Я поднялась на ступеньку выше.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Уля
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я поднялась на ступеньку выше.

Сообщение Уля »

Ну вот и одобрен мой переезд в дневники. Я поднялась на вторую ступеньку, буду всеми своими силами не сойти с неё вниз. Моя жизнь течёт слишком хлопотно и Слава Богу за всё. Завтра у моего первоклашки день рождения, нам исполняется 7 лет, в теме "Человек которого я люблю" , я только один раз упомянула о сыне. А вот сегодня мой ученик раскашлялся, сейчас заберу из школы и поедем к врачу, очень хочу обойтись на сей раз без антибиотиков. Ещё планирую попробовать поводить его в бассейн в группу здоровья, может быть он наконец станет меньше болеть. Сегодня роспечатала фотографии Максима в фотоателье, думала заплачу, но не заплакла, просто долго с грустной улыбкой смотрела на них. Потом подняла голову, посмотрела на небо, прошептала "Ау, Максимка! Ты где? " Там он где то, смотрит на меня и улыбается. Он мне частенько говорил "Тарандос, ты можешь хоть немного помолчать- тысяча слов в минуту" и всегда при этом улыбался. Еще он мне говорил, что я человек- движение, а внутри меня живёт солнце. Я не хочу его разочарововать, он же знает меня именно такой, шустрой, стремительной, деятельной . Он очень ценил всё это во мне, ну вобщем то такой я и осталась. Пусть он смотрит на меня и радуется, что "тарандос" не сломался. У Максима было очень своеобразное чувство юмора, я его очень люблю и Максима, и его чувство юмора. Всё пока заканчиваю, побежала в школу. Всём душевного спокойствия, всем найти в себе силы просто принять, то что с нами со всеми произошло, а дальше всё будет как Бог даст.

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я поднялась на ступеньку выше.

Сообщение SvetaFF »

Юлечка, с новосельем в "дневниках"! :rose: :rose: :rose:
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я поднялась на ступеньку выше.

Сообщение натаюра »

С новосельем и конечно с именниником.Пусть Ваш малыш растет здоровеньким на радость маме.

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я поднялась на ступеньку выше.

Сообщение КАПЕЛЬ »

Юленька ,с переездом в " дневники ". :rose:
Как зовут первоклашечку ? Выздоравливайте . :baby:
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Уля
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я поднялась на ступеньку выше.

Сообщение Уля »

Первоклашку моего зовут Павел, а мы все называем его просто Паша. Паша общается со своим отцом, я этому не препятствую. Но и с Максимом у них тоже были близкие, доверительные отношения. Паша у меня ребёнок умненький, но темперамент "цунами". Когда Максим уже умер, Пашка что-то уж очень расшалился дома, я ему говорю "Ты сейчас весь дом переломаешь, кто нам всё чинить то будет, о он мне отвечает- Максим" И больше я врать ребёнку не смогла, я ему расказала, что Максим на земле больше не живёт, он теперь живёт на небе у Боженьки. Паша расстроился, но он маленький его грусть была около двух дней, ну а потом самое главное для него - мама то дома. Зато теперь когда он вспоминает про Максима что нибудь, у нас не висит неловкая пауза, я обьяснила ему всё в доступной для него форме и он это понял. А вообще тема религии в нашем доме не вновь поселившаяся, я вожу ребёнка в церковь на причастие, не реже 4-5 раз в год. Когда в 2008 году умер мой дедушка, Паша был совсем маленький, Слава Богу дедушка прожил 99 лет, и вот помню пришли мы с Пашкой в Церковь и я ему начала обьяснять , что сейчас мы купим свечку поставим её на специальный столик и деда Гриша нас увидит, вот так с трёх лет он знает что есть жизнь на земле, а есть на небе. А то что есть смерть он не знает. А ещё его ни кто этому не учил, но он каждый вечер перед сном перед иконой крестится и что-то просит у Боженьки. А в остальном обычный мальчишка, мячи, велосипеды, грязные штаны и куртки после каждой прогулки. Ну вот он у меня такой.

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я поднялась на ступеньку выше.

Сообщение SvetaFF »

Юлечка, с именинником! :rose: :rose: :rose:
Изображение
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я поднялась на ступеньку выше.

Сообщение КАПЕЛЬ »

Поздравляю Пашеньку с Днем рождения. :rose:

Изображение
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Уля
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я поднялась на ступеньку выше.

Сообщение Уля »

Спасибо за поздравления! Какие красивые шарики и какие красивые детки! А я не умею ничего в тексты вставлять. :coffee: :coffee: :coffee: :coffee: :coffee: :coffee: Это мы вместе с вами пьём чай!

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я поднялась на ступеньку выше.

Сообщение SvetaFF »

Юль, вот здесь всё описано: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=1239
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я поднялась на ступеньку выше.

Сообщение Светик2004 »

Улечка с новосельем,читаю твою тему с самого начала,ты молодец,с новосельем тебя!Как Паша поправился?С именниником тебя!!!
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»