В память о погибшем муже Алексее.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
MissKoshka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение MissKoshka »

Упокой, Господи, душу усопшего раба твоего Алексея. Прости ему грехи вольные и невольные. Даруй ему Царствие Небесное. Да будет на все Святая Воля Твоя. Пошли Сил и Веры его родным и близким. Аминь
Трудно ходить по земле
Если умеешь летать
Трудно поверить судьбе
Сердцу уставшему ждать
В жизни на девять ключей
Встретилось десять замков
Чей это замысел, чей
Если мой дом одинок......

Аватара пользователя
ЛюбаЛюбовь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение ЛюбаЛюбовь »

Юленька, примите мои соболезнования! Больно, очень больно, когда уходят наши родные и любимые. Вы так хорошо рассказываете об Алеше, от этого больно вдвойне. Вы так любили друг друга в этой жизни... Уверена, любовь вечна. Но сейчас мы можем выразить нашу любовь к своим близким не поцелуями и объятиями, а только молитвами. Сил вам и вашим деткам пережить это горе. Алексею Царствие Небесное.

MissKoshka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение MissKoshka »

Завтра три месяца, три месяца- 92 дня без Лешеньки.... Милый , родной , необходимый, мой воздух , жизнь моя, люблю тебя слышишь безгранично ЛЮБЛЮ....... :heart:
Как же все поменялось, все по другому. Первая осень без тебя.
Пустота и слезы.
Помню вот такой осенью мы с тобой ходили в поход , в лес, поднялись на высокую гору , взялись за руки и вприпрыжку побежали вниз. Ощущение было , что мы вернулись в детство. Счастье переполняло нас.
Ты нашел единственную уцелевшую ромашку в лесу, подарил ее мне и сказал , что природа создала ее для меня, а меня создала для тебя.
Как же ты мой хороший? где же ты?
Я думала сильнее любить невозможно, но я люблю тебя с каждым днем все сильнее.
Трудно ходить по земле
Если умеешь летать
Трудно поверить судьбе
Сердцу уставшему ждать
В жизни на девять ключей
Встретилось десять замков
Чей это замысел, чей
Если мой дом одинок......

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение мама света »

Юленька,примите мои соболезнования. Тяжело вам сейчас,совсем мало времени прошло. Со временем боль уйдет, раны начнут затягиваться. Вы так тепло,светло,с такой огромной любовью ,пишете о муже. Я читала и улыбалась ,представляя вас. Он оставил вам ваших мальчишек и вашу любовь. Пишите о нем,рассказывайте, это немного будет облегчать вашу боль. Помоги вам Господи,Юленька. Царствие Небесное вашему Алешеньке. :sunny:
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Аватара пользователя
Жена
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 22:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение Жена »

Дорогая тезка. Спасибо вам за то, что поделились с нами своей историей любви. Самых дорогих забирают от нас, призывают в Небесное Войско. Но и от туда они продолжают любить нас и заботиться. Я иду год по пути потери, но я чувствую это. Дай Бог вам сил. И Царствие Небесное р.Б. Алексею.
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
( гр."После 11")

MissKoshka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение MissKoshka »

Спасибо вам мои дорогие , спасибо. да хранит нас всех Господь.

Так боялась сегодняшнего утра , не знаю почему. И снова проснулась с мыслью : Сейчас открою глаза, а Лешенька скажет - Девочка моя, сейчас будет кофе в постель , поваляйся... Но ком в горле, слезы на глазах и тишина. И тут два моих солнышка спускаются с кровати и прибегают с банкой кофе ,а в ней вода .. И говорят : Мама мы тебя сильно , крепко любим , а это тебе, как папа делал.... Конечно , папа кипятил чайник , и совсем немного насыпал кофе и клал ложку сахара и сливки в чашечку . Я взяла эту огромную банку с испорченным кофе и смотрела в ожидающие глазки нашх деток - и улыбнулась и отхлебнула - это самый лучший кофе на всем этом и том свете . И я видела , что в этот момент за светлыми головками наших деток стоял светлый, чистый образ Лешеньки. Вся наша семья смеялась - первый раз за три месяца.
Спасибо тебе мой любимый , мой хороший, мой нежный и преданный друг , муж, папа ты сделал меня счастливой навсегда. Ты за 2,5 года , что мы воспитывали мальчишек вместе, вложил в них столько, что некоторые не получают и за всю жизнь. Любим, помним, ценим , верим...
Трудно ходить по земле
Если умеешь летать
Трудно поверить судьбе
Сердцу уставшему ждать
В жизни на девять ключей
Встретилось десять замков
Чей это замысел, чей
Если мой дом одинок......

Аватара пользователя
ЛюбаЛюбовь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение ЛюбаЛюбовь »

Какие же ваши мальчишки молодцы! Понимают, что забота о маме теперь на их плечах. Уверена, с такими сыновьями вы будете как за каменной стеной. И Алеша молодец, что сумел сыночкам в таком возрасте заложить такие бесценные качества, как заботу и ответственность. Не беда, что кофе испорчен, этот момент стоит намного дороже самой лучшей банки кофе. Побольше вам таких моментов.

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение Светик2004 »

Юлечка,родная так все до боли знакомо только все происходило год назад и в какую-то минуту все разрушилось,я не думала,что такое может произойти со мной с кем угодно,но у меня должно все быть отлично,но судьба распорядилась по другому.У тебя есть мальчика,есть для кого жить,есть два солнышка,которые не дадут тебе покоя и будут вызывать улыбку на лице,как вот с кофе.Сейчас конечно тяжело,просыпаться одной в постели...но жизнь продолжается потихоньку, надо идити вперед со всеми своими слезами....Сил тебе моя дорогая!
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение ledy196066 »

:sunny: :sunny: :sunny: Ну что тут скажешь! Вот и лучик солнышка посветил тебе! :heart: Как славно, что сыновья, такие крошки, так тебя берегут. Защитники твои. Ради них и будешь подыматься с колен :sunny:

79Елена
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение 79Елена »

Юля,читаю про вашего мужа и плачу. Вам выпало огромное счастье, пусть и такое короткое. Господь редко даёт такую любовь. У вас остались два ваших солнышка. Дай им Бог вырасти такими же,как и их папа. Крепитесь. (...) Раньше часто слышала и читала, что Господь всегда забирает лучших,они ему там нужнее. После смерти своего Дениса поняла, что так и есть. Он тоже был прекрасным человеком и был бы прекрасным отцом. Но Господь не дал ему деток. Мне однажды его друг сказал: "он так сильно любил твою дочку, меня поразило,что можно так любить чужого ребёнка". Он очень хотел от меня сына, но мы решили подождать,сначала пожениться,а потом и сына. Теперь я жалею, что из-за своих глупых предрассудков и недоверия не хотела беременеть до свадьбы. Но,видимо,на всё воля Божья. Он за несколько дней до смерти предчувствовать начал скорую смерть. Спросил меня:" что я оставлю после себя?". Я его поругала,типа,ты что умирать собрался,нам ещё жениться и детей рожать. Знать бы тогда...
Держитесь, Юленька, ваш муж продолжается в ваших детках. Ваша любовь и вера сильнее смерти. Храни вас Господь. Светлая память Алексею.
Последний раз редактировалось Елена137 26 окт 2012, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Если любишь цветок-единственный,какого нет ни на одной из многих миллионов звезд,этого довольно:смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.И говоришь себе:"Где-то там живет мой цветок..."

/Маленький Принц/

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»