Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Вот и родилась моя доця!!!! Это было тяжело и больно, но вознаграждение потрясающее!!!! :baby:











Дорогая Аледи ,часть ваших сообщений (поздравления с новорожденной )перенесены в соответствующий раздел https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 64#p383964
С уважением и надеждой на понимание . Модератор Капель.

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

С вашей поддержкой я пережила прошедшие месяцы и дотянула таки до этого счастливого момента.
Немного волнительно иногда, ведь я теперь я знаю насколько жизнь непредсказуема, но пытаюсь жить сегодняшним днем надеясь на то, что все будет хорошо и у меня и у малышки с Божьей помощью. Сейчас еще и столько забот прибавилось и честно говоря совсем не тяжело, не так как многие говорят: мне приятно и просыпаться по ночам когда я нужна дочке и днем не хочется ни на шаг от нее отходить, одна я наверное не умею жить. Она для меня и воздух и вода сейчас, то светлое что было потеряно возвращается ко мне через нее.

СПАСИБО ВСЕМ!!!! :rose:

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение ledy196066 »

Аледи! Поздравляю!!!!! Не заходила давно, приболела. Как я рада!!! Счастья и здоровья вам обеим :sunny: :sunny: :sunny: Родилась большая? Как назвала? Не томи!

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

ledy196066 писал(а):Аледи! Поздравляю!!!!! Не заходила давно, приболела. Как я рада!!! Счастья и здоровья вам обеим :sunny: :sunny: :sunny: Родилась большая? Как назвала? Не томи!
Назвали Александра, как было решено еще с моим Алессандро. Именно Александра ему очень нравилось, не Алессандра на итальянский манер. Мы не дотянули двух недель до срока и родились 8 августа- ровно 4 месяца со дня трагедии... Вот тебе и совпадение. Роды были быстрые и натуральные-подарок нашего папы наверное. Вес был 2900, рост 49см, блондинка и ее все акушерки и педиатры обожали. Мы здоровенькие и очень умненькие, уже переворачиваемся сами на животик. Удивительное конечно ощущение быть мамой :sunny: Спит она сейчас со мной и каждое утро обнаруживаю ее тулящейся ко мне всем телом-как она передвигается никак не могу вычислить. Вообщем познаю новые грани жизни. Правду говорят что детки переворачивают всю нашу женскую жизнь и заполняют мир собой, а я то не верила пока она не родилась!!! А дедушки с бабушкой какие счастливые, не передать словами!!!
Таки радость вернулась в наш дом :)

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение ledy196066 »

Плакать хочется от счастья! Береги Сашеньку. если она такая шустрая одну на кровати и на столе не оставляй :veto: Храни вас Господь :angel:

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Всем привет!
Вот решила отписаться наконец. Конечно за прошедшее время я заглядывала на форум, но не хотелось ничего писать, да и моя история вроде как закончилась относительным хэппи ендом ;)
Доченька моя просто прелесть, копия папы. Умненькая девочка, надеюсь возмет лучшее от родителей. Когда она родилась у меня было огромное желание сбежать вместе с ней от всего мира куда-нибудь на необитаемый остров :) она стала моим всем, моей жизнью как был ею мой любимый. Разговариваю с ее папой каждый день и предпочитаю меньше ходить на кладбище-вот вбила себе в голову что он где-то в командировке и вообщем где-то есть. Как схожу на кладбище приходит осознание что нет его больше и не будет, так потом неделю плохое настроение и грусть, злость и еще тысяча не самых приятных чувств. Часто представляю себе как могло бы быть сейчас если б он был жив, как бы мы жили и насколько большим могло бы быть счастье. Как начались у маленькой проблемки с коликами, иногда когда уже нет терпения пробивает слеза, не хватает поддержки его ужасно, да и помощи тоже честно говоря. Мне подарили дневник новорожденного в котором есть шкатулка памятных вещей и вот вписываю я туда всю информацию о рождении и о первом годе жизни Александры. Вписываю за двоих ответы на вопросы " о чем думали твои родители когда ты родилась?", "кто присутствовал при твоем рождении?" и т.д. Жаль что там не будет папиной рукой ничего написано, да и фото общих не будет...
Вообщем, конечно ребенок перевернул всю мою жизнь и счастье принес безграничное, но некая грусть остается и будет присутствовать всегда от осознания что все могло быть иначе и гораздо лучше...но кто-то решил что мы этого не стоим или же кто-то просто не позволяет людям быть безгранично счастливыми и создать свой рай на земле. :angel:
А пока надеюсь что хоть бабушки и дедушки будут жить долго и все вместе мы сможем дать ей максимум любви и счастья, чтобы она меньше чувствовала отсутствие отца.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение ledy196066 »

