Мой сын Володя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сын Володя

Сообщение Мама Влада »

Ирочка, я тоже рядышком в этот нелёгкий день.
Володю подаю на все службы, на которых бываю.
Царствие Небесное р.Б.Владимиру.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Володя

Сообщение SvetaFF »

Ирочка, моё плечико тоже рядышком. Царствие Небесное Володеньке. :angel:
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Володя

Сообщение Яшина мама »

Ирочка, Ирочка, ты умная, сильная, красивая, и ты Володина мама, ты справишься и не дашь горю запинать тебя. Царствия Небесного Володе.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Володя

Сообщение Ирина6872 »

Девочки, Тимур, спасибо, мне Ваша поддержка и молитвы очень нужны. Эти дни были особенно тяжелы: присутствие на службах в церкви, готовка, люди. Вовика все любят, помнят, а для меня это самое главное.
Валя, я прочитала ту притчу. В ней есть много для нас поучительного. Ведь фразу: "В чем застану, в том и буду судить", можно понимать, что не только важно самой жить правильно, но и успеть сделать что-то полезное, прежде всего для своих близких, чтобы потом не причитать: "Недолюбила, недодала, не успела..."
Мы живем, может, конечно, только я живу, как-будто это репетиция, а жизнь моя будет ПОТОМ. Суета, уныние отнимает меня от моих близких. А они так во мне нуждаются.
Валя, искренне желаю выздоровления.
Таня (Анис), красивая присказка.
Лена (елена11), Лена И, Лена А, Лена (мама Влада), Света (мама Света), Айгуль, Таня (Анис), Таня (438), Тимур, Наташа (78), Таня (Маркус), Лена (милая Аленушка), Света (Света ФФ) и всем на этом форуме желаю здоровья, нам оно еще очень-очень нужно!

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Мой сын Володя

Сообщение Елена И »

Ирочка!!! :friend:
Дай Бог тебе здоровья на многие годы, чтобы ты всё-всё успела!!! :heart:
Слава Богу за всё!

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сын Володя

Сообщение Мама Влада »

Ирочка, сил тебе душевных и физических. Мне одна знакомая монахиня как-то сказала:"Я прошу у Господа здоровья, чтобы успеть покаяться."
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Володя

Сообщение Ирина6872 »

Лена, а я прошу за детей. У меня один батюшка спросил: "Ты Псалтирь когда читаешь, за кого просишь после Славы?"
Сейчас у меня сердце больше болит за Володю, вот за него и прошу. Хотя говорят, что надо после одно Славы просить о здравствующих, а после другой - за усопших. Но о я о здравствующих читаю Канон к Пресвятой Богородице, хотя и там неудерживаюсь, и прошу покрыть своим омофором усопших моих деток.
А о себе я вспоминаю, когда в молитвах читаю: "Только дай мне прежде конца покаяния". Мы же матери, у нас дети, ну мне так кажется, всегда будут впереди нас и их проблемы нам главнее собственных.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сын Володя

Сообщение Мама Влада »

Ириш, конечно, дети для нас на первом месте.
Хотя эта монахиня тоже потеряла своего взрослого и единственного сына... и вот такой путь выбрала для себя. У них другое понимание греховности, более глубокое, видимо, чем у нас, мирян. Поэтому и такие слова. А молится она много, конечно, и за сыночка, и за многих других, а теперь и за нашего Владюшу, и за нас с мужем. Очень светлый, мудрый и душевный человек.
Божьей помощи тебе, Ирочка.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Мой сын Володя

Сообщение Милая Аленушка »

Иришка, просто хочется посидеть с тобой рядышком! В обнимку :friend: :heart: :heart: :heart:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
tatyana i
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой сын Володя

Сообщение tatyana i »

Ирочка! Извини,что с опозданием (проблемы с компьютором). Царствия Небесного Володе! Светлая вечная ему память!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»