Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя жить

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя жить

Сообщение Ирина_ »

"Я СЧАСТЛИВАЯ!!! Что же я такого сделала хорошего, что мне так везёт???" .......- состояние души, мысли вслух, с высоко поднятой головой я смело шагаю по жизни....мама двоих дочек, любимая и любящая жена.... Работа- любимая, друзей куча.... Жизнь наполнена светом, каждый день приносит только радость!......
ВСЁ В ОДИН МИГ Р У Х Н У Л О !!!!!!!!!!!03 ноября.... сегодня ровно месяц.... нет моей доченьки..... Ей всего 16 было! Талантливая, красивая девочка!! Добрая, друзей у неё как много было.... все её обожали... А я только говорила:"Ну что за ребёнок у меня? Что за чудо?" самостоятельная всегда-всё сама, и репетитора себе найдёт, и пирогов дома напечёт, и за оценками отличными сама охотится .... без "пинков" и "затрещин"...., и одни олимпиады у неё.... и планов громадьё....."на права пойду учится", "поступлю САМА на бесплатное обучение в ВУЗ!!"......... А я ОЧЕНЬ много работаю, мне хочется дать ей всё......хоть иногда и сержусь на "высокие запросы".............. поёт в ансамбле-её хвалит преподаватель...... за месяц до смерти песню записала..... последнюю.... Страшно... НИКОГДА.....НИКОГДА.... её больше не будет......... ПОЧЕМУ??????? ЗА ЧТО?????????? как мне теперь справиться....... я выхода не вижу............
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

Анара
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Павлодар

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Анара »

Ирина, примите пожалуйста мои глубочайшие соболезнования! Царствия Небесного вашей доченьке!

Аватара пользователя
oba3
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Дзержинск

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение oba3 »

Ирочка! Соболезную Вам всей душой! Я тоже мама, потерявшая единственного сына 23. 09.12г. С помощью этого сайта и через приход после этой трагедии к Господу я смогла пережить первое страшное время. Напишите, как зовут Вашу доченьку, чтобы мы могли за неё молиться. Нас здесь много таких, мы так и зовём себя - мамы-потеряшки...
Боже, милостив буди мне грешной.

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Ирина_ »

oba3 писал(а):Ирочка! Соболезную Вам всей душой! Я тоже мама, потерявшая единственного сына 23. 09.12г. С помощью этого сайта и через приход после этой трагедии к Господу я смогла пережить первое страшное время. Напишите, как зовут Вашу доченьку, чтобы мы могли за неё молиться. Нас здесь много таких, мы так и зовём себя - мамы-потеряшки...
Дочка Катюша..... КАТёнок наш..........больно как......
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Ирина_ »

я на сайте давно.... читала... плакала с вами, "потеряшки"........... писать не могла...... до "прихода" сюда, мне казалось, что только у меня ТАКОЕ большое горе.......... сейчас вижу, понимаю, что много нас таких.....несчастных мамочек..... И ничего не исправить, не изменить....у каждой боль. СВОЯ. БОЛЬШАЯ.
Что будет теперь? впереди мрак...... от меня "хохотушки и души компании" не осталось ничего...........
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

Аватара пользователя
ЛюбаЛюбовь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение ЛюбаЛюбовь »

Ирина, я очень вам сочувствую. Вашему горю еще так мало времени, оно еще острое. Я не знаю, какие подобрать слова, чтобы хоть как-то утешить вас. Хорошо, что вы здесь, на этом сайте. Здесь можно плакать не таясь, излить душу, все поймут и поддержат. Катюшеньке Царствия Небесного, а вам сил и Божьей помощи!

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Наталья Н »

Ирина ,я скорблю вместе с вами ,как страшно терять своих близких .И не найти слов что бы помочь вашему горю .Читаю и плачу сколько вокруг горя и по себе знаю ,что банальное держитесь не поможет, когда душу на куски разрыуает от горя ,я только хочу сказать что мы с вами ,вы не оставайтесь одна в таком страшном горе ,надо выговорится .пишите на сайт ,а мы рядом с вами ,пишите о своей девочке и когда вам очень плохо пишите ,на сайте всегда кто нибедь есть .кто вас выслушает и постарается помочь.Мы всей душой с вами .Сил вам и Божьей помощи .

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Ирина_ »

Мне церковь не помогает... близкие-тягостно смотреть им в глаза....... Муж рыдает..... ловлю своё отражение в зеркалах в чёрном платке и....не верю.....не верю, что это произошло именно с моей семьёй. не хочу смиряться... Не хочу думать о ней, как о мёртвой. Иногда кажется, что схожу...сошла с ума... Что вот сейчас этот страшное видение закончится. Что всё происходящее-плод больного воображения......вот-вот проснусь.... проснусь.... и всё будет как прежде..............
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

Анара
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Павлодар

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Анара »

Наталья Н написала
И не найти слов что бы помочь вашему горю
., да это точно, и столько хочется всего вам сказать и утешить, просто знайте, что мы все сопереживаем вместе с вами, а вы пишите о вашей чудесной девочке, она словно ангел у вас, столько хотела успеть в этой жизни, выговаривайтесь побольше. Мы все вас поддержим...

Аватара пользователя
ЛюбаЛюбовь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение ЛюбаЛюбовь »

Ирина_ писал(а):..не верю.....не верю, что это произошло именно с моей семьёй. не хочу смиряться... Не хочу думать о ней, как о мёртвой. Иногда кажется, что схожу...сошла с ума... Что вот сейчас этот страшное видение закончится. Что всё происходящее-плод больного воображения......вот-вот проснусь.... проснусь.... и всё будет как прежде..............
Ирина, это знакомо наверное, каждой из нас, независимо от того, кого мы потеряли: ребенка, родителей, любимого. Я тоже долго не могла поверить, что ЕГО больше нет, что проснусь и все будет как прежде. До сих пор иногда бывают такие "провалы", когда чувства берут верх. Я в церковь за него молиться тоже не сразу пошла, казалось, что пойду и тогда все, этим я признаю, что его действительно нет. Где-то с полугода церковь мне действительно приносит облегчение. Кажется, постояла, помолилась, а он как-будто бы рядом был.
Не хотите думать о Катюше, как о мертвой, и не думайте. Ведь у Бога все живы, а значит и она жива, только где-то там, далеко.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»