держаться....
В первые дни держаться - значить просто жить, дышать, есть, пить, разговаривать с людьми... Вы разговариваете - Вы нашли в себе силы поделиться горем, значит - Вы держитесь.
от меня "хохотушки и души компании" не осталось ничего..........
Когда на горе можно взглянуть уже немного издалека, когда время пройдет, понимаешь - что на самом деле остается "от нас" главное... то, чем мы являемся на самом деле. Всему свое время в жизни - у Вас еще есть доченька, вот о ней нельзя забыть...
Не будет ничего теперь .....
Будет еще и многое. Может быть, это будет иное, чем мы себе предполагали (уж у меня как планы-мечтания разошлись с реальностью - кардинально), но будет.
это эгоизм наверное:но как мне ещё ВСЮ жизнь прозябать с этим чувством? Это невыносимо просто.........
Нельзя себя настраивать на то, что все будет плохо - мы не знаем (кому уж как ни нам, потерявшим близких это должно быть ясно), что случится с нами завтра, что будет через день,год, три года... А уж что говорит про ВСЮ жизнь.
Дырка в душе огромная... чёрная...не залатает её время......
Время ничего не может залатать - оно идет себе и идет, но другое дело - как мы используем время для помощи своей душе, как мы ее врачуем и чем...

Ириночка, держитесь. Как мне написали в свое время - хотя бы даже за воздух.
И еще - ведь доченьке нужны молитвы, особенно мамины... А здесь https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141 можно создать молитвенную тему, форумчане помолятся о Катюше, напишите - была ли она крещена?
Помоги Вам Господь, :heart: :heart: :heart:
Нет нам времени унывать!

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Ирина_ »

Да, она крещена была.....
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

ГАЛИНКА
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:39
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение ГАЛИНКА »

Ирина, соболезнования Вашей семье....
слов нет....
царствие небесного Ваше доченьке, память вечная....

Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Анис »

Теперь осознание потери
Дорогая моя , Ирочка.Осознание того, что произошло у меня до сих пор не укладывается. Каждый по своему переживает потерю, кому то надо годы, тяжело это принять, понять, жить.Ни чего не изменить и не чем помочь, Катюша нуждается в вашей помощи. Сейчас просто живите, дышите, так будет проходить день за днем , мы не знаем, кому сколько отпущено
тону в своём горе.
Надо, выкарапкиваться, через силу, тянуть себя изо всех сил,не дать себе захлебнуться. В народе не зря говорят ,горе надо выплакать,горе надо пережить,а у вас все еще так свежо, помоги своим близким,они тоже переживают утрату и нуждаются в помощи.Обнимаю тебя ,Ирочка. Я с тобой.
Душа,Катюши бессмертна! Помоги вам Господи, укрепи вас, дай силы. :heart:
Татьяна

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»