Добрый день, Адели! Как приятно читать, что кто-то счастлив! Пофилосовствую я. Не возражаешь, надеюсь? Я вот тоже смотрю на свою жизнь после ухода мужа: кухню отремонтировала, работаю, на хорошем счету, сын в институт поступил, похудела и даже похорошела(вообще не понимаю почему :o ) И так мне хочется чтобы все это видел муж! И был бы со мною рядом! И говорил бы мне какая я молодец и какая я замечательная! И жили бы мы гораздо лучше, чем я одна! Старшая дочь меня вчера опустила на землю. Я, говорит, понимаю тебя, мама. Тебе тяжело морально, физически, материально и ты представляешь сценарий "если бы папа был жив" исключительно с положительной стороны. А ведь все могло бы сложиться и не так,ак ты мечтаешь! Папа был категорически против чтобы я работала(сейчас я работаю и считаюсь хорошим специалистом). Папа все деньги держал на карточке. Покупка клеенки на кухню не могла быть осуществлена без согласования с ним. Я оформила кредит и за счет кредита произвела ремонт и сменила мебель. А главное! Пока был с нами муж я очень набаловала сыновей! Не тяжело мне было помыть за них посуду, вымыть полы, погладить и т.д. и т.п. Значит, если бы был бы папа с нами я продолжала бы их баловать! Очевидно ничего не бывает просто так. Очевидно свою миссию, свою задачу наши мужья исполнили на земле. А на кладбище я тоже не хожу. Так для меня мой Ваня везде. Вроде бы как в командировке. А то мне кажется, что на нем посто шапка-невидимка. А приходишь на кладбище ....факт свершившегося....не хочу...

Katrina1512
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение Katrina1512 »

Аледи, поздравляю вас с вашим счастьем. Я почему-то как не зайду на сайт всегда читаю вашу тему... Может потому-что в чем-то мы схожи, я тоже беременная потеряла любимого мужа. Я очень рада что у вас все хорошо. У меня тоже есть альбом новорожденной и там куча вопросом про папу, а написать ничего.... А когда гуляешь с малюткой, тут мужья с женами и с детишками. И думаешь, и у меня так бы все было, но.........

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Приветик всем. Сегодня 8 октября, моей малышке будет два месяца и 6 месяцев как нет мужа...
Как и все думаю о нем каждый день и вроде как живу с его присутствием. Малышка уже начала со мной общаться- реанирует на слова, смотрит в глаза и улыбается осознанно. А еще иногда она общается с кем-то невидимым смотря в никуда и часто смеется, наверное детки таки видят тонкие миры. А я все надеюсь что это ее папа к ней приходит и веселит ее :angel: Жалко мне малышку.. :baby:

Да, вы обе правы, кто его знает что могло бы быть если бы наши любимые были рядом. Знаете, моя мама несколько месяцев назад сказала мне одну вещь. Перед тем как погиб муж она увидела сон в котором и я и он стояли под дождем. Тот же сон который разбудил ее много лет назад, тогда она увидела свою дочь под дождем, проснулась и нашла ее уже бездыханную ( у нее был вирусный полмонит). Мама сказала что молилась о нас и таки меня вымолила, а его не смогла... Кто знает, если б он остался жив что могло бы произойти. С другой стороны он ушел и дал жизнь маленькой девочке, да и я получила от него в подарок его же жизнь- верных друзей которые всегда рядом теперь даже больше чем раньше, его коллеги и руководители компании до сих пор рядом с подарками для маленькой и существенной поддержкой, а самое главное он подарил мне совершенно другой мир в котором я продолжаю жить за двоих с другим отношением к людям и хорошей профессиональной и этической подготовкой. ЕДИНСТВЕННОЕ что не хватает его просто жуть как и все еще живу воспоминаниями.
Но набралась терпения и жду когда попустит, а пока ребенок на первом, втором и третьем планах :sunny:

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение ledy196066 »

Смотри, милая, сколтко ты получила! И любовь, и друзей, и окружение какое замечательное, и ребеночка долгожданного! :sunny: :sunny: Ну что поделаешь. Жизнь как в сказке: направо пойдешь честь, слау приобретешь, но коня потеряешь... Всегда что-то находишь-что-то теряешь

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»