Последние его слова - я тебя люблю

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение натуся »

Чайка,почтовые работники обязаны вам отдать всё что приходит на мужа, ... вы им предоставляете оригиналы и ксерокопии -свидетельство о смерти,свой паспорт,свидетельство о браке,если не ошибаюсь-военный билет(если паспорта нет) и т д,они обязаны вам отдать его почту!
Последний раз редактировалось Света75 08 фев 2015, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.3 ПФ
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Чайка »

Я когда заходила на почту с извещением, сказала что могу предоставить свой паспорт его свидетельство о смерти, меня приемщица так грубо оборвала, таой ком в горле был ,что я не стала больше разговаривать тем более смотрю очередь с сочувствием смотрит на меня(у меня на душе от ее грубости плохо стало),я понимаю что люди разные(им вообще до моего горя как до луны). Можно было бы обратится к начальнику почты,но у меня сил не было. Потом сын заходил на почту за своей бандеролью, и спросил про документы присланные отцу но ему как и мне ответили обращайтесь в Ростпатент(в Москву). Да бог с ними ,сын говорит в реестре патентов есть и ладно. Зато новость приятная отвезла свои картины на выставку.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение натуся »

вот и хорошо,хоть с картинами порядок,Чайка,потом обязательно отпишитесь как прошла выставка,я безумно люблю живопись,но вот сама ну ни как не могу закончить сирень свою,нет вдохновения
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Чайка »

Давно не заходила на свою страничку, за это время как и у всех то штиль то штормит. Выставку еще продлили,тк не подоспела следующая экспозиция(пускай висят радуют глаз другим людям,а то дома лежат никто их не видит. Иногда нашу на работу то одна повисит то другая). В этом месяце будет полгода как ушел муж,так что штормит наверное чаще. Ну да ничего научилась справляться потихоньку. Сын собрал трельяж(наконец то). Я его не торопила месяц собирал, то же по настроению,то некогда. Зато сейчас стоит радует глаз(всю жизнь мечтала о нем ) как то все не решалась купить (по молодости не любила зеркала-была в молодости говорят очень красивой. И ненавидела,что люди прежде всего обращали внимание на внешность ,а не на внутреннее содержание. А теперь красота вянет и мне спокойнее. Помню как муж рассказывал,что когда меня увидел подумал,конечно же она замужем, но все равно дайка я спрошу. Я тогда так смеялась над ним(он мне все рассказал после того как мы прожили года два). Я когда домой приходила в домофон звонила,он всегда спрашивал:"Красота пришла?". Мне так это смешно было ,нам уже по 50 лет с лишним,а он мне все красота. Мне так этого не хватает ....

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Чайка »

Что то тяжело мне уже целую неделю, чем ближе дата полугодия ( 21 марта) тем тяжелее, нашла на форуме молитвы которые надо читать келейно ,что бы простилось душе за самовольное решение покинуть грешную землю. Читаю. Понимаю что качели раскачиваются, ни с кем в окружении говорить об этом не могу. Тк даже человек которому я много лет помогала выйти из такой же ситуации, да же разговаривать не хочет,не только помочь. Возможно боится свою боль пробудить. Надеюсь преодолеть сама,тк чего только за последнии годы не перенесла. Читаю рассказы тех кто преодалел. Мозгами понимаю,а вот душа плачет.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение натуся »

как вы правы Чайка,плачет душа,ох как плачет,и качели будут раскачиваться,но мы сильные,мы выдержим,держитесь моя хорошая,на чтение этой молитв надо благословение взять ...а вы разговаривайте с нами,пишите нам о муже,а этого человека не тревожьте ,всё будет хорошо,надо только верить и надеяться
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Чайка »

Я ходила в церковь, спрашивала о том чем я могу помочь душе мужа он мне ответил читать и подавать милостыню и делать благие дела.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Чайка »

Что то 2 дня меня накрывает. Вчера открыла почту мужа,время от время ни проверяю,а там приглашение ему на совещание,те список сотрудников и он в том числе. И еще прозъба о там как связаться с ним по его одному изобретению тк людей заинтересовал его прибор. От приглашения на совещание мне вообще плохо стало. Меня и так накрывает последнею неделю,а тут вообще выбило из колеи. А поговорить о том ,что творится в душе просто не с кем. А от внутренних переживаний здоровье начинает подводить. Стараюсь держаться усилием воли. Занять себя чем нибудь,только это спасает.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Чайка »

Вчера прошли полгода, как ушел на ту сторону мой муж. А мне кажется это было вчера,время бежит неумолимо. В душе уже смерилась. К прошлому возврата нет и не будет, остались лишь воспоминания. Мне очень помог этот форум,я даже не знаю как бы было если бы случайно на него не наткнулась, он помог не только пережить острый период,но и понять что творится со мной и маленькими шажками буквально выползать из трясины. Спасибо всем кто поддерживал меня все это нелегкое время. Столько поддержки ,тепла,добра я здесь встретила и понимания. Самое трудное пережито. Я встала с колен на ноги и теперь могу шагать. Пусть не так быстро как хотелось бы но все же. Прошу закрыть мою тему в этом разделе. Всем Огромное спасибо я всех :heart:

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение натуся »

Чайка я очень рада что к вам пришло смирение,это не просто,но вы смогли,это просто замечательно что смогли выбраться на сколько возможно из этой ямы,надо идти вперёд,стараясь как можно меньше оглядываться в прошлое,надо жить дальше ,я вас обнимаю :rose:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»