В память о погибшем муже Алексее.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
MissKoshka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение MissKoshka »

Я Юля, любящая жена и мама двух мальчишек - двойняшек 2 года 9 месяцев. Мой муж ,23 июля 2012 года, уехал в командировку в другой город. Он строитель. Когда то воевал в Чечне награжден медалью за спасение целой роты разведки. И вот в бригаду к ним пришел афганец, как теперь знаем он контуженный ему 54 года. 26 июля они поспорили на работе, а когда пришли в квартиру где жили, мой муж сел смотреть телевизор , а тот пошел резать хлеб, взял нож , и воткнул в сердце моему мужу... И оборвались множество жизней......
Муж сирота с 16 лет... у него никого нет кроме нас и еще дочь от первого брака 14 лет..

Алексей для нас был все - воздух, жизнь, Он умный , мудрый, нежный , сильный, смелый, эрудированный, интересный, ...... любимый и ооочень любящий.... Он в командировку ехал и заказывал доставку цветов и игрушек. И вот его 26 июля не стало , а цветы и игрушки приносили еще до сентября, а там записки :" моим необходимым , моим любимым от любящего папы и мужа .... приеду домой зацелую"

Три месяца , каждый день мальчишки с ним разговаривают , звонят по телефону, между собой разговаривают в домике - папа приедет- нет - мама сказала что не приедет- баба сказала что не приедет- да они что то перепутали папа не может не приехать - да конечно приедет - не надо никого слушать- надо будет подождать- папа нас любит он вернется.... Спят плохо , плачут , капризные... На меня в обиде за то, что сказала , что папа не вернется - думают я обманываю...

за эти 3 месяца парни повзрослели и все делают, как папа: моют посуду, пол, пытаются помогать нести сумки из магазина....

Леша с рождением двойняшек год не работал и все по дому делал сам и магазин и аптеки и даже в больницу с ними по одному ходил. У нас когда медсестра узнала , что его не стало расплакалась , сказала такой папа один на весь наш маленький город ...

Надо жить надо жить надо жить - как молитву повторяю , НО иногда не хочу даже жить ...
Еслиб не парни не знаю чтоб со мной было , нет я конечно с собой никогда ничего не смогла бы сделать, но лежала бы и не вставала.

Молюсь....утром , днем и вечером и бессоными ночами.

3 месяца читала информацию на сайте и вот сегодня смогла написать, смогла.... значит еще многое смогу....
Трудно ходить по земле
Если умеешь летать
Трудно поверить судьбе
Сердцу уставшему ждать
В жизни на девять ключей
Встретилось десять замков
Чей это замысел, чей
Если мой дом одинок......

Dar_ya
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение Dar_ya »

Юленька, примите мои соболезнования!да, правильно сделали, что решились тут написать. мы все сдесь пережили (переживаем) горе. тут Вас как нигде и никто поймут и поддержавт всегда и во всем. у Вас будет трудный путь в преодолении горя, но мы все постараемся пройти его вместе. держитесь ради деток и ради памяти о муже. обнимаю Вас.

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение Светик2004 »

Юля,вы молодцы,что написали на форуме и открыли свою тему,здесь вы найдете семью,огромную со своими горестями и радостями,пишите,а мы всегда поможем,подставим плечико.Главное,что вы не одна у вас еще двое мальчиков.У вас есть ради кого жить!!!
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение ledy196066 »

Юленька! Прими мои соболезнования. Как горько, как тяжело. В нашем вдовьем полку пополнение. Хорошо, что стала писать. Рассказывай о себе, о детках. Моему горю уже больше года. А порой так накрывает. Мужества тебе, сил душевных, духовных и физических. :sunny:

Аватара пользователя
Мария_9891
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение Мария_9891 »

Юленька, прими мои искренние соболезнования. Не могу подобрать слов...просто рядом побуду. Дай Вам Бог сил и терпения!
Вернуть нельзя,
Забыть невозможно...

