Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Darkness556
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Сегодня в одном фильму услышала эту фразу: “Время застывает. Ты существуешь одновременно в двух мирах – в реальности и в Вечности” . А ведь так оно и есть...
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Vesna »

Рита, здравствуй! Согласна с тобой и с этой фразой. Как ты сегодня?
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Мария89
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Мария89 »

Darkness556 писал(а):
10 сен 2023, 22:38
“Время застывает. Ты существуешь одновременно в двух мирах – в реальности и в Вечности”
Да... Это точно. Так и есть. Мы, вроде бы и здесь, а сердце и мысли наши ТАМ.... С нашими родными людьми :heart: Как ты, Ритуль? Как дни проходят?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Darkness556
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Привет девочки. Да, все потихоньку. В будни дни ухожу с головой в работу, знаете, со временем научитесь отвлекаться именно работой.
Я помню себя в 3-4 месяца, голова была не моя, ни думать ни делать ничего не могла на работе. А сейчас только ее и спасаюсь..
Хочу записаться в универ на курсы. Будет еще дополнительная нагрузка после работы. Эх девочки, тут главное как то себя чем нибудь обмануть, как говорит моя сестра "Чтобы пукнуть некогда было". Мне только эта постоянная занятость и помогает.

А внутри и копаться не хочу. Пусто там все девочки. Боль, тоска, страх. Хотя иногда даже и постоянная занятость не помогает. Сегодня дома пила чай после работы, и увидела салфетки на столе. Я их покупала еще при муже. Помню как он брал их в руки. И тут так защемило в груди. Взяла пачку в руки и пытаюсь почувствовать тепло его рук. Все бы отдала за еще один день вместе. Одно прикосновение. За возможность еще один раз уткнуться в него, почувствовать его запах..
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Vesna »

С фразы сестры посмеялась. :smeshno: Я тоже уже думала о том, Рит, что надо с головой уйти в работу, занятость, чтобы дни летели и летели... Но сил пока как-то нет. Думаю, через пару месяцев получится, вот ты примерно об этом как раз и говоришь. Обнимаю тебя.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Darkness556
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Vesna писал(а):
12 сен 2023, 21:17
С фразы сестры посмеялась. :smeshno: Я тоже уже думала о том, Рит, что надо с головой уйти в работу, занятость, чтобы дни летели и летели... Но сил пока как-то нет. Думаю, через пару месяцев получится, вот ты примерно об этом как раз и говоришь. Обнимаю тебя.
Да, Ин. Силы появились где то на 4-5 месяце. А дальше как хомячек, который набрал скорость. Так и дни пролетают и вроде бы чувствуешь, что еще есть порох в пороховнице :D Что ты еще нужна людям! Я всегда представляю, что без меня производство остановится (Хотя это конечно же не так ;) ) и думаю " Паши Рит, паши. А то налоговая без выплат останется"
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Vesna »

Ага, а я себя подбадриваю фразой «коммуналка сама себя не оплатит». :D Тоже отрезвляет.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Darkness556
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Vesna писал(а):
12 сен 2023, 21:30
Ага, а я себя подбадриваю фразой «коммуналка сама себя не оплатит». :D Тоже отрезвляет.
О,дааа. Это точно. Иногда завидую моему коту :D . Лежит себе, пузо чешет. И по лицу видно, что доволен своей жизнью. И нет тебе ни счетов за коммуналку, ни забот, гуляй, кушай да кайфуй. Только бедняга по утрам встает обязательно, меня провожает на работу, и лениво возвращается на диван.
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Vesna »

Darkness556 писал(а):
12 сен 2023, 21:36
Только бедняга по утрам встает обязательно, меня провожает на работу, и лениво возвращается на диван.
Целый подвиг, знаете ли! :D Ради любимой хозяйки.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Darkness556
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Сегодня зачем то задумалась о будущем. Зря конечно, сама виновата, выбила почву из под ног..
Заглядывая вперёд, можно увидеть пустоту. Нужно жить одним днём, не задумываясь зачем и почему. Просто идти вперёд пока бьется сердце..

Нашла видео в телефоне, было снято в августе 2020 года, через месяц как мы узнали о диагнозе. На видео мы с мужем строили планы на ближайшие 3 года, дом, семья, дети, планировали поменять сферу деятельности, думали что да как дальше будет. И кто бы знал, что через три года после этого видео, я буду сидеть одна в его любимом кресле и со слезами на глазах смотреть это видео. Что ничего не получится, чуда не случится. Что его уже не будет, и мой мир рухнет вместе с его уходом.

Кажется ближе к концу недели мой заряд оптимизма заканчивается.
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»