Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Пап как же без тебя плохо, и только одно радует в этот праздник я буду на работе, без тебя это не праздник. Без тебя даже жизни нет, все стоит на месте, время, жизнь, ничего не радует, только боль тупая боль от того что тебя нет рядом. Мы скучаем, и праздники уже не те, и традиции, без тебя они остались но радости от них мы не чувствуем. Ты всегда на 1 января доставал свой патифон и ставил пластинки дети радовались им было в навинку все это, тебя нет а он остался. Рая хочет опять в память о тебе завести его 1 января для детей они каждый год ждут этого как сам новый год. Я же хочу что бы время вернулось назад где мы вместе, где ты рядом мой родной "паравоз". ПАП Я ОЧЕНЬ СКУЧАЮ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ твой малыш :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Смотрела телевизор там все просили деда мороза кто падарок( дети), кто помощь( старики и больные), муж спросил что бы ты попросила. Я бы попросила хоть, часок, хоть минутку, что бы обнять и поцеловать тебя и сказать как я тебя люблю. Большего не надо всего одну минутку, думаю каждый из здесь присутствующих, попросил бы тоже самое всего одну минутку.

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение Алла »

Таня ,а я бы оставила бы традиции что были при папе ,поэтому Рая молодец и вы будьте молодцом Танечка ! ну живы ! ЖИВЫ наши дорогие там ,вот в особенные дни ,как например новый год можно всем вместе собраться и конечно у детей не отбирать радость детства -этого праздника ,а тем более такой памяти ,такой замечательной традиции . :heart:
Танюш :rose:

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Папа первый новый год без тебя, боль, отчаяние, непринятие что тебя нет, и слезы которые нет сил сдержать как не старалась. Как жить дальше что делать, как отмечать те дни которые ты никогда не пропускал. Мой день рождения 5 числа, а 6 будет два месяца как тебя нет с нами, 17 числа твой день рождения, у тебя их было два и мы их оба отмечали 17 января ты родился, а в паспорте 17 апреля, а еще дни твоего Ангела их то же два. Как быть в эти дни скажи мне, почему ты не с нами, почему мы одни. Слезы не высыхают папа мне тебя не хватает. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ МОЙ ДОРОГОЙ

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Привет мой дорогой, мы были у тебя сегодня всего пару минут, совсем недолго я думаю ты знаешь вчера умер дядя Сережа. Нам больно всем вы слишком рано от нас ушли. Почему жизнь так сложилась, почему вы , папа я очень боюсь за маму она очень переживает, сразу ты, потом ее родной брат я сильно переживаю незнаю как она справится, просто незнаю как нам жить дальше прости.

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение Tamara-09 »

Дорогая моя Snuta., примите мои искрение соболезнования. Когда погиб мой папа , мне было 11 месяцев, а сей час мне 50. Я не знаю , что такое отцовская любовь и по хорошему вам можно позавидовать, что с вами рядом жил такой замечательный папа. Папочка ваш будет жить в вашем сердце и в вашей памяти. Не отчаивайтесь и как можете поддержите свою маму, ведь она потеряла половину себя . Царствия небесного вашему папе, а вам сил , терпения , мужества. Обнимаю вас , разделяю с вами ваше горе.

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Привет мой родной, дорогой папуля. Сегодня мой день рождения и ты не позванил не поздравил, а я жду очень жду. Мне без тебя очень плохо дорогой мой. Ты приходи сегодня я оставлю тебе на столе рюмочку и прикусить я знаю ты придешь, неможешь не прийти, а я буду ждать всегда, всегда. Я люблю тебя папа, я так мало тебе раньше об этом говорила сейчас же кричу и надеюсь ты слышиш, мой большой ангел :angel:

Аватара пользователя
соната
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение соната »

С днем рождения, Танечка ! Душевных Вам сил, терпения, здоровья !
Смерть не в силах людей разлучить навек,
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце...

Аватара пользователя
Татиана Taina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Саратов

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение Татиана Taina »

Танечка, милая...
С Днем Рождения! Терпения вам и веры, хорошая моя.
“На каждый день и когда можешь,тверди про себя: "Господи, помилуй всех днесь пред Тобою
представших". Ибо в каждый час и каждое мгновение тысячи людей покидают жизнь
свою на сей земле, и души их становятся пред Господом.

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Папа прошли первые праздники без тебя, любимые тобой праздники и ты с нами не радуешься, не поздравляешь нас. Знаешь жизнь без тебя серая, и в душе такая тоска по тебе. Мы раньше думали что ты слабый, но мы были неправы как же мы ошибались. Ты иногда плакал и мы воспринимали это за слабость но ты всегда был сильным человеком. Любой другой на твоем месте сума сошел бы от боли нам врачи сказали после твоей смерти, что боль которую ты испытывал невозможно терпеть, а ты терпел, ты был сильным, а мы вот слабые. Ты никогда не жаловался, а мы неможем без тебя жалеем сами себя себя незнаем как нам жить без тебя, и как нам терпеть эту боль, боль раставания с тобой. Ты там за нас не переживай мы как нибудь справимся, попробуем нам тебя очень нехватает. Ты прости нас если сможешь, мы все тебя очень любим. Трости если мы тебя обижали, и непонимали. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МОЙ РОДНОЙ.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»