MissKoshka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение MissKoshka »

Мы познакомились 29 апреля 2006 года в гостях у общих друзей.
Я такая вся веселая и озорная много и громко смеялась, а он сидел молчаливый, угрюмый и с тяжелым взглядом. Немного испугавшись такого пристального разглядывания, я сбежала со дня рождения. Как мне потом рассказали , Лешенька был в бешенстве, требовал от именинницы мой телефон, та долго не сопротивлялась и дала мой номер, после чего Алексей ушел с праздника. Позвонил он мне только в июле и предложил сходить в ЦПК и О. На встречу Алексей пришел не один, а с дочерью , так я узнала о его прошлой жизни. Мы долго гуляли , катались на всех аттракционах, но произвести впечатление на меня у него не получилось , да и сложно общаться , когда девочка 8 лет держит крепко папу за руку и смотрит на тебя (меня) как волчонок.
Алексей звонил несколько раз , но я отказывалась встречаться , хотя по телефону мы могла проговорить и 3 и 5 часов подряд ни о чем и обо все одновременно. Я в городе Березовском , он в городе Верхняя Пышма.
21 июля 2007 года я снова оказалась в гостях у подруги , ее муж почему то сразу ушел , а вернулся через час с Алексеем. Он светился как новый полтинник, а я была немного в шоке, тем более ,что нас оставили одних сославшись на какие то дела. В этот день он поехал меня провожать. И больше мы не расставались.
Через неделю мы приехали знакомиться к моим родителям. Алексей очень переживал , что мы живем вместе без благословления родителей. Мы оба так волновались, а оказалось , что все не так уж и страшно. Мама конечно узнала все , как настоящий фсбэшник. На вопрос, «какие у вас планы?» Лешенька ответил «я сделаю все, чтобы ваша дочь была счастлива».
Мы говорили и не могли наговорить, мы созванивались по 10 раз на дню, мы дарили какие то подарочки, сюрпризики мы гуляли все выходные на пролет по лесам. У нас всегда были дома гости – его друзья , мои друзья, наши друзья.
Он пришел в мой дом так, что я и сама этого не поняла , так , как будто он всегда был рядом. В моей новой квартире не было ничего кроме дивана и обоев , которые наклеили при сдаче дома. Алексей сделал евроремонт, дом заполнился техникой. Я приходила домой гораздо позже его, поэтому он всегда встречал меня на остановке, а дома уже был готов ужин. Каждую неделю цветы, каждые выходные кофе в постель.
В нашем доме нет телевизора , нам он просто не нужен. Если хочется посмотреть хороший фильм – можно скачать в интернете и посмотреть без рекламы и прочего мусора. А вообще Лешенька читает книги много очень много по 200-300 страниц в день, если книга большая и все до конца если тоненькая. Не любит мой муж незаконченности ни в чём , а тем более в чтении. Алексей все все делает хорошо , качественно и до конца, а иначе просто не берется за дело. Меня первое время поражало , что Лешенька не чурается никакой работы : вкусно готовит , ремонтирует компьютеры , профессиональный строитель, может постирать на руках, может сварить варенье он может все, абсолютно все - попу детям помыть или машину водить , он все делает на высшем уровне. В октябре 2007 года мы полетели в Турцию, вылет из Челябинска, и вот сидим мы в аэропорту, у Алексея звонит телефон: «Да мама , я буду беречь ее как зеницу ока, она же вся моя жизнь». Это моя мама звонила узнать как мы доехали , не у меня ,а у него. Он вошел не только в мою жизнь, он изменил все вокруг. У моей мамы появился еще один сын, а у брата – брат - старший.
