У меня на руках умер муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
lenok
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

У меня на руках умер муж

Сообщение lenok »

А вмести с ним и я. Случилось это 6 мая 2012 После прекрасных выходных на даче и замечательного секса(ни кому об этом не рассказывала) Саша встал за водой сказал что закружилась голова и потерял сознание сразу начал хрипеть, судорга пыталась повернуть на спину не смогла. через несколько секунд всё закончилось получилось перевернуть на спину начала делать искуствиное дыхание и массаж сердца пыталась набрать скорую не смогла,позвонила дочери ей 19 лет побежала к соседу. Он помог положить Сашу в машину и мы полетели в больницу всю дорогу я надеялась что всё будет хорошо пусть инсуль,т инфаркт-выхожу.Когда приехали в больницу сказали что он умер... Врачи даже валерьянки не предложили, в 12 ночи дали ключи от морга сказали санитаров нет ложите сами. Вскрытие показала внезапная остановка сердца спасти нельзя. Сразу так одиноко стало-сердце вырвали. И уже пол года всё это как заевшая пластинка в голове. У нас была хорошая семья вмести работали вмести отдыхали по воскресеньям в церковь. Поддерживал все мои увлечения, захотела посмотреть на звёзды подарил мне телескоп. Слёзы от людей прячу но когда одна так накрывает....Я не представляю как я буду жить дальше.Помогает вера в Бога и сны когда Саша снится
С любовью в сердце с верою в душе

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У меня на руках умер муж

Сообщение Каттерина »

Дорогая Елена!
Примите мои соболезнования... Терять дорогих, близких и незаменимых тяжело, но нужно найти в себе силы. Здесь, на сайте Мемориам и форуме мы собрались чтобы поддержать друг друга - читайте материалы сайта, https://www.memoriam.ru/ и форума, делитесь с нами своими переживаниями - так легче пройти горе, пережить и победить его.
Сил Вам и помощи Божией :heart:
Нет нам времени унывать!

Аватара пользователя
lenok
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: У меня на руках умер муж

Сообщение lenok »

Спаибо, этот сайт нашла сразу после похорон. Перечитала очень многое благодоря этому и держусь. Еще раз спосибо
С любовью в сердце с верою в душе

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: У меня на руках умер муж

Сообщение Светик2004 »

Леночка,молодцы,что решились написать на форуме.Полгода это уже..если вы читали,то заметили,что здесь мы огромная семья и каждый готов помочь другому,несмотря на то,что у всех свои стадии переживания.Давйте вместе переживать...пишите,рассказывайте,вам станет легче,здесь все поймут и помогут.Сил Вам!
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

vitaliy
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: У меня на руках умер муж

Сообщение vitaliy »

Леночка, примите мои соболезнования. Как хочется подобрать правильные слова вам в поддержку... Потерять мужа - это очень тяжело… и, кажется, что жизнь уходит вместе с ним....Мне близки ваши переживания, мой муж вот уже более года как простился с нами в этой земной жизни. Читаю ваше сообщение и плачу вместе с вами. Все как будто в сию секунду случилось. Знаешь, Леночка (ой, прости меня, перешла на ты, но у меня сынок твоего возраста, и поэтому я к тебе как к доченьке обращаюсь), нам пути Господни не доступны пока мы здесь на земле. Но вспоминая глаза мужа, когда я помогала дышать ему, чистые, устремленные на икону Успения Божией Матери, ктр у нас в изголовье кровати, и в глазах - полная безмятежность: идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная…Леночка, деточка, не стесняйтесь, пишите сюда все свои мысли и переживания, вместе горе перенести, хоть чуточку, но легче... Леночка, надо жить, во что бы то ни стало!!!
Помощи Божией всей вашей семье и покрова Пресвятой Богородицы!

Аватара пользователя
lenok
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: У меня на руках умер муж

Сообщение lenok »

Спасибо за потдержку. Так хочется выговорится, друзей беспокить не хочится заканчивается общими слезами... 6 ноября пол года,чем ближе дата тем тежелей не понимаю почиму
С любовью в сердце с верою в душе

Аватара пользователя
lenok
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: У меня на руках умер муж

Сообщение lenok »

завтра поминальная суббота. Пойду на службу. У кого нет времини пишите имена блиских подам записочку. Ангела хранителя
С любовью в сердце с верою в душе

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: У меня на руках умер муж

Сообщение ledy196066 »

Леночка, примите и мои соболезнования. Не знаю почему но именно к полугодию меня ТАК накрыло! Именно тогда пришло осознание, что его НЕТ И НЕ БУДЕТ! До этой даты было какое то смутное состояние. Как будто все, что случилось, случилось не со мной, не с нами! Откуда то теплилась надежда; вот сейчас откроется дверь и......А вот в полгода пришло осознание, что нет, не придет...Помню от этого осознания заплакала. Потом задумалась уже над собой, над своей дальнейшей жизнью. Долго отвыкала от "МЫ" и привыкала к "Я". Потом, после полугодия, полегчало. Сил вам,дорогая.

Аватара пользователя
lenok
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: У меня на руках умер муж

Сообщение lenok »

Вот и я жду. Вот сейчас зайду в комноту а он телевизор смотрит.... Иногда очень четко слышу его голос. Мы за всю жизнь ни разу не поругались,верный муж замечательный отец. Мы с дочкой и вообще все друзья в прошедшем времени о нем не говорим...
С любовью в сердце с верою в душе

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: У меня на руках умер муж

Сообщение ledy196066 »

Леночка! Вы выговаривайтесь, пишите все-все! Мы поймем и не будем думать, что вы :crazy: чудите. Моему горю больше года. Сегодня к нам в офис пришел мужчина, а на нем куртка зимняя такая хорошая. Смотрю и вспоминаю как Иван хотел такую куртку. Прям аж руки зачесались как купить такую захотелось.... В метро все хожу и рассматриваю: есть ли хотя бы чем то на него похожие? Бывает порой то нос такой как у мужа, то посадка головы. Что это? Может просто боюсь забыть?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»