Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Naata
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 19:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Naata »

О приемных пока нет. Мне 36.Можт еще Бог даст?

Naata
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 19:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Naata »

Аня,мама Илюши.
Спасибо за теплые слова. Я сама,как найдет сижу сех и перечитываю. Становится как то легче что ли.Что ты не один такой в горе.

Naata
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 19:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Naata »

Завтра моему Тоше было бы 12.....почему было бы????Ему 12. Кто как переживает день рождение своего сына,подскажите. Как то нервничать начинаю(((((

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Аня мама Илюши »

Наташ,взялась писать вам и стерла.
Опять попробую.
пожалуйста не нервничайте.С кем из близких можно посидеть в этот день?
А можно в храм сходить,помолиться.
Я сама не знаю,что делать с этими днями,хотелось под лавку забиться и никого не видеть,но все-таки что-то было у нас.Очень трудно дату в год перешагнуть,а дальше я решила ничего не подсчитывать и на датах не фиксироваться.
Хотя это невозможно.
Теперь когда я слышу,что дети смотрят и слушают комментарии к играм,то каждый раз думаю,а вдруг это ваш озвучивал.
Наташенька!!Вы все знаете лучше меня!Мы верим,что мальчики наши живы,мы это чувствуем.
А они там растут?когда меня спрашивают чужие про детей,то Илюше я говорю столько сколько и есть,т.е 8.
Он жив.И цветов я покупаю четное число.
Наташенька,завтра я с вами,обнимаю.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

лена влад
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение лена влад »

Ната завтра у вашего сыночка земной день рождения.Антоше 12 лет!!!Мне сразу вспомнилась наше 12-летие.... В октябре нам исполнилась 15 лет,но я знала как его бы отмечал мой сынуля(мы с ним разговаривали как праздновать день рождения незадолго).Утром перед школой зашли его друзья я передала в школу конфеты,сок(они всегда так делали)Я должна была заказать боулинг,пицу друзьям(3 мальчика и 1 девочка они всегда праздновали вмести),но я не смогла туда идти.Я просто отдала им деньги чтобы они сами заказали....Потом поехали к Владику,купила 15 роз наплакались,нарыдались (не такое 15-летия я себе представляла)А вечером зашли Владика друзья и подарили мне орхидею.Я так думаю,что наверное они никуда не ходили незнаю я не спрашивала только опять расплакалась.Очень тяжело пережить,но Наташа мы должны-МЫ ЖЕ МАМЫ.Светлая память нашим сыновьям.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Svetlana 77 »

Наташ, я тоже с Вами побуду.
...До Костиного Дня рождения еще далеко. Но я знаю, что в этот день пойду в церковь. Потому что наше место встречи с ним теперь там. Если Бог даст, сделаю какое-нибудь доброе дело в этот день...
Спасибо Господу, что он привел их к нам в земную жизнь! И спасибо, что взял их к себе на руки...
Просто побуду с Вами.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

tanita80
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение tanita80 »

Наташенька, с земным Днем Рождения Антошеньки!!! День рождения деток самый счастливый день нашей жизни, и он останется таким навсегда. Моей доченьке исполнилось бы 12 лет через 2,5 месяца после аварии, и к ее Дню Рождения я решила сделать "подарок", я пошла на генеральную исповедь, исписала всю тетрадь, и анализируя свою жизнь, я поняла, что до рождения дочки, моя жизнь была "черно-белым кино", и ребенок - это подарок Господа. Нам с вами Господь даровал деток на 11 лет, но это целая жизнь, прекрасная, счастливая... Я очень желаю вам пережить этот день с Божьей помощью, и с духовной радостью... Чем ближе мы к Богу, тем легче, бывает так, что перед памятными датами одолевает тоска, уныние и кажется не справишься, но откуда-то появляются душевные силы и начинаешь чувствовать, что твой ребеночек с Богом и все мы связаны молитвой мы молимся за деток, а они за нас....
Царства Небесного отр. Антонию.
Рабе божьей Наталье помощи и утешения.

Naata
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 19:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Naata »

Спасибо,девченки! Спасибо за слова.Отрботала сегодня,сходила в церковь, вроде бы ничего, даже забвалась в какие-то моменты. А сейчас прочла все это и слезы(((
Я тоже,когда спрашивают незнакомые всем говорю,что есть сын и сколько ему лет.Я же мама.Мы так верим в существование жизни там,так почему должны считать,что стало детей? Они есть,просто не рядом.Я чувствую себя мамой на все 100%.Смотрю на некоторых девченок,уже женщин к 40, у кого нет детей и думаю,какая же я счастливая, что наслаждалась этим. Ну и пусть что 11 лет всего. Вот так Господь решил.Мне нужно с этим согласиться и я соглашаюсь.Потому как не знаю что там.А вдруг там наша Родина?Почему из лучшего мира я должна тащить его своими слезами сюда??Просто ревем мы и тоскуем,потому как человек-существо слабое.Может быть еще спасибо там скажем,когда будем.Кто знает??
Тяжело.......но это мой крест.Я его должна нести без ропота и зависти к тем, у кого все дети здоровы и рядом.Принять как должное-вот единственное. И благодарить,благодарить всевышнего за то, что приоткрыл дорогу ...хотя я еще в самом начале.
Боюсь моим родителям звонить.Будут плакать по внуку. Я не могу видеть их слезы,сама начинаю реветь, а я не хочу , чтобы они видели меня слабой. Я должна их поддерживать.

Irina62
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Irina62 »

Наташенька, я присоединяюсь к девочкам и хочу лишь добавить к их словам , что Вы большая умница, и с "большой буквы"- МАМА. Обнимаю Вас.
Последний раз редактировалось Елена137 28 янв 2015, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Mariy »

Наташа, с днем рождения сыночка! Антошеньке Царства Небесного! Земная жизнь пролетит очень быстро.А впереди будет встреча и будет радость и свет!Сил вам и здоровья.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»