И вот мы в Турции в первый же день на море Лешенька 3 часа нырял в одном месте , а потом достал со дна морскую звезду и подарил ее мне. А на следующий вечер стоя по колено в воде в море , при свете луны и песню Анатолия Днепрова «Радовать» он сделал мне предложение. «Я хочу , чтоб ты стала моей женой и мамой всех наших детей» Долго носил меня на руках по берегу и только когда я согласилась, поставил на землю. И с того дня не ходила , я летала от счастья, от любви , от преданности , от безграничной нежности, от света его глаз, от его сильных рук. Пока не наступил тот страшный день 26 июля………… Сложно ходить по земле , если умеешь летать.
Один день нашего путешествия мы потратили на подарки и это было не мое желание , а его. Лешенька составил список и мы всем покупали подарки .
Вернувшись, мы назначили дату свадьбы 23.08.2008. Писали списки , количество гостей зашкаливало за 300 и так трудно нам давалось сокращение этого списка до 50 человек.
А еще мы взяли котенка – Масяню – и с упорством приучали ее к горшку и воспитывали в ней настоящую кошку.
Мы все решаем и делаем вместе , часто говорим одновременно одни и те же фразы. Мысли, взгляды все идентично , как у сиамских близнецов.
«Мы одно целое» так говорит мой муж.
В мае 2008 года мы купили заброшенный участок земли недалеко от дома . 15 лет никто там ничего не делал. И вот мы с упорством стахановцев привели в порядок сад, даже нашли 2 яблони , 8 кустов смородины , вишню, малину , посадили картошку и были очень собой довольны и горды. Отремонтировали дом и переехали туда жить на лето . Все ночи на пролет мы слушали соловья сидя у костра и снова много разговаривали, читали , мечтали строили планы . Тогда мы решили готовиться к рождению детей и вести здоровый образ жизнь . Лешенька не пил и бросил курить до января 2010.
Лешенька пошел учиться на права.
Свадьба была просто великолепной. Мы стали еще ближе и еще роднее после того как одели друг другу кольца. Лешенька припал на колено и прошептал «люблю тебя навсегда, навеки» и одел кольцо.
В сентябре мы купили машину. Стали мобильными , чаще стали видеться с Катей дочкой, ездили в родную деревню Алексея, на дачу к моим родителям.
В ноябре мы полетели в Египет в свадебное путешествие. И Лешенька сделал мне подарок – он уговорил пилотов разрешить мне лететь 10 минут в кабине пилотов. Его самого не пустили , тк это вообще запрещено, но Алексей умеет уговаривать. Он вообще считает , что всегда можно договориться со всеми .
Для Алексея семья это святое , ведь он остался один , без родных , без дома в 18 лет . всегда говорил , что будет воспитывать детей и внуков.
Мечтает создать ППК- Патриотический подростковый клуб для детей от 6 до 18лет, где научит выживать в лесу, научит самообороне, объяснит о ценности семьи, об уважении к старшим, о любви к Родине, о силе книге, о добре и зле в общем о прописных истинах , о которых все забыли.
В мае 2009 мы узнали , что беременны. Этот день самый яркий и самый запоминающийся . Мы смотрим на фото УЗИ , где просто две точки – это наши детки , наши кровиночки.
Я стала центром Вселенной- все для меня , все мне.
Алексей ушел на вольные заработки – ремонт компьютеров, ремонт квартир.
В январе 2010 родились наши мальчишки . Но Владимира положили в реанимацию из – за остановки дыхания в 11 больницу и Алексей ездил в роддом и привозил ему мое молоко и сидел с ним каждый день. Пока нас с Игорем не перевезли к нему.
8 февраля нас всех выписали. На улице – 30 , а меня встречают 20 человек. И началась совсем другая жизнь. Лешенька бросил работу и взял весь быт на себя, он по доверенности получал Сертификат на мат капитал, свидетельства о рождении , очередь в садик.
С первого дня нашего приезда домой он отпускал меня на прогулку на час на улицу , «чтоб я пар выпустила». Он всегда был рядом и первое слово, которое сказали мальчишки – папа. Играли , читали, гуляли всегда вчетвером.
Трудно ходить по земле
Если умеешь летать
Трудно поверить судьбе
Сердцу уставшему ждать
В жизни на девять ключей
Встретилось десять замков
Чей это замысел, чей
Если мой дом одинок......

MissKoshka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение MissKoshka »

Алексей продолжал меня удивлять : цветы , подарки , романтика как будто мы не муж и жена , а только встречаемся. Я не верила своему счастью и все вокруг говорили , что так не бывает. Так хорошо , гармонично , идеально – не бывает.
В июле Алексей решил поехать на рыбалку и заодно отметить наконец рождение детей . И тогда его лишили прав – впервые я была расстроена – первый и последний раз за нашу совместную жизнь.
Мальчишки быстро подрастали, удивляли нас , мы радовались каждому дню.
С марта 2011 года мы не просто стали встречаться с Катей , она стала у нас жить 3-4 дня в месяц.
В мае дне молодежи г Березовский нас пригласили на сцену и наградили сертификатом и Почетной грамотой , за нелегкий труд в воспитании двойняшек.
С июля 2011 я перестала получать пособие и возникли трудности , Алексей стал искать работу и устроился в ТЭОХИМ., начались командировки.
Мы растаемся как навсегда и встречаемся как в первый раз , Алексей всегда с цветами и игрушками для сыновей. Мы ждем его , звоним в сыночками не по разу . И папочка наш звонил , скучает и любит .
Алексей всегда заботится о том, чтоб у нас все необходимое было и чтоб всего хватило до его приезда.
Приезд папы праздник для детей и для меня , тк это значит у меня выходные.
Лешенька светлый , добрый , сильный , смелый , любящий, любимый, необыкновенный.
Всегда готов прийти на помощь друзьям , соседям , родственникам. Иногда я обижаюсь , что из за этой всеобщей востребованности , мне иногда приходиться ждать своей очереди.
В мае 2012 года наш папа взял сыновей на парад, и они шли в колонне ветеранов боевых бедствий. Для этого дня папочка заказал нам военную форму на рост 110 см. Афганцы , чеченцы для Алексея это братья, это одна большая семья.
Мы никогда не говорили про войну. Все , что я знаю , я узнала из разговоров с сослуживцами.
С ним рай на Земле.
Все разрушилось 26 июля – ничего нет , рай на Земле не возможен.
Похороны, поминки, все как в бреду .
Мой муж погиб 26 июля, а я не верю, не верю и все тут .Жду, жду, люблю его и жду... И детки ждут каждый день , каждую минуту....
Трудно ходить по земле
Если умеешь летать
Трудно поверить судьбе
Сердцу уставшему ждать
В жизни на девять ключей
Встретилось десять замков
Чей это замысел, чей
Если мой дом одинок......

MissKoshka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение MissKoshka »

Спасибо и низкий поклон всем . Прошел час , а вокруг меня столько друзей. Такое чувство , что все мы сидим в чистом поле под голубым небом , молчим , грустим ... Все вместе , все рядом... СПАСИБО ВАМ!!!! от меня , от деток, от Алексея...
Трудно ходить по земле
Если умеешь летать
Трудно поверить судьбе
Сердцу уставшему ждать
В жизни на девять ключей
Встретилось десять замков
Чей это замысел, чей
Если мой дом одинок......

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение ledy196066 »

Девочка моя! Как здорово что это было, как славно читать все это и как горько. :sunny: Держись, солнышко. Я уже писала, что моей потере больше года. Пишу и стираю....Просто вдруг порой бросаюсь готовить ужин и смотрю на часы...жду...

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение Яшина мама »

Редкое счастье Вам выпало, Юля. Повстречаться с Таким Человеком, быть его любимой, родить и воспитывать его детей. А горе, как выяснилось здесь на форуме, не такое уж редкое. Оно безгранично, но и ответственность высока. Не подвести. Вырастить детей, самой быть достойной его любви. Но судя по Вашим постам, Вы справляетесь, не ошибся в Вас Алексей. Царствия Небесного Алексею. Вам, Вашим детям, родным и близким Мужества, Сил и Веры.

Примите мои глубочайшие соболезнования